Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 11ЕТ ZMZ (Евро-3)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто то шил М11ЕТ(0799_32) СканМастером?.Не могу связаться. Какой версией шили? Хотел на 52ю перешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто то шил М11ЕТ(0799_32) СканМастером?.Не могу связаться. Какой версией шили? Хотел на 52ю перешить.

Было такое. Выбирал с доработкой, а шил без доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и так и так. Пробовал 104 нагу на массу. Результата 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил более сотни раз без проблем. Возможно проблема с самим ЭБУ. Либо этот блок уже шили, поменяв ПО с 0800_ХХ на 0799_ХХ. После такой операции блок работает, но на перепрошивку больше не "соглашается". Из практики только опенбокс позволяет менять эти ПО без потерь. Если причина в замене ПО, то проблема решаться только заменой бута на версию 2.06. Но каким образом это можно сделать, пока не знаю, уж больно дороги эксперименты.

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

krupennikov, возможно и перепрошивали, но зачем менять ПО с 0800_ХХ на 0799_32? Да еще и Е4?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи управления катушками зажигания нужно поменять. прошивки ЕТ и CR не взаимозаменяемы так что не в ту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проэкспериментировал с прошивкой из 10 поста- 32 софт без двух ДК. Очень понравилась и впрямь динамичная.Газель хлебовозка бензин/метан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krupennikov, возможно и перепрошивали, но зачем менять ПО с 0800_ХХ на 0799_32? Да еще и Е4?

Шьют обычно те у кого нет редактора прошивок на эти блоки, а тюнингованная прошивка имеется. Если там серийка, значит не шили. В любом случае, я написал варианты причин невозможности перепрошивки этих ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Первое сообщение и сразу с просьбы. Есть Соболь задний привод Микас 11ет. Постоянно пропуски зажигания на газе. Свечи, катушки, форсунки поменяны по два раза, проверена смесь. Прочитал что есть проблемы на этих блоках. Может кто поможет убрать отслеживание пропусков зажигания на стоковой прошивке. 800_71_stok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...это не сток у Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоке нечего убирать не надо пускай она и останется стоковой, а нужно залить прошивку 0799_52 двухрежимку. Можно конечно и без пропусков воспламенения но желательно вылечить машину чем отключать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоке нечего убирать не надо пускай она и останется стоковой, а нужно залить прошивку 0799_52 двухрежимку. Можно конечно и без пропусков воспламенения но желательно вылечить машину чем отключать их. 

Если у машины проблема с маховиком, как доказать клиенту? Осциллограмма это для него фуфло. А что еще может быть? На третий круг идти. Что будет происходить при игнорировании пропусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана прогарят и так далее. ЛС смотри.

Спасибо. Я выстроил карту по сканеру, смесь во всех режимах практически идеально. Езжу с клиентов 100-120 км. Ни каких проблем. Как только без меня пропуски зажигания. Я понимаю что проблема у того кто последний делал автомобиль. А последний делал я. Поэтому он ездит ко мне как на работу. Не к мотористу, не к диагносту. Я хочу избавиться от него. тем более он собирается ее продавать скоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,тема по прошивкам.А не про то,кому и что ремонтировать...

Давайте не будем флудить в разделе.

Изменено пользователем ALKOPORT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,тема по прошивкам.А не про то,кому и что ремонтировать...

Давайте не будем флудить в разделе.

Извиняюсь. Эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи-друзья всем доброго времени суток.Есть небольшая просьба о помощи к вам как к ГУРУ по прошивкам.Обратился человек с просьбой о прошивке ЭБУ микас 11ет Газель евро3.,стоял двигатель 405(накрылся тазиком)Установил двигатель 406,не устраивает как работает двигатель и большой расход.Прошу вас скинуть подходящую прошивку,подинамичней и поэкономней,с отключенными ДК.Сам прошивками занимаюсь недавно,и сами понимаете каким софтом.Интернет курил,такие блоки не разу не шил.Подскажите делом и советом.Может ещё какие данные нужны?Прошу сильно не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если софт ломаный, а блок окажется закрытый (0800...) то заблокируешь проц,

Изменено пользователем Hohol84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если софт ломаный, а блок окажется закрытый (0800...) то заблокируешь проц,

Тоесть лучше не рисковать?Или после предупреждения клиента что можно завалить, Попробовать?

А если купить опен бокс с модулем под эти блоки!Это будет безопасно,он прошивает закрытые блоки?Ради одного блока покупать накладно,да ещё если и завалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования