Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обращение автора в связи с событиями на ОКТЕ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 380

#1 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 965 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai Solaris 1.6 МКПП

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 06:37

Уважаемые пользователи программы!
Как наверное уже многие знают - произошло очень неприятное событие. На ОКТЕ один НЕХОРОШИЙ, многим известный, человек, объявил о продаже взломанной версии моей программы.
С одной стороны мне это даже польстило. Значит я занимаюсь нужным и полезным делом. Потому что плохие и ненужные никому программы не взламывают в принципе. Так как никому это не нужно.
С другой стороны мне конечно это очень неприятно. Тем более когда на этом еще и наживаются.
Я еще могу понять людей взламывающих программы из неких идеалистических побуждений, и выкладывающих их для всеобщего пользования. Что там греха таить, сам виновен в этом. Те кто знает историю развития проекта, помнят с чего он собственно начинался. Со взлома Стеваза. Я не буду сейчас писать о причинах своего тогдашнего решения, но поверьте, я сожалею о нем. Реверсингом я занимаюсь очень давно, но Стеваз был единственным программным продуктом, выложенным мной в сеть. Ну и естественно я никогда не брал за это денег.
Люди же занимающиеся взломом и ПРОДАЖЕЙ чужого интеллектуального труда, настоящие ШАКАЛЫ и ПОДОНКИ. Казимир называет всех "БАРЫГАМИ". Хотя по сути барыга как раз он. Если посмотреть толковый словарь Ефремовой, то та четко написано, что барыга - это "тот, кто занимается скупкой и перепродажей вещей (обычно краденых)".
Неприятно поразило меня также количество людей, клюнувших на мнимую халяву. Если все они приобретут у этого БАРЫГИ взломанную программу, то получится внушительная сумма, которая потянет "на особо крупный размер".
Хотелось бы также высказаться и по поводу самой "ХАЛЯВЫ". Думаю стоит обратить внимание, что сейчас вы заплатите 1000 рублей за взломанный продукт. Но я глубоко сомневаюсь, что КАЗЯ будет заниматься поддержкой того, что он сейчас продает, и обновлять взлом. Программа максимум для таких людей срубить бабла по быстрому. Поэтому при следующем взломе (если он вдруг случится снова) вы заплатите еще 1000, потом еще и еще, и так до бесконечности.
Политика же моя во взаимоотношениях с пользователями очень простая. Вы платите один раз, после чего любые обновления того что Вы купили - бесплатные.
Думаю люди хоть немного знакомые с арифметикой сами могут все прикинуть.
Пожалуй это все что я хотел сказать на данный момент. Возможно впоследствии у меня появятся еще какие-то мысли и комментарии к сложившейся ситуации.
И в заключение хотел бы также выразить свое глубокое уважение к официальным пользователям программы. И заверить их в том, что я попытаюсь максимально минимизировать урон нанесенный этим неприятным событием. И сделать все возможное, чтобы такого больше не повторилось.

С уважением, Виктор Косьянчук
Изображение

#2 cxem

cxem

Профи

• Master
  • 370 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 07:01

Виктор поздравляю с клоном.
Теперь, как у серьёзных программ - есть оригинал, есть клон.
Сейчас клон пройдётся по гаражам как бульдозер и расчистит дорогу для оригинала.

#3 Лександрыч

Лександрыч

Профи

• Master
  • 399 сообщений
  • Автомобиль:ВАЗ2109

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 07:03

Сделайте складчину по 500 рублей.

#4 cxem

cxem

Профи

• Master
  • 370 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 07:19

Сделайте складчину по 500 рублей.

А, почему оригинал должен быть дешевле клона?

#5 auto102

auto102

Участник

• Участник
  • 17 сообщений
  • Интересы:Автомобили, Рыбалка, Спорт.
  • Автомобиль:ФФ3

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 08:12

А, почему оригинал должен быть дешевле клона?

Оригинал не должен быть дешевле клона, но можно сделать без ключевой доступ на нынешнем этапе за 500 руб. а потом всем кто перейдет на ключик будут обновы как то так, ключик то не ломанут кишка тонка...

#6 Лександрыч

Лександрыч

Профи

• Master
  • 399 сообщений
  • Автомобиль:ВАЗ2109

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 10:23

Нет, конечно, не должен стоить дешевле. Автор сам должен назначать цену.Складчина рулит. Я бы сам взял у автора, даже, если слегка дороже.

#7 AleXandr

AleXandr

Профи

• Master
  • 1 033 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai Elantra MD 1.8l

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:26

Естественно авторский продукт должен стоить дороже,чем нищебродские складчины отломами.

#8 Scaner

Scaner

Профи

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Автомобиль:.

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 11:55

Складчина за 1500 рублей , все сюда поднянуться и в жопу казимира. ИМХО - а решать конечно автору.
Очень жаль что еще такие люди есть как казимир, труд проделанный огромный Виктором. Спасибо Виктору за это.

Сообщение отредактировал Scaner: 07 Сентябрь 2014 - 11:59

#9 doc.oleg

doc.oleg

Профи

• Master
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:42

kaz-L есть kaz-L,но по рогам дать как то надо.
«Неудача – мать Гения» Наполеон

#10 vint74

vint74

Профи

• Master
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:06

Там уж девять страниц начпокали все согласные.

#11 -shtorm-

-shtorm-

Активный участник

• Участник
  • 33 сообщений
  • Автомобиль:Веста с роботом

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 14:29

Воровать не хорошо, это известно всем. Продавать краденное тоже не хорошо, это тоже сомнений не вызывает. Но вот уважаемый автор сам признался, что ломал чужие программы... и эта его прграмма началась со взлома чужой... Так что что уж возмущаться. Ну украли, ну взломали. Бывает.

#12 wow02

wow02

Мастер

• Активные пользователи
  • 162 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai 4wd

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:16

Не таких больших денег стоит OpenDiag, а если учесть что автоваз каждый раз что то придумывает новенькое, то без обновлений программа быстро потеряет актуальность Я за оригинал !

#13 MIRROR

MIRROR

Профи

• Master
  • 261 сообщений
  • Интересы:Автоэлектрика/Электроника
  • Автомобиль:Nissan Patrol

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:31

Воровать не хорошо, это известно всем. Продавать краденное тоже не хорошо, это тоже сомнений не вызывает. Но вот уважаемый автор сам признался, что ломал чужие программы... и эта его прграмма началась со взлома чужой... Так что что уж возмущаться. Ну украли, ну взломали. Бывает.

Отлом Стеваза работал лучше оригинала . Оригинал имелся у меня на тот момент и фактически я был благодарен за выложенный бесплатно отлом, поскольку исправления недостатков оригинала не ожидалось .

#14 анжен

анжен

Активный участник

• Активные пользователи
  • 51 сообщений
  • Интересы:диагностика и ремонт карбюраторных и инжекторных авто
  • Автомобиль:ваз - 2106

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:59

Виктор, не отчаивайтесь. Ваша программа популярна , если её взломали. А даст ли этот KAZi ей ума? Ломанное- оно и есть ломанное. Вы будете дальше исправлять ошибки и улучшать программу, а этот вор, собрав деньги, кинет своих как всегда. И эти деньги ему на пользу не пойдут.

#15 zuc

zuc

Проф Доступ

• Модератор
  • 625 сообщений
  • Интересы:все движимое посредством четырех колес
  • Автомобиль:узам 2литра

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:04

октянской главной барыге ума не прибавит, а бабла привалит - это факт, Виктор давай ответный удар, делай складчину базовой проги и желательно с сенслококм

ах, да чуть не забыл:Поздравляю с первым кломон, спасибо за труды

Сообщение отредактировал zuc: 07 Сентябрь 2014 - 17:10

#16 parasit

parasit

Активный участник

• Участник
  • 25 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 17:12

+1 за складчину с ключом

#17 monstr-44

monstr-44

Профи

• Master
  • 656 сообщений
  • Автомобиль:ZAMBONI

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:09

+1 за складчину с ключом

+100
Жизнь говно, но мы с лопатой !

#18 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 965 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai Solaris 1.6 МКПП

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:33

Взлом программ - это удел молодых :)))) С возрастом приходит понимание некоторых жизненных принципов. К тому же взломом ради взлома я никогда не занимался. Занимался я реверс-инжинирингом, а это несколько другое (те кто в курсе прекрасно поймут меня) Поэтому вы не найдете нигде в сети ни одного моего взлома, кроме Стеваза. Ну а без реверс-инжиниринга (исследование программ) собственно и нынешней программы не было бы.
Я не возмущаюсь взломом как таковым. Меня возмущают люди, торгующие взломанным продуктом. И мне немного жаль тех кто покупает его.
Я реальный человек, скажем так, немного знакомый с вопросом, и прекрасно понимаю, что нет неломаемых программ. Весь вопрос упирается только в целесообразность этого и потраченные усилия. Ну и достаточно большая ответственность за возможность взлома лежит на разработчике. Значит где-то не досмотрел, где-то недодумал, где-то схалявил. Это урок - относиться более ответственно к вопросам защиты.

октянской главной барыге ума не прибавит, а бабла привалит - это факт, Виктор давай ответный удар, делай складчину базовой проги и желательно с сенслококм

Я не думаю что заниматься распродажей программы, в попытках насолить ПОДОНКУ - будет честно по отношению к моим пользователям. И честно говоря я бы не хотел видеть в числе своих пользователей, тех кто радостно отписался в ПОКУПКЕ взлома, поэтому у меня нет желания переманить их "халявой".
Наверху все видят - и всем воздастся по заслугам.

К вопросу о цене на программу. Я не пытаюсь заработать на программе миллионы. Проект вполне официальное предприятие. Т.е. я плачу налоги государству, зарплату и т.д. Все стороннее компоненты использованные при разработке программы или бесплатные в принципе, или куплены легально (лицензия). Если что-то еще нужно будет покупать для развития проекта - естественно это будет приобретаться также легально.
По этой причине я просто не могу в этом плане конкурировать с ВОРАМИ, которые естественно кладут все себе в карман. Стоимость программы на мой взгляд вполне адекватна. К тому же я пытаюсь держать ее на приемлемом уровне, чтобы ее покупка не сильно била по карману пользователей. Моя политика в этом плане неизменна, и пока я стою у руля проекта :))))) - так и будет. Ну а "халявы" не будет, даже если я буду очень сильно хотеть насолить ВОРАМ.
Как-то вот так. Может быть я не прав, но моя позиция такова.

Сообщение отредактировал ViViseKtor: 07 Сентябрь 2014 - 20:59

Изображение

#19 JJaann

JJaann

Участник

• Участник
  • 14 сообщений
  • Автомобиль:MT11

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:59

Там уж девять страниц начпокали все согласные.

Уверен там есть левые учетки для создания ажиотажа, ну и состоявшиеся мастера не купят такой продукт, а из новичков, через некоторое время, две трети отсеются.
Вот когда ЧТпро последний раз сломали. то тогда много "реальных" мастеров покупало.

#20 Fast

Fast

Профи

• Master
  • 587 сообщений
  • Интересы:Диагностика ВАЗ.г.Уфа автоцентр "Шанс"

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:52

Только сегодня общался с Санычем..мне тоже на почту пришло письмо с рекламой программы опендиаг от Кази, удивился так как не совсем активно живу жизнью форума (реальная жизнь, плюс несколько проектов далеких от диагностики авто)...я спросил какого эта прога с обновлениями стоит всего косарь...мне просто ответили, а сколько должно стоить дерьмо..вот и ценник такой..
Потому и в планах брать офф версию..но попозжа немного, хотя если складка будет с ключиком то я ЗА, так как думаю ключик ломануть сложнее будет..
С другой стороны раз ломают начит продукт действительно востребованный..осталось наковырять защиту от взлома и ктото обосреться с обновлениями и покажет истинное лицо своим подписчикам!

Сообщение отредактировал Fast: 08 Сентябрь 2014 - 16:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей