Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прадо150 датчик положения руля


Рекомендуемые сообщения

Главное что у тебя есть свой, считаный дамп,залей его и всё станет понятно.

Если внутрисхемка - не забывай про напругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что у тебя есть свой, считаный дамп,залей его и всё станет понятно.

Если внутрисхемка - не забывай про напругу

Трак. перепробовал уже столько способов, понять толком не могу, считал дамп, поправил. Следующим днем попробовал сбросить родной порченый дамп он на меня вот такой вот картинкой ругается, и теперь на любое мое действие будь то сброс, будь то залив, даже на чтение, одно и тоже пишет. Что я мог не так сделать? и мог ли я чип поломать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой Дамп считан правильно,там С1433(краш).

Оранж5 (например) элементарно перед чтением(записью) может проверить все ноги МК на предмет "pin OK ! "(контакта).

Тут дело или в прогере или в еепром.

Хлипенькие они - внутрисхемно надёжнее их читать.

Бери цэшку и проверяй все дорожки на плате на предмет контакта с еепром.

================================================================

Когда то давно мы тоже ногу подломили - привязали ее тоненькой медной жилкой и все заработало.

С тех пор все погопины(soic8,tssop8,mssop8) - в наличии..:-)

Брали здесь - у Сергея (Модератора),с Луганска,качество супер-пупер,уже много лет ими роблю. 

Изменено пользователем TRAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за проведенные исследования: Изначально я имел два датчика с одинаковой ошибкой с1433 (не сбрасываемая ошибка), на датчиках был сбит угол поворота руля, (+850\\-850 град.). Мною был добыт дамп с одного из чипов fm93c66. Затем добрые люди помогли с правильным дампом. К сожалению на утро при пробной проверке чипа, прога выдала ошибку (несколько ячеек она перезаписывает, на свое усмотрение в произвольном порядке), тоже она сделала и при заливке нормального дампа. 

PS все это время мультиметр не выпускал из рук и звонил контакты.

 

Решив испытать удачу я впаял по чипу в платки. Теперь я имею два датчика один из которых, убирает ошибку с панели и легким вращением получается менять угол (иногда выскакивает знак ошибки на панели, и приходится сбрасывать зажигание и по новой) в итоге угол удалось сбросить в пределах от -18 до 57 (между этим диапазоном выскакивает знак ошибки, и угол перестает меняться) Второй датчик не имеет ошибки и градус изначально стоит на 0, но ошибка с панели не уходит (делает одно мигание).

 

Посмотрим завтра, что еще можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не лениться и читать форум. После того как вы залили правленный дамп нужно произвести  калибровку. Иначе кина не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шестерни не сдвинули  - калибровка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевая рейка прадо 150 с66 нераб.binдобрый день коллеги,  датчик с номером 89245-74010 прадо 150, подправте пожалуйста . делали ремонт рулевой рейки и загорелись лампочки, прописка невыходит нулевого положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а если, по сканеру подобрал ноль, исправно работает в диапазоне от (-30 до +30) градусов, а после еще и сделал калибровку в течстрим, а он все равно при вращении дает ошибку, в чем еще может быть проблема?? 

 

=====================

 

причем ошибка горит таже C1433. прикладываю фотографию приборной панели с ошибками.

работа шины can на датчик поожения угла руля.png

Ошибки на панеле.jpg

Изменено пользователем SRS777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было, когда невыставлена лента srs была в барабане. 2.5 в одну сторону и 2.5 другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, ребята помогите пожалуйста . снимали панель на Hilux  стоял китайский шлейф. собрали прокатились и выпала ошибка C1433. подскажите где подправить дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровка не проходит? Сколько градусов показывает датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно тему почитайте найдете два файла правельный и бад. Поправите свой по аналогии. Делее калибровка и копейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна там никакая калибровка.

Ноль по сканеру ставим и всё.

Чистый дамп работает сразу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужно поправить дамп угла поворота руля Прадо 150 №89245-74010. 


Считаный дамп, помогите! Угол улетел на 980.


Или подскажите как чистить дамп, что был в первоизданном виде.

Прадо 150.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже сто раз разжеванно. Внимательно тему прочитать лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внимательно тему почитайте найдете два файла правельный и бад. Поправите свой по аналогии. Делее калибровка и копейка.

спасибо большое, поправил ручками и даже ничего некалибровал, все потухло сразу. спасибо за пинок в нужную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги. Аналогичная проблемка c1433 и зависший угол...

Авто Прадо, номер подопытного 89245-74010

Подскажите пожалуйста правильно ли поправил дамп ? не хочется еще раз выпаивать и впаивать эту чудо маленькую микросхемку... 

s93c66b.BIN

s93c66b правленный.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. Аналогичная проблемка c1433 и зависший угол...

Авто Прадо, номер подопытного 89245-74010

Подскажите пожалуйста правильно ли поправил дамп ? не хочется еще раз выпаивать и впаивать эту чудо маленькую микросхемку... 

Краш присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования