Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обращение автора в связи с событиями на ОКТЕ


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Причитания типичного ошибкостирателя - диагностика это несколько иное .....кроме сканера еще и знаний требует вкупе с мозгами.

По мне так наоборот мусор отсеивается и обращаются с реальными проблемами решение которых как раз и приносит прибыль.

Да и клиент, потыкавшись самостоятельно, лучше понимает, почему это столько стоит и легче расстается с деньгами.....

Ну и ошибки борткомпьютеры кажут не плохо....тоже запретить???

Отвёртки и гаечные ключи то же запретить.

Виктор правильно ведёт себя, одной рукой раздаёт(OpenDiagFree) другой загребает(OpenDiagPRO).

От хапуг которые гребут двумя руками народ рано или поздно отвернётся.

Изменено пользователем cxem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр ,на форуме как бы не принято рот необоснованно разевать !!

Вот и не разевайте......

А то, что прогу ломанули так то закономерно.....лечиться выпуском обновлений, для ломанной версии не доступных.

P\S

Ценится мастерство а не картинка на мониторе.....перебор с ценами на картинку приводит к покупкам народом бортовиков...и как следствие этого прекращению обращения к ошибкостирателям.....к ремонтникам наоборот чаще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почитал на окте про опен......... не знаю кому верить, это как в хохляндии-политика рулит, через лет 20 узнаем кто прав, кто нет :2126:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте самое начало ветки , а потом думайте что пишете...кто автор...? ОКТЯбренок , из кружка умелые руки ...:)

Изменено пользователем LEGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о каких ,извиняюсь за выражение ,скидках может идти речь? Вы сами думаете, что пишите? Программа стоит копейки, отбивается на 3-4 машинах, а то и того меньше! Какие скидки? Поднимать цену надо, а не скидывать! Программа хороша во всех её отношениях, может и есть какие-то недочёты, но с ними борятся и решают! Я купил официальный ключ, после 1 раза использования фри версией, и не жалею, с нашетазиками работает отлично, хотя есть и лаунч, но чемодан как-то не хочется с собой таскать, дюже тяжёлый и запуск долгий, использую при старых разьёмах, да и не обновлялся давно. А в этом проекте, и поддержка есть, и охват хороший, и интерфейс понятный! Так что считаю, она стоит гораздо дороже, чем её продают! Не знаю как реализована там Рено и Хёндай, не брал доп модули , т.к. есть другое оборудование по этим маркам, но вот если привинтят китай, то вообще цены не будет! А кому дорого, так ищите дешевле, или поддерживайте нищебродов с окти, т.е. там отлом берите, а за данный офпроект надо платить офденьги! А автору посоветую сменить немного интерфейс, чтобы при задании вопросов, было понятно, оф или отлом обращается с вопросом, т.к. скоро сюда подтягиваться начнут и отломщики со своими вопросами по поводу работы программы! А Виктору желаю дальнейшего благополучного развития проекта, обдумать более лучшуу защиту программы, и развиваться дальше, как говорят, хороший товар своего покупателя дождётся всегда вовремя, а плохой успеет стухнуть!

Да ломанную программу у основном будут покупать частники. Если мне надо диагностировать только одну свою машину (грунту или калину2 с CAN) то заплатить 3000р за лицензию для меня дороговато.

Надо просто сделать более гибкую политику продажи лицензий - хочешь анлим для проффи как сейчас за 3000 или подороже (все равно быстро отобьется) а хочешь например прогу с привязкой к вин машины и определенным набором блоков (для дисгностики конкретно своей машины) за 1000р

вот это уже будет разговор.

а так конечно сейчас почти все машины пошли с кан и бесплатная версия с ними вообще не работает - спрос на пиратскую версию будет только повышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ломанную программу у основном будут покупать частники. Если мне надо диагностировать только одну свою машину (грунту или калину2 с CAN) то заплатить 3000р за лицензию для меня дороговато.

Надо просто сделать более гибкую политику продажи лицензий - хочешь анлим для проффи как сейчас за 3000 или подороже (все равно быстро отобьется) а хочешь например прогу с привязкой к вин машины и определенным набором блоков (для дисгностики конкретно своей машины) за 1000р

вот это уже будет разговор.

а так конечно сейчас почти все машины пошли с кан и бесплатная версия с ними вообще не работает - спрос на пиратскую версию будет только повышаться.

Если для вас 4000рублей дорого купите бортовик за эти же деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас 4000рублей дорого купите бортовик за эти же деньги

а зачем? если можно на просторах интернета найти то же но дешевле или вообще бесплатно.

 

нет я не говорю что сейчас побегу покупать ломанное и т.д., но ребята двайте не будем врать сами себе - у абсолютного большинства населения нашей страны на компах стоит пиратское по. и дело даже в том, что у вас нет 3500р за линцензионную винду, 2000р за офис, еще 1500р за антивирус, про пиратскую музыку и фильмы я вообще молчу и т.д. дело в том что никто не хочет платить за то что можно достать бесплатно.

 

То же самое и тут.

Когда была бесплатная версия - те кто для себя пользовались ею, то кто зарабатывал на диагностике покупали лицензию. ну а сейчас получается что программа не читает ни один новый автовазовский авто, спрос сам родит предложение.

ну и в конце концов мне кажется что лучше продать 10 лицензий по 1000р, чем две по 3000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что лучше продать 10 лицензий по 1000р, чем две по 3000р

 

соглашусь...... хотя это дело автора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проживает проект ? Давно уже пользуясь фри , Есть другое оборудование , Опер Диаг - наверное самый удобный из моих сканеров...

Только решил купить платную версию , и тут такой облом с отломом....

 

Очень хочется услышать от автора , что проект жив , здоров . Работа ведётся , новые блоки и новые модули добавляются . Новая защита уже придумана.

В этом случае , сразу позвоню местному дилеру и куплю ключ. Просто пауза , как-то сильно затянулась ... Не закроют ли проект вообще ?

 

 

П.С. Выше уже правильно писалось про халяву. Есть множество вещей которые я готов посмотреть , послушать или поиграть (в которые) бесплатно . Если возможности найти эти вещи в интернете за бесплатно не будет , то даже за самые маленькие деньги я покупать из не стану.

Не надо париться по поводу тех кто купил дешёвый отлом . Это не ваш клиент. Даже не потенциальный. Это люди которых интересует ни качественная программа , а халява , причём любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые, например я, только благодаря отлому и узнали что есть такая программа.

Так что реклама своего рода. Или я один такой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ на вопрос почему нет цены на диагностику? потому что есть халявщики типа mr-ice, профиль не заполнен а халяву дай, и шо я за диагнозу платить буду я и сам диахност, а когда купит себе тачку по куруче калины пусть и софт халявный ищет, что бы благополучно приложить блок или фейерверк из подушек устроить

 

Так вот прогу Виктор из FREE предлагаю убрать, цену поднять за коммерческую, халяв с форума выставить, как на ОКТЕ, раз им нравится как там у них,

пусть на кидалово нарвутся(почитайте ветку Раздача софта OpenDiagPRO KAZi) там ужо и кинутые в бан пошли и чего то не работает с М7.3 так что удачи,

 

А я сразу с донглом брал и пользую с успехом, сканеров мало не бывает, особенно с ELM и буком удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ на вопрос почему нет цены на диагностику? потому что есть халявщики типа mr-ice,

Во первых с чего это халявщики? во вторых мой пост это ответ на то почему появляются ломанные версии.

 

профиль не заполнен а халяву дай,

заполнение профиля это обязательное условие общения? странно как то.

халявы я тут тоже ни у кого не просил - вопрос обсуждения ценообразования это естественно.

 

и шо я за диагнозу платить буду я и сам диахност, а когда купит себе тачку по куруче калины пусть и софт халявный ищет, что бы благополучно приложить блок или фейерверк из подушек устроить

спасибо поржал, через два три годика перечитай этот свой пост - тоже поржешь

 

Так вот прогу Виктор из FREE предлагаю убрать, цену поднять за коммерческую, халяв с форума выставить, как на ОКТЕ, раз им нравится как там у них,

пусть на кидалово нарвутся(почитайте ветку Раздача софта OpenDiagPRO KAZi) там ужо и кинутые в бан пошли и чего то не работает с М7.3 так что удачи,

 

А я сразу с донглом брал и пользую с успехом, сканеров мало не бывает, особенно с ELM и буком удобно

ааа ну вот и ответ почему надо цены поднимать - сам лицензию купил и теперь буду советовать убрать бесплатную версию и поднять цены, мне то уже не надо а другие пусть побольше заплатят.

Так очень часто с курильщиками которые бросили бывает - бросили и ходят других учат что им делать.

 

 

П.С.: Yurik, к вопросу о лицензионном покупке по и т.д. я занимаюсь ремонтом грузовиков Мерседес и конечно у меня есть купленных муьтиплектор для них который стоит более чем в 20 раз дороже чем OpenDiag, и этот мультиплектор риносит мне деньги, поэтому мне не жалко было отдать за него в свое время 75 000 р, но что касается программы которая не принесет мне заработка - платить 3000 за диагностику одного конкретного авто - все же странно.

 

что касается Казимира - ну это просто первый звоночек - дальше количество взломов будет только увеличиваться, да и бесплатно будет программа выкладываться (сам знаешь и более серьезные проги ломают и сам знашеь сколько у тебя пиратского софта) потому как спрос будет постоянно увеличиваться, а то о чем говорил я - это просто способ сдержать количество взломов потому как рядовой владелец авто купивший ELM с большим удовольтвием купит за 1000р лицензию чем взломаную версию у того же казимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что касается программы которая не принесет мне заработка - платить 3000 за диагностику одного конкретного авто - все же странно.

 

Ну раз не интересно,проходи..... Не грузи движок форума.

P.S. На рашенавтопроме,с его гимором, пару, тройку поездок к оф......... и 3000 т.р. манной покажется.(если дома а не 300 верст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заполнение профиля это обязательное условие общения? странно как то.

халявы я тут тоже ни у кого не просил - вопрос обсуждения ценообразования это естественно."

 

 

Профиль по правилам заполнять нужно почитайте полезно, если не согласны проходим мимо

 

"П.С.: Yurik, к вопросу о лицензионном покупке по и т.д. я занимаюсь ремонтом грузовиков Мерседес и конечно у меня есть купленных муьтиплектор для них который стоит более чем в 20 раз дороже чем OpenDiag, и этот мультиплектор риносит мне деньги, поэтому мне не жалко было отдать за него в свое время 75 000 р, но что касается программы которая не принесет мне заработка - платить 3000 за диагностику одного конкретного авто - все же странно."

 

Ну так в обще вас не понимаю вот и попробуйте по ремонтировать мерены за спасибо и я посмотрю хватит на следующую обнову оборудования, или вы всем рассказываете как мерены чинить и учите, так вот у каждого свой бизнес и лезть в него негоже, я же не указываю вам ценовую политику и каким оборудованием работать, и клиентам вашим не подсказываю как вас обойти и сделать самому, и поверьте у меня не только ОПЕНДИАГ и чиню я не только тазопром, да легковой в грузовой не лезу , тогда и за ремонт одного мерена клиенту платить странно

 

Меценатство это хорошо но детей моих учить и кормить вы не будете и клиенты халявщики тоже, и Виктора тоже я думаю вы содержать не будете

 

П.С В профиле то как раз и невидно с кем имеем честь профи или клиент забежал за халявой,

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mr_ice, если не секрет, сколько Вы берёте за диагностику мерса? А теперь вопрос - готовы ли ВЫ опустить цену своей диагностики в 3, а того и 4 раза, и только из-за того, что сосед по гаражу купил такое-же оборудование в 2 раза дешевле, и предлагает свои услуги дешевле ( ХОТЯ В МЕРИНАХ, КАК ВЫ В БАЛЕТЕ ). Я не поверю, что согласитесь, так как каждый человек, не будучи глупым, знает цену своим мозгам!!! А вот в диагностике - как ни странно, оказывается ЭТО самое главное, а не аппаратура, которая имеется в руках! И все, в том числе и ВЫ, и я, да и многие, начинали с КЛ адаптора и софта бесплатного, скаченного с интернета, и с нашетазиков. Потом каждый, кто хотел заниматься этим плотнее, переходил на платный софт и на более дорогое оборудование! Теперь, те кто занимается этим ещё более плотнее, перешли на более дорогое оборудование ( в пределах 1000 евреев и выше), и на достигнутом не останавливаются! Все мы имели китайские заменители оригинальных шнурков, так как не могли себе позволить оригиналы, но современем, скидываем китай и покупаем оригинал! Просмотрите хотябы объявления , о продаже и покупке! Так поэтому и не должно происходить демпенгование цен на данный проект, если он будет развиваться дальше, то цена должна только расти!!! А вот как Вы говорите, для себя любимого, полно бесплатного софта, и китайских шнурков! Ведь сейчас много диагностов умеющих воткнуть что-то куда-то, взять за это деньги, рублей 100, и говорить что он - великий диагност, к нему едут чуть ли не со всех концов города! А вот потом наступает самое интересное, когда он приезжает к Вам! Так что тут, идёт обсуждение программы созданной НАШИМИ разработчиками, а не китайскими, и воровать у своих - это не по совести! То что уже случилось, то уже случилось, с этим ни ВЫ, ни кто другой, ничего не поделает, но как Вы выразились"платить 3000 за диагностику одного конкретного авто - все же странно." это ни как ни страннно! Это самое что нинаесть правильно!!!Машина тагаз стоит 400 тысяч рупиев, а диагностика 100 рупиев, то тогда Мерин порядка 1000? Вот такие халявщики, как Казя, и снижают цены гаражных диагностов до 100 рублей, раздавая софт за копейки, так ещё не свой изготовленный, а вообще сп...., и выдаваемый за свой! Следил как то за темой про АВДИК, они там пальцы гнули по поводу взлома, когда он начал появляться, так пип.... обломали, ума не хватило, китайцы опередили! А вот по поводу лицензирования, лично я могу с Вами поспорить, и предоставить лицензии на порядка 70% програм компа и диагностики вместе взятых! Посчитал специально, т.к. антивирь, ХР, офис- у мну лично - лицензии, так что всех под одну гребёнку не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиентов стало меньше, то во всём виноват OpenDiagFree - это басня про мартышку и очки.

У OpenDiag есть одна опасность, как-бы Виктор не подсадил весь мир на свой продукт. Опыт Билл Гейтса заразителен.

Изменено пользователем cxem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.: Yurik, к вопросу о лицензионном покупке по и т.д. я занимаюсь ремонтом грузовиков Мерседес и конечно у меня есть купленных муьтиплектор для них который стоит более чем в 20 раз дороже чем OpenDiag, и этот мультиплектор риносит мне деньги, поэтому мне не жалко было отдать за него в свое время 75 000 р, но что касается программы которая не принесет мне заработка - платить 3000 за диагностику одного конкретного авто - все же странно.

mr_ice -странно от вас слышать такое . Вы хотябы вложили 75000р (хотя если положить руку на сердце, в общем то немного для диагностики) и рмонтируете мерены. А удивляетесь цене за диагностику 3000р?

За сколько же вы мерены то диагностируете?

Странно, а еще оправдываете отломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования