Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes Benz W203 2003 - EZS


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Приехала машина со следующим дефектом...

Иногда при включении зажигания, "виснет" комфортная CAN-шина - панель приборов не включается, ЦЗ и стеклоподъемники не работают и тд.

При этом во Front SAM, Rear SAM висят ошибки по неправдоподобном сигналу зажигания (B1025, B1032, B1084). Если перевключить зажигание или отключить EZS от CAN-шины, то работоспособность вышеперечисленных систем восстанавливается.

 

Провода проверены, EZS с номером 203 545 01 08 пропаян, CAN драйвер поменян. Хочу заменить процессор тот который отвечает за "комфорт". Маска родного 1J35D, имеется 3K85K. Всвязи с этим, ищу FULL под эту маску. Прошу помочь!

Изменено пользователем kremos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет , интересно машина с похожими проблемами, как победили машину,"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них стандартная болезнь нужно менять процы,подключи на столе прогрей по очереди процы если заработало меняй этот проц а желательно менять в пару если есть под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна поднять на время тот дефектный проц  и за то время поискать новый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо буду пробовать , может быть такое что какой-то блок (приборка,передний блок Sam задний блок Sam)сегодня на работе отключил блок АБС , потом подключил начал заводить и чудо приборка заработала ,дворники ,печка и тд ! Но я как чувствовал что сейчас выключи зажигания и картинка повториться, так и получилось картина такая же !

Но судя по проблеме топик стара у него замок шину вешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Добрый день.
 

Приветствую всех!

Приехала машина со следующим дефектом...
Иногда при включении зажигания, "виснет" комфортная CAN-шина - панель приборов не включается, ЦЗ и стеклоподъемники не работают и тд.
При этом во Front SAM, Rear SAM висят ошибки по неправдоподобном сигналу зажигания (B1025, B1032, B1084). Если перевключить зажигание или отключить EZS от CAN-шины, то работоспособность вышеперечисленных систем восстанавливается.

Провода проверены, EZS с номером 203 545 01 08 пропаян, CAN драйвер поменян. Хочу заменить процессор тот который отвечает за "комфорт". Маска родного 1J35D, имеется 3K85K. Всвязи с этим, ищу FULL под эту маску. Прошу помочь!

 

У меня проблеме 1 в 1, скажите у Вас получилось ее решить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.
 

 

У меня проблеме 1 в 1, скажите у Вас получилось ее решить?

 

у всех получается. решение описано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Добрый день.
 

 

У меня проблеме 1 в 1, скажите у Вас получилось ее решить?

 

Меняйте моти и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема 1 в 1.  В DAS в диагностике по симптомам (симптом- тухнет приборка и не работают стеклоподъёмники) просят проверить есть ли дефект с вторым ключом. В моём случае второго ключа не было. Взяли новый (б.у.) замок с одним ключом, прошили под машину и старый ключ в новый замок прошили. И "чудо" - старый ключ даёт проблему и в новом(б.у.) замке, шедший с новым замком ключ арбайтен без проблем. Причём неисправность чаще всего проявляется при старте на  чуть подсаженном АКБ.

Изменено пользователем alex9915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 211 с ключом спецэффекты были - с одним ключом едешь,сбц перестает работать. Берешь другой ключ - все ок ездит уже года 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования