Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 11ЕТ ZMZ (Евро-3)


Рекомендуемые сообщения

-Прошу помощи. ГАЗЕЛЬ При пуске по утрам обороты то падают до 800 и тут же поднимаются до 2000 и так пока температура двигателя меньше 40 С. ЭБУ микас 11ЕТ 9932. Диагностика в норме. датчик ТОЖ исправен.

-Что за понятие "раскачка" в постах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть то, о чем Вы только что написали.

Дроссель по диагнозе какой процент показывает на ХХ и прогретом моторе?

А так с плеча: дроссель мыть и адаптировать, концевики педалей регулировать, ПО 32 менять на правленое 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, так как это прошивка не моя, я в ней устранил только раскачку

А какую рекомендуешь постовить на 11ЕТ без дк(нет нейтрализатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не пройдет через бут, всегда можно восстановить прошив через бустрап.

 

И в чем разница? Это не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет помогите с прошивкой на м11ет нужна динамик с умереным расходом.сток не едит вообще.зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ездит на 52, надо без дк2 хотябы НЕТу нейтрализатора!

Поставил прошивку с 23 поста(под ГБО) от Iron- 0799_52--ошибок нет, все стало на свои места,

машинка едет хорошо,расход пока неизвестно. Спасибо за прошивку Iron!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работает неплохо, жалуются на запуск, динамики нет.

С неимением лучшего (без дк и пропусков-динамик) пойдет!

Если кому не затруднит, киньте пожалуйста самую динамичную без дк и пропусков. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мик11ет на запуск будут жаловаться всегда(массы ,датчики темп. о.ж.,акб ниже50 А.Ч.безсливная рампа). после установки динамика один из клиентов (эксплуатировал гбо 4-го поколения ,диджитроник) от гбо отазался ,отмечает то ,что не видит смысла, средний расход на бенз. 14литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все эти проблемы начинаются после перепрошивки. У некоторых все становится на свои места после прочистки и адаптации дросселя. Ессно все массы перекинуты и с АКБ все нормально. Пока динамичнее чем у Пампона не встречал, перепробовал все прошивки, что в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть редактор, уберите пожалуйста контроль пропусков зажигания. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет серия блоков микас 11 11ет взаимо заменяемы? просто хочу купить подменный или так на всякий случай чтобы был под рукой универсальный блок типа я 72 124 блок подходит на всю серию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет серия блоков микас 11 11ет взаимо заменяемы? просто хочу купить подменный или так на всякий случай чтобы был под рукой универсальный блок типа я 72 124 блок подходит на всю серию..

 

 

 

Блоки не взаимозаменяемы

Придется на подмену иметь оба блока

 

М 11ет - управляет электрической заслонкой

унего электрическая педаль

и два зонда

 

А М11 - попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не пройдет через бут, всегда можно восстановить прошив через бустрап.

как это делается валяется один блок не знаю что с ним делать (заглючил при перепрошивке сам виноват залил не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да какая может быть проблема с резисторами ? Запаяй обычный МЛT 0.125 на время програмирования, только что бы по номиналу подходил.

 

Вчера завалил также. Там говориться ещё про чип транзистор. Что вместо него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком то форуме один дядька дал простой совет на тему смены ПО старше 32 версии и пр. С не стандртным загрузчиком - впаять геркон между массой и 104 ногой.

Себе уже давно впаял и не мучаюсь ( клиентам по желанию если встает вопрос по смене ПО старших версий , когда назревает вопрос что прийдется вскрывать блок ). Поднес магнитик и шей ( штопай) сколько хочешь без вскрытия блока.

В целом не пытайтесь поймать удачу если ПО выше 32 версии - без вскрытия вы не смените ПО и блок 100% уснет - не ужели это такая секретная информация.

Чем прочитать версию если шильдик оторван или тот кто сменил ПО не поставил метку на блоке думаю вы сами разберетесь.

Но прежде чем начать шить не плохо убедиться что на что меняете.

------------------------------

Насчет не ГБОш-ых казЁлей и что бы сделать чтоб ехала и не жрала когда сдохнет катик - тут человек ложил тестовую версию прошки на казЁль с просьбой дать рекломацию - обращайтесь к автору - прошка 52 Динамик называлась....

Так как я казЁль не пользую то ничего толком сказать не мог.

Но случилася оказия - пользователь казЁли просто изрыдался попав на вторую замену катика ( а ГАЗ - всех посылает куда подальше ( на ту заправку где вроде разливают качественную бензу )) .

Впалить 15-ху и через 10 000км опять готовить пресс бабок он физически не вытягивал по своим финансам...

Зашил эту прошку.

По самой прошке - сам бы для себя возможно что то сделал бы подругому ( но ничего не делаю если сам не могу проверить своё рукопомойничество).

Но Эффект - расход 15 литров на пассажирской казЁли .

Динамика - ему лучше и не надо ( он у нас на Красном Кольце на ней на 402 метра не ходит).

В целом прошка работает вообще без режимов работы по ДК .

Человек забыл дорогу к нам ( каждые два дня приезжал чтоб загосили ЧЕК иначе с горящим не ехала и расход был под 30-ху)

--------

Так что не стоит делать большой проблемы - об этом уже писанно не раз и в этой теме и на этом форуме ( про другие ресурсы уже и не упоминаю).

Это больше ваша личная неинформативность или лень более детально изучить то чем вы решили заняться.

Изменено пользователем Евгений-ARM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования