Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

KIA Sportage 95910-3U100 V1.1 25c320


Рекомендуемые сообщения

Пришла данная авто с горящей подушкой на панели.Подключил диагнозу - ошибка В1730(непонятная)Достал блок.в нем явные следы ковыряний.Слил дампик.На вид явно не адекватный.Пробовал родной править,бестолку.Ребята давали дампики тоже без изменений.Спасибо отдельное u-vovchika и goga!Со всеми дампами получаем ошибку В1684 или В1730,единственный дамп от goga при котором нет ошибок,но моргает лампа.Куда рыть собственно ?Нужен пинок или дельный совет!

 

дамп и фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим дампом ошибок быть не должно. 1684 Ошибка по вину в дампе - он лежит в третей строке в открытом виде. Дамп круто перетерт, но с этим вариантом ошибок не даст. Если будет давать 1684, значит уже кто то залил не родной дамп с чужим вином.

95910-3U100 v.1.1 25СЃ320 no DTC.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин в дампе не лежит в открытом виде!!! А вот привязка к процу есть, и чужой дамп не прокатит!!!

Восстанавливается с помощью виржин дампа, и калибровки.

А автору, собственно, нужен совет именно чем сделать калибровку, так как и лаунч и карман покурил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не так выразился ) имелось ввиду если взять донорский дамп, вместо потерянного и вбить родной номер, разве не прокатит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим дампом ошибок быть не должно. 1684 Ошибка по вину в дампе - он лежит в третей строке в открытом виде. Дамп круто перетерт, но с этим вариантом ошибок не даст. Если будет давать 1684, значит уже кто то залил не родной дамп с чужим вином.

Спасибо за дамп,но он ничем не отличается от моего.В строках с 70 по 190 у меня тоже были забиты нули,но после установки блока в машину в эти строки прописывается то,что сейчас в моем дампе.Кстати по этому дампу ошибка В1730(гугль не знает что это)

 

Машину пока отпустил.Хозяина попросил сделать диагнозу в другом месте(может что нибудь нового увидят)Автоком,лаунч,барс,карман покурили с этой машиной.Может быть и правда попробовать сделать кодировку с дампом "вирджин" от goga,Но вопрос чем делать,хозяин к дилерам не поедет.Если есть у кого какие нибудь наработки в этом плане,то скажите.или какой сканер для этого нужен.По дампу вирджин ошибок нет,но лампа моргает!Кстати я уверен что дамп в моем блоке не родной.Хозяин сказал,что машину ему 2 дня делали-потом отдали.Говорит,что сначала лампа не горела,а потом начала загораться(писдит по любому)кстати такой же дампик я где то скачивал с сети-он похож с моим как близняшка.Так что думаю залили что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искал )) В1730 слишком высокое сопротивление цепи анкерного преднатяжителя сиденья водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я сейчас расшифровку этой ошибки,реально может быть.Но почему тогда в лайв дате по сканеру все сопротивления в норме,смотрел автокомом и лаунчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю потому, что в дампе стерты данные по подушкам, у меня с зтим вариантом лампа гасла при отключенных подушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу как очистить такой блок. вот мой дамп

Kia Sportage 2012 95910-3U100 25320 crash.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Почистил два блока,чистил carprog,на машины еще не ставил находятся в кузовне.

Хотелосьбы узнать мнение специалистов,если что не так поправте.

С уважением Владимир.

SPORTAGE 95910-3U100 95320.rar

SERATO 95910-1M650.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Почистил два блока,чистил carprog,на машины еще не ставил находятся в кузовне.

Хотелосьбы узнать мнение специалистов,если что не так поправте.

С уважением Владимир.

Дампы обрезаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

В понедельник буду на работе,все перепроверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - как можно чистить карпрогом эти блоки ( особенно 1м650 ) если они там не заявлены ?? Tеперь, если не сохранил оригинал, сливай воду )) С этими огрызками уже ничего не сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Читал как Cerato Forte,аналогичная микросхема 95256,правил в Hex Editor Neo,после второй попытки прилагаю файл,

на машине еще не проверял

.

Второй блок микросхема 95320,читал и правил аналогичным способом,после установи обманок лампа погасла,файл

прилагаю

SERATO 95910-1M650.rar

КИА СПОРТАЖЕ 95910-U100.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Читал как Cerato Forte,аналогичная микросхема 95256,правил в Hex Editor Neo,после второй попытки прилагаю файл,

на машине еще не проверял

.

Второй блок микросхема 95320,читал и правил аналогичным способом,после установи обманок лампа погасла,файл

прилагаю

Sportege нормально все, а с Cerato, недотер много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Проверьте, правильно ли подтер?

 

3U100.rarДобрый день! Проверьте, правильно ли подтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проверьте, правильно ли подтер?

 

3U100.rarДобрый день! Проверьте, правильно ли подтер?

Тут ещё тереть и тереть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Есть блок srs delphi ver1.2 95910-3u100 28309561 кто нибудь может помочь с чистым дампом для привязки к другой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть блок srs delphi ver1.2 95910-3u100 28309561 кто нибудь может помочь с чистым дампом для привязки к другой машине?

Заполнить профиль и обратиться в платный раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования