Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Какой выбрать адаптер для новичка?


Рекомендуемые сообщения

Господа, здравствуйте!

И вновь насущный вопрос, что купить?

На данный момент из сканеров имеется сканматик 2 и хороший k-line адаптер.

Для диагностики системы впрыска топлива даже по протоколу OBDII в общем и целом хватает. Но зачастили ко мне с проблемами систем ABS, SRS и ESP,  Ну и едут-то те марки, которые сканматик не поддерживает.

Итак, необходимы реально дешевые сканеры и программное обеспечение для чтения ошибок систем ABS, SRS и прочих следующих марок: Opel, Peugeot, VAG.

Я понимаю, что оригинальное и качественное оборудование работает стабильнее, я его обязательно приобрету в дальнейшем, но пока надо удержать этих клиентов. 

В общем рассмотрю все варианты, но на данном этапе по этому сегменту хотелось бы обойтись китайщиной в диапазоне 1000-1500р за адаптер к одной марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю будет выгоднее для вас Launch X431 под андроид поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет выгоднее для вас Launch X431 под андроид поискать.

Лаунчи я так тоже понимаю разные бывают? Что будет оптимально? Какая хорошая цена для него? Я так понимаю мы говорим не о китайщине? Или все же о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунчи я так тоже понимаю разные бывают? Что будет оптимально? Какая хорошая цена для него? Я так понимаю мы говорим не о китайщине? Или все же о нем?

Launch -  он может быть только китайцем.

К примеру вот такого подобного расклада - Launch X431 idiag Android

Изменено пользователем Дмитрий Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch -  он может быть только китайцем.

К примеру вот такого подобного расклада - Launch X431 idiag Android

А что с открытием марок для них? Я так понимаю, есть официальная лицензия, которая стоит денег больших, есть серые программы, которые торгует по 1000-2000р и наверняка есть в сети в открытом доступе. Что с программным обеспечением делать? И какой порядок цен адекватный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с открытием марок для них? Я так понимаю, есть официальная лицензия, которая стоит денег больших, есть серые программы, которые торгует по 1000-2000р и наверняка есть в сети в открытом доступе. Что с программным обеспечением делать? И какой порядок цен адекватный?

Вам нужно об этом поговорить с продавцами, можно купить уже с установленным ПО в обход лицензии.

Бывают Б/У варианты, и там тоже уже все готово к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно об этом поговорить с продавцами, можно купить уже с установленным ПО в обход лицензии.

Бывают Б/У варианты, и там тоже уже все готово к работе.

 

Понял, спасибо за помощь!

 

Присматриваюсь к EasyDiag, пишут, что есть ряд косяков в работе, но думаю соотношение цены и функционала оправдает себя на начальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Понял, спасибо за помощь!

 

Присматриваюсь к EasyDiag, пишут, что есть ряд косяков в работе, но думаю соотношение цены и функционала оправдает себя на начальном этапе.

Если что пиши в личку. Подскажу кто продает easy diag по адекватной цене со всеми марками в обход лицензии

Больше года пользуюсь. Косяков не обнаружил. Соотношение цены и качества тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую присмотреться к vcs. установить софт можно от автобоса,или родной софт,я имею и изидиаг и vcs.второй больше нравится.обновы бесплатные.а изидиаг нужно раз в год обновлять

Изменено пользователем aanndd26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я пользуюсь KKL VAG-COM прекрасно себя зарекомендовал, многое зависит от возможности программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь KKL VAG-COM прекрасно себя зарекомендовал, многое зависит от возможности программы.

ты сейчас не то что хер с пальцем сравнил, а я даже не могу подобрать адекватное сравнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uncle_sem

+100  ну мы же купили ваг ком ккл 409.1 за 700р. Мы ж теперь крутые диагносты , со всеми прогами можем сравнить,что где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для хорошего начала нужно чуток (совсем немного) потратится. Продают на али разные шнурки. Для начала можно взять VAG COM KKL (ну или поновее, с поддержкой CAN), BMWшный K-DCAN, OP-COM и MiniVCI. Из мультимарочников AUTOCOM и конечно же лаунч. Лаунч советую брать новый GOLO так как последние серии easydiag бракованные.

Ну и на свой вкус добавить еще пару шнурков. Все зависит от автопрома, с которым будете работать.

Все вышеперечисленное оборудование, как я говори, стоит копейки и отобет себя быстро.

 

Ко всей куче могу добавить СканМастер КАН, если желаете чиповать. Почему сканмастер? Да потому, что:

Во-первых - самый бюджетный вариант из всех аналогов(порядка 20 000р со всеми необходимыми причендалами). Бюджетный он потому, что в сканмастер кан откыты большинство модулей и не надо тратится на каждый модуль отдельно в отличии от аналогов в которых модули порой дороже базового комплекта (который и так не дешев) а их туева хуча.

 

Во-вторых, на рос автопроме легко работать, потренеруйтесь пока на нем. Ни в коем случае не трогайте в плане тюна иномарки, так как завалив блок (что очень легко сделать новичку) стоимостью 20 000руб в б/у состоянии, сразу отпадет всякое желание чиповать.

 

Конечно, можете пользоваться фри софтом, который отломан, но он кривой в большинстве его проявлениях (что пагубно сказывается на результате - это в лучшем случае не сможете прошить в худшем завалите блок). Плюс ко всему, фри софт не работает с КАН шиной на которой сейчас большинство современных блоков рос автопрома.

 

ЗАПОМНИТЕ! Много сканеров не бывает, каждый работает по своему хорошо.

 

Удачных начинаий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хототе хорошо начать, то один автоком слаб, в тандеме с голо (ейсидиаг) они сила! Если выбирать между автокомом и голо (ейсидиаг) то голо намного могучей не смотря на его малые габариты. Он лезет во все блоки что автоком не может и плюс ко всему, у голо (ейсидиаг) есть спецфункции, да и количество марок куда больше чем у автокома. Это, разумеется, если пользуетесь отломом, который включает в себя открытие большинства марок автомобилей которые, к стати, стоят по отдельности 40$ за одну марку, если делать все официально и они не со спецфункциями... я пользуюсь отломом, доволен как слон.

 

Естетственно, мультимарочники не дадут такой широкий спектр информации как диллерские сканеры, но как я говорил двумя постами выше, много сканеров не бывает.

автокома для начала хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автокома для начала хватит?

Добавлю.

Одного автокома,как я говорил, мало. Из воздуха деньги мало кому получается делать, тем более в деле автомобильной диагностики. Вы должны понимать с чем имеете дело. Для этого, объязательно, в самом начале вы должны как минимум ознакомиться с мат частью! Это перелопатить кучу информации по устройству автомобиля и принципу работы той или иной детали. У меня лично очень много софта, видео, и литературы, которая мне помогает в различных рабочих ситуациях.

 

П.С. забыл добавить в список необходимого оборудования осциллограф. Для начала приобретите осциллограф Disco от того же мотормастер, на сегодня это самый бюджетный вариант, которого в полне достаточно для работы. Он вам даст много инфориации по работе электронных узлов автомобиля. Ослиллограф для масера-диагноста как очки для слабозрячего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Строго не судите, но есть не большой вопрос.... При помощи ELM 327 не могу затереть ошибки на Hyundai Solaris те которые осели в памяти, временные перетирает на раз-два, а вот к примеру пропуски зажигания он оставляет в памяти...Чем можно воспользоваться кроме этой приспособы, только не в космическом ценовом диапазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования