Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Какой выбрать адаптер для новичка?


Рекомендуемые сообщения

Говорю из личного опыта. для отечественных авто (до 2010 года точно) хватает

1. k-line адаптер - http://auto-connect.ru/ там и кабели для прошивки + кое какие программы и инструкция

2. программа для диагностики OpenDiag бесплатная - http://www.opendiag.spb.ru/load

А программу прошивальщик будешь выбирать сам, по толщине кошелька. Я бы посоветовал CombiLoader - http://www.almisoft.ru/combiloader.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я начинал с простого К-лайн на 2-х транзисторах, типа такого

 

kline.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!! Какой взять адаптер для прошивки vw jetta mk6 1.4+dsg ? Цель поднять наддув, поправить топливные карты и прочее(чтоб мотор не уложить)))) у нас в городе нет нормальных контор которые ПИШУТ индивидуальные прошивки, поэтому хочу научиться. И железо у меня планируется не стадартное:декат, катушки от r8, фронтальный кулерр с удалением штатного жидкостного. Вообще хотел брать аналог Kess v2, но мне говорят что он не может считать прошивку, хотя в списке поддерживаемых авто моя машина имеется, зачем этот кесс нужен тогда?? Если с кесом не выходит то остается к-таг с распайкой мозгов, для вага нужны отдельные аксессуары к стандартной поставке к-таг, которые предлагаются на алиэкспрессе?? Для снятия логов есть vag com 12.10.3. А главное желание познавать новое))) и еще вопрос чем шить дсг, и в какой программе править дамп прошивки??

Изменено пользователем DamirUfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все м большое спасибо за содействие. :emot64:

 

 

graf-kushmansky спасибо за ссылку, буду заказывать :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю отчетик об вот таком адаптере http://shtat-dzr.ru/...p?id_product=15 так как его удалось позаимствовать у товарища для теста.

Диагностику ВАЗов делает без проблем OpenDiagFree, мозг шил пока только МР 7.0 ChipLoader, +прошивка БК Вектор м для Шнивы. Довольно бюджетный вариант для начинающих. :18_1_35:

Изменено пользователем Oleg tomsk70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Я начинал с простого К-лайн на 2-х транзисторах, типа такого

 

kline.gif

Собрал себе такой,Микас 7 читает и шьет без проблем комбилодырем и чиплодырем. А пдскажите кто знает будет ли с ним работать Оупенбокс 3.10 ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это собрали для себя или для работы?? Если для себя то сойдет не на долго, а если собрались зарабатывать на хлеб, то это не серьёзно. Берите фирменное оборудование и оно себя оправдает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что - не оправдает? да еще и как. правда есть некоторая вероятность че-нить спалить, но она довольно низкая. так-то конечно я в свое время тоже такой адаптер сваял, и, кстати, тоже какую-то волгу им смотрел. а потом как-то сразу на max232 и mc33199 собрал и не заморачивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что - не оправдает? да еще и как. правда есть некоторая вероятность че-нить спалить, но она довольно низкая. так-то конечно я в свое время тоже такой адаптер сваял, и, кстати, тоже какую-то волгу им смотрел. а потом как-то сразу на max232 и mc33199 собрал и не заморачивался. 

Я не против этого адаптера, тоже когда то начинал с подобного только на микросхемах как вы описали . но сейчас не то время и есть не дорогое оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал исключительно для себя.Диагностов у нас в городе,и по близости нет вообще. Свой Микас7.1 прошивал с этим адаптером не однократно,а сейчас возникла необходимость перешить отцовский Микас11CR (накрылся катализатор) Скачал ломанный Оупенбокс3.10 (не покупать же ради одного раза лицензионную,а обратиться не к кому.) Но гдето слышал что Оупенбокс работает на более вясокой скорости и такой адаптер ее не может развить.Так ли это?  И правда ли что ломанный Оупен. валит блоки?  И еще подскажите пожалуйста если ставить эмулятор,то какой мне нужен на Микас11CR ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодельная куляйна+отлом опенбокса+Микас11CR=папа будет в восторге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самодельная куляйна+отлом опенбокса+Микас11CR=папа будет в восторге!!!

Да -уж :tormoz::emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против этого адаптера, тоже когда то начинал с подобного только на микросхемах как вы описали . но сейчас не то время и есть не дорогое оборудование

 

хм. а чем отличие-то? это тоже недорогое оборудование, и если есть толковый софт, который делает с необходимыми машинами необходимые действия через к-лайн - чем он плох-то? не, понятно что транзисторный он плох чисто схемотехнически, и разумнее собрать более продвинутый, но в целом - нет взаимосвязи между типом адаптера и качеством софта. тот же форскан, или там фиатэкускан работают через елм327 на очень хорошем уровне, близком к дилерскому софту. потом этот, как его... каскад - тоже требуется к-лайн, правда уже на ft232. ну либо коммандер, который не сильно отличается от того же елм-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

самодельная куляйна+отлом опенбокса+Микас11CR=папа будет в восторге

Спасибо большое за помощ! Все получилось,Микас11 прошил с помощю самодельной куляйны и бесплатной программы,отец действительно в восторге,машина поехала гораздо лучше! Еще раз спасибо за грамотный и подробный ответ настоящего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так долго шилось с ноября по апрель?

И как понял папа доволен просто от самого факта что "шилось"?

Не так важен сам процесс, как собственно, что заливается.

Ну с другой стороны доволен и хорошо. :emot64:

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Тут  ихней бюджет автоком не потянет.Ихней бюджет похоже от 200 до 500 рублей и не более, а может и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования