Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ищу осцилограмму ДПКВи ДПРВ на фиат альбео


Рекомендуемые сообщения

просьба в названии темы .есть спор с мотористом он утверждает что все по меткам но постоянно присутствует ошибка рассоглосование ДПКВ и ДПРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какая именно ошибка?

 

ещё фиаты кроме надписи на заду, имеют характеристики типа: год, мотор и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба в названии темы .есть спор с мотористом он утверждает что все по меткам но постоянно присутствует ошибка рассоглосование ДПКВ и ДПРВ.

Лучше по кондукторам,метки выставлять...Могу скинуть хелп по этой теме..Вроде там и размеры есть,этих шаблонов.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, держи....... если что, половина спора с мотористом моя =0) )))) :post-6:

Fiat Albea 1.4  8 кл. cam crank.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую водвесиь маломощную лампочку вместо клапана регулировки фаз и посмотреть горит ли она при хх, если горит, при запуске хх плавает, а если снять разъем с клапана работате нормально но с ошибкой, причина в ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, держи....... если что, половина спора с мотористом моя =0) )))) :post-6:

спасибо помог нужная вещ для Альбео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Извините что пишу не в своей теме. Имеется авто Fiat Doblo 2008 г.в. 1,4L. 8V. c ошибкой Р0016 после замены ремня ГРМ. Как я понял двигатель аналогичен с авто из данной темы. Снял осциллограмму и не хватает опыта определить несоответствие, думаю что распредвал спешит на пару зубов. Подскажите пожалуйста, если можно.

12345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять за эталон осцилку Виджара, то распредвал отстает. Лучше посмотреть по ДД еще если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД есть и есть проблема, там свечи меньшего диаметра. А я думал, что отстаёт. Ещё осцилка для сравнения, правда вершинки пропуска наоборот, но синхронизация совпадает с Виджар.

ДПКВ-ДПРВ 350A1000 норма.jpg

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь опечатался выше-"думал, что отстаёт". Думаю что распред спешит. И всё таки без ДД какие можно сделать выводы?

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае ошибка появилась сразу после замены ремня ГРМ.

Если взять за эталон осцилку Виджара, то распредвал отстает. Лучше посмотреть по ДД еще если есть.

Т.е если распред повернуть по часовой, то нижний фронт над пропуском сместится влево?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так вроде должно быть, в интернете нашел.

Fiat.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так вроде должно быть, в интернете нашел.

Сдвинув распредвал на два зуба по часовой ошибка ушла. Всем откликнувшимся большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования