Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW X5 E53 2005 ME9.2 достать ISN или засинхрить


Рекомендуемые сообщения

Старый блок выгорел, притащили б.у не можем прочитать исн, ни инпа, ни авди, ни ланч, ни бобер, ни рейнголд, может у нас инпа не такая? кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на ремонте Х5 2005 америкос, могу прочитать что нужно, потом ключи положишь и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже самое, если можно евс и моторный для изучения, вот только чем мне читать свой моторник ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по диагнозе сольёт какой нибудь прибор полную флеш,то там как бы и ISN))

 

ну можно попробовать инпой или бобром кусок определённый считать-если есть такая функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... лишние пляски с бубном мне не нужны. этот блок не для эксперементов

 

а для чего же он тогда? кнопочку во всех приборах "сделать хорошо" проверили,не работает-ну и что дальше музыку будете слушать? или с горки кататься? Сам моторник ну никак не привяжется))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фото блока выложи, К-Таг должен читаеть, или флэш выпаять и в прогер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, там мпц 564 стоит, насколько мне известно бдм 100 только, я надеялся на авди или реинголд по тестплану, бобер засинхрит только в случае если исн будет совпадать, инпа тоже, хпрог тоже сможет но точки подключения мне неизвестны, больше нечего сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хпрог и прочитает, точки подключения поискать надо. Фото блока, внутренности покаж, в моторном исн просто заэфить и сканером синхрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, там мпц 564 стоит, насколько мне известно бдм 100 только, я надеялся на авди или реинголд по тестплану, бобер засинхрит только в случае если исн будет совпадать, инпа тоже, хпрог тоже сможет но точки подключения мне неизвестны, больше нечего сказать

я тебе скажу по секрету помимо моторолы в этом блоке есть и флеш isn в ней , и если ты её до сих пор не нашёл то отдай машину специалистам

Изменено пользователем den5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не провоцируй, есть что по сути скажи, в личку напиши если хочешь помочь, а смысл такой подсказки, у нас тут не шуточная ситуация с машиной, не уместно!

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ситуация шуточная. Надо всего лишь прочитать ME9.2 flash а дальше помогут. Всё что работает по BDM: BDM100(CMD1255), XPROG, Galetto, K-tag... Или Вы хотите именно по OBDII?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обд все варианты предложены в пост №4(но там надо немного подумать),но видно надо ещё проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал, вкладка мпц, екстернал флеш и конфигурация а

ме9.2 ext flash.rar

ме9.2 orig conf a.rar

ме9.2 orig mpc.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Не один загрузчик с этим блоком по обд не работает. Лучший вариант прочитать Xpog-M, читает все что есть в блоке. Китайский BDM100 не прочтет то что нужно. Завтра на работе буду скину рабочую пару. Могу и ISN подсказать в вашем блоке.

 

А и EWS есть чем прочитать?

Изменено пользователем iv-z2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все прочел, только мой икспрог не пишет в проц ничего,зависает на 1%, а в донорском моторнике программа под евс4.3, а у меня на руках 3+, так что я пока в поисках донорскоро евса, ну и от рабочей пары не откажусь, малоли что, вдруг зальется, кстати при работе икспрогом, при правке асн во флеши, выбирается не тот тип флеши, но написано что автодетект

Изменено пользователем sovetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно,а чем это отличаются EWS4.3 от 3+ ? Ну что железом-то понятно, так а привязка то и там и там 2 байта +2 ролинга.

 

Не проще ли изменить 2 байта в EWS и завести этого зверя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования