Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

gaz pic16f1937


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

IMG_20140829_173125.jpgIMG_20140829_173111.jpgIMG_20140829_173101.jpgIMG_20140829_173057.jpgздравствуйте. кто сталкивался с газончиком на pic16f1937? пытался подключитьсяпо даташиту к процу не смог правда найти aux но по моему он там и не нужен. прочитать пытался пик кит2. кто пробовал делать эту машинку? у меня подключение не верное или мой пиккит2 этот проц не поддерживает? Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже версия 2.50 этот проц не поддерживает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что. там он заявлен?

 

газ не волга. газ это газон грузовик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в перечне поддерживаемых устройств PICkit 2 есть PIC16F1937.другое дело,что он закрытым может оказаться.

да. в версии 2.61 есть а у меня2.50 перечня найти не смог. а если он закрытый то пикит должен был считать нули а он вообще не видит подключения. от сюда и вопрос почему не могу подключиться к процу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался подобный прочитать, прочитал только конфиг, скорее всего он закрыт

Изменено пользователем Didavol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу такие темы, всегда охрениваю - мерседесы и бмв свежие делаем, а с ГАЗонами и КАМАЗами курим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу такие темы, всегда охрениваю - мерседесы и бмв свежие делаем, а с ГАЗонами и КАМАЗами курим

вот и я фигею. с пиками работать сложнее чем с мотороллой. выход один в один как на фордах с мотороллой а не читается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу такие темы, всегда охрениваю - мерседесы и бмв свежие делаем, а с ГАЗонами и КАМАЗами курим

Все потому, что "Сделано в России". Это только наши знают и понимают поговорку "На каждую хитрую жопу, найдется йух в резьбой" Вот этот йух и подсовывают везде где можно. :emot64:

Пытался подобный прочитать, прочитал только конфиг, скорее всего он закрыт

Рано еще говорить о закрытости, подобный не есть оный, сперва нужно правильно подключить, прочитать конфиг, а уж потом рассуждать.

 

да. в версии 2.61 есть а у меня2.50 перечня найти не смог. а если он закрытый то пикит должен был считать нули а он вообще не видит подключения. от сюда и вопрос почему не могу подключиться к процу

А простейший ICSP уже не то, в инете полно схем? Скачивай програмку winpic800 3.64, там есть этот чип, может и шнурок с именем ПИККит2 с ней с конектится. И кстати, в даташите есть распин на два вида чипа, это QFN и ТQFP у тебя с ножками - TQFP. Вот твой распин:

VDD/+5V - 7,8,28

VSS/GND - 6,29

VPP/MCLR - 18

DATA - 17

CLOCK - 16

И рядом с MCU есть 6 штырьков для прошивки, вызванивай и вперед, зачем изобретать велосипед, и под микроскопом паяться напрямую к ножкам PIC... Ибо вовсе не практично. Хотя, я не настаиваю, это дело каждого... :bux:

Изменено пользователем denisscale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог прочитать этот пик, пока не подал питание на щиток. Без внешнего питания на связь не выходит.

 

24 вольта на эти контакты.

IMG_20140829_173111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рядом с MCU есть 6 штырьков для прошивки, вызванивай и вперед, зачем изобретать велосипед, и под микроскопом паяться напрямую к ножкам PIC... Ибо вовсе не практично. Хотя, я не настаиваю, это дело каждого... :bux:

именно так я и делал.вызванивал на какой пин идёт штырёк и припаивал соответствующий проводок.но и прямо к ножкам припаивался. всё равно не помогло.по ходу действительно либо внешнее питание либо попробовать вашу програмку. а возможно и то и то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог прочитать этот пик, пока не подал питание на щиток. Без внешнего питания на связь не выходит.

 

24 вольта на эти контакты.

а как Вы прочитали чип то? он же allprotect. кроме конфигурации ничего не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы прочитали чип то? он же allprotect. кроме конфигурации ничего не отдаст.

Совершенно верно. Без подачи питания конфигурацию не мог прочитать, с питанием пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, это мощность юсб порта.ну не может он обеспечить нужного тока для устройства. мощными портами IBM славится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, это мощность юсб порта.ну не может он обеспечить нужного тока для устройства. мощными портами IBM славится.

А в руководстве к ПИККиту так и сказано:

CAUTION

The USB port current limit is set to 100 mA. If the target plus PICkit 2 Microcontroller

Programmer exceeds this current limit, the USB port will turn off. The target may be

powered externally if more power is required.

 

Перевод примерно таков:

ВНИМАНИЕ

Ограничение тока USB порта установлен на 100 мА. Если цепи плюс PICkit 2 превышают этот предел тока, порт USB выключится. Допустимо использование внешнего источника питания, если требуется больше энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, имелось ввиду ограничение потребляемого тока USB самим программатором, дабы не повредить порт USB компьютера, т.к. напряжение питания по шине USB равно 5 В при силе тока до 500 мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования