Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

компресся


Рекомендуемые сообщения

привет ребята!помогите разобраться с компрессией в дизельном двигателе.все пишут чтоб хорошо заводился,она должна быть не ниже 24,а 28-30 вообще хорошо.я померил в опель омега 2.3д,она оказалась 22 и по книге 23 это норма для данного авто.я не пойму почему в данной модели двигателя нормой является такая низкая компрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опель омега 2.3дизель,в книге по эксплуатации написано что компрессия 23 зто норма.я не понимаю почему везде пишут что это мало ,если заводам это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дизель форкамерно-факельный. У них степень сжатия и соответственно компрессия, ниже, чем у дизелей с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания. Год выпуска машины и название мотора по ПТС озвучьте, что б не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,вопрос решен!меня ввели в заблуждение.в книге указана степень сжатие(23),а не компрессия.

дизель форкамерно-факельный, а какая у них компрессия является нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все ясно!

Как уже выше написали, если степень сжатия 23, то компрессия должна быть больше этого значения, то есть что то близкое к 30.

У меня например на 4b11 бензиновом степень сжатия 10 по паспорту, а компрессия (недавно замерял) - 14.

Точной формулы не помню но:

"компрессия" = "степень сжатия" умноженная на "1.2-1.7"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
..."компрессия" = "степень сжатия" умноженная на "1.2-1.7"

Это если эмпирически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если эмпирически...

На даты смотрим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования