Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна распиновка ЭБУ Bosch EDC7UC31 автобуса ПАЗ


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего это отдельно стоящий 2-х контактный датчик. Измеряет температуру воздуха с рециркул. газами  во впускном коллекторе.


TF-L называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорей всего это отдельно стоящий 2-х контактный датчик. Измеряет температуру воздуха с рециркул. газами  во впускном коллекторе.

TF-L называется

К сожалению в коллекторе нет никаких датчиков, хоть тресни. Может он в егр радиаторе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток, уважаемы специалисты и просто "шаманы"! )) Приехал автомобиль ВАЛДАЙ с тракторным мотором. По диагностике температура на впуске (ДАД) и температура охлаждающей жидкости при вкл зажигании кажжет 115 градусов, при отключении разъемов с них кажет +72. Почистил все массы, результата 0!!! куда копнуть? эбу 245-3763001-04. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю у вас датчиков нет никаких подменных. датчики двс и дозаторы тнвд рабочие б.у могу продать. если заинтересуете меня сходить на почту, эбу рабочий бош едс7усЗ1 на продажу тоже есть. мало ли кому надо. насосы низкого давления рабочие есть, разного б.у зп навалом, могу продать . цены к примеру - насос низкого давления б.у бош 6000 одна штука. новый 1З000 стоит,форсунок от ямз 650 пару есть б.у, некоторое время поработают. сколько не знаю.

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу предупрежу, если кто-то купит какую-то деталь и двигатель ваш не работает, значит причина не в моей детали, у меня все рабочее, претензии не принимаются, только возврат детали за деньги минус пересыл и немного за мои ноги до почты

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
30.09.2014 в 21:09, Krawa сказал:

]Ну,во-первых,до нижней части платы там добраться без опыта не повредив её-трудно.

Второе-окуда вы..

Три-вы водитель пазика?

Доброго дня уважаемый. Расскажи пожалуйста, как разобрать ЭБУ EDC7UC31 не повредив плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
10.08.2014 в 21:43, sergeyrodionov сказал:
08.08.2014 в 07:38, Avtoelektrik сказал:

Добрый день всем. Парни у меня такая проблема на этом автобусе(только он не школьный а вахту возит) надо найти и отключить моторный тормоз от ЭБУ(мотор не заводится подсказали отключить моторный тормоз по ошибкам "0" смотрел Авто Асом). Но перерыл весь интернет вдоль и поперёк так и не нашёл распиновки ЭБУ Bosch EDC7UC31. Может кто нибудь поделится данной схемкой буду очень благодарен либо на словах подскажет как этот долбанный моторный тормоз отключить от ЭБУ.

 

кинь емайл кину распиновку едс7ус31. на форум не влезает

Кинь пожалуйста рапиновку edc7uc31 

gospodin_chebotarev@mail.ru 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини наверное уже не смогу помочь , там можно все разьемы на эбу открыть и по номерам проводов смотреть, - я так уже давно делаю , распиновки где-то на бумаге есть , но где , уже найти проблемно. я все свои движки выучил наизусть , с моторными 2-мя жгутами крайне редко что случается, в основном жгут до кабины может перетереться . если его нормально не закрепили при сборке или ремонте.

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни, подскажите в какую сторону копать? Проверил проводку на дозатор топлива, обрывов, падение напряжения нет! А ошибки вылетают! 

Screenshot_2022-12-24-16-12-12-634_com.scanmatik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DVS_78 сказал:

Парни, подскажите в какую сторону копать? Проверил проводку на дозатор топлива, обрывов, падение напряжения нет! А ошибки вылетают! 

Screenshot_2022-12-24-16-12-12-634_com.scanmatik.jpg

дозатор не пробовал менять? если проводка и эбу целые, то проблема в дозаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DVS_78 сказал:

Парни, подскажите в какую сторону копать? Проверил проводку на дозатор топлива, обрывов, падение напряжения нет! А ошибки вылетают! 

Screenshot_2022-12-24-16-12-12-634_com.scanmatik.jpg

Когда такие ошибки  - 1 ошибок таймаут сообщения шины  can, на нескольких новых мазах с таким блоком управления с новья были , не обращаю на неё внимания,  машина работает прекрасно,  остальные ошибки лезут когда электрическая цепь управления дозатором в обрыве, или снят разъём с дозатора,  или обломали слесаря разъём на дозатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, жека 161 сказал:

Когда такие ошибки  - 1 ошибок таймаут сообщения шины  can, на нескольких новых мазах с таким блоком управления с новья были , не обращаю на неё внимания,  машина работает прекрасно,  остальные ошибки лезут когда электрическая цепь управления дозатором в обрыве, или снят разъём с дозатора,  или обломали слесаря разъём на дозатор

Или выходной каскад в эбу ШИМ управления дозатором не исправен,  если провод разъём и дозатор прозваниваються, и дозатор не клинит- проверить подменой эбу EDC7UC31,  если работает  , эбу в ремонт или замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, жека 161 сказал:

Когда такие ошибки  - 1 ошибок таймаут сообщения шины  can, на нескольких новых мазах с таким блоком управления с новья были , не обращаю на неё внимания,  машина работает прекрасно,  остальные ошибки лезут когда электрическая цепь управления дозатором в обрыве, или снят разъём с дозатора,  или обломали слесаря разъём на дозатор

ошибка Р3515 это ошибка по блоку мочевины. мочевины нету а в прошивке маска DTC не убита.

три ошибки по дозатору. скорее всего дозатор заклинил в открытом состоянии, и датчик давления на рейке фиксирует постоянное падение давления, поэтому выскакивает Р1709. если бы небыло Р1017, то вероятность неисправности форсунок возможна. а при этих ошибках 90% неисправность дозатора. 

нужно очень постараться, спалить что то в edc7. у меня один раз попадались такие. попала молния в машину. сгорела микросхема питания 5 и 3,3 вольта и кан трансивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Олег П сказал:

ошибка Р3515 это ошибка по блоку мочевины. мочевины нету а в прошивке маска DTC не убита.

три ошибки по дозатору. скорее всего дозатор заклинил в открытом состоянии, и датчик давления на рейке фиксирует постоянное падение давления, поэтому выскакивает Р1709. если бы небыло Р1017, то вероятность неисправности форсунок возможна. а при этих ошибках 90% неисправность дозатора. 

нужно очень постараться, спалить что то в edc7. у меня один раз попадались такие. попала молния в машину. сгорела микросхема питания 5 и 3,3 вольта и кан трансивер.

У нас в ремзоне часто при снятии и последующей установке двигателя ямз 651 на маз провода  + и - питания эбу edc7uc31 которые подключаються непосредственно к стартеру путают местами так как по цвету провода нет логики где + и где - ,  и блок сгорает,  в большом разьеме эбу отгорает пин который идёт на тахограф , в таком случае приходится менять эбу и жгут промежуточный двс, (от эбу в кабину идёт) так что довольно часто мне приходится это видеть после снятия и установки мотора  мотористами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, жека 161 сказал:

У нас в ремзоне часто при снятии и последующей установке двигателя ямз 651 на маз провода  + и - питания эбу edc7uc31 которые подключаються непосредственно к стартеру путают местами так как по цвету провода нет логики где + и где - ,  и блок сгорает,  в большом разьеме эбу отгорает пин который идёт на тахограф , в таком случае приходится менять эбу и жгут промежуточный двс, (от эбу в кабину идёт) так что довольно часто мне приходится это видеть после снятия и установки мотора  мотористами

у меня 90% камазы, а 10% егеря, пазики, патриоты. сейчас уралы стали появляться изредка. я мотористов приучил, при снятии и установке двигателя на машину, без меня ничего не подключать. иначе за свой счёт будут электронику покупать. поэтому таких проблем не возникает. когда загоняют машину на ремонт, механики вызывают меня, отвязать двигатель. иначе гайковёрты всё повырывают а потом мне всё это востанавливать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибке 2951, сливают форсы. Дозатор открывается больше 17% на хх, от этого ошибки и сыпит. На дозаторе пины в фишке часто прославлены.

Изменено пользователем somber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану somber , динамический тест по обратке нужен однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования