Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Обращение автора в связи с событиями на ОКТЕ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 380

#41 koenig_man

koenig_man

Профи

• Master
  • 236 сообщений
  • Автомобиль:audi

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:34

Если не секрет о какой программе идет речь? :)

#42 B1ack7wan

B1ack7wan

Профи

• Master
  • 492 сообщений
  • Интересы:Чип-тюнинг и иммо офф
  • Автомобиль:ML-350

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:37

Opendiagpro

MERCEDES/BMW/VAG/FORD/MAZDA/TOYOTA/LEXSUS/KIA/Hyundai
ChipTunung, FAP/DPF OFF, EGR/AGR OFF,SCR OFF, TVA OFF, O2/Lambda OFF, DTC OFF, IMMO OFF, SRS CLEAR CRASH and ODO.Updating Launch

#43 koenig_man

koenig_man

Профи

• Master
  • 236 сообщений
  • Автомобиль:audi

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:48

Opendiagpro

Так она же фри в сети смысл покупать отлом? или я чего то не понимаю?
Просто отечественный автопром не занимаюсь.

Сообщение отредактировал koenig_man: 10 Сентябрь 2014 - 21:00

#44 Odotech

Odotech

Профи

• Master
  • 428 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:16

Программа платная, есть урезанная фри версия.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться !
Помощь тогда считается помощью, когда оно вовремя оказана !

#45 vasilich

vasilich

Профи

• Master
  • 546 сообщений
  • Автомобиль:ZAZ-SENS Мазда-3

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:31

Opendiagpro

может быть и не моё дело но автор темы немного лукавит. дело в том кто помнит историю начала создания этого проэкта то за основу был взят проэкт Федосеева-Маслова и взломан под простой калайник.Так что пусть мужики сами разберуться между собой.
P.S. это всего навсего моя точка зрения на это. если кого обидел заранее прошу извинить меня .

Сообщение отредактировал vasilich: 10 Сентябрь 2014 - 21:32

Изображение

#46 barbidon

barbidon

Активный участник

• Заблокированные
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:36

может быть и не моё дело но автор темы немного лукавит. дело в том кто помнит историю начала создания этого проэкта то за основу был взят проэкт Федосеева-Маслова и взломан под простой калайник.Так что пусть мужики сами разберуться между собой.
P.S. это всего навсего моя точка зрения на это. если кого обидел заранее прошу извинить меня .

Было такое дело.Тогда и проект погиб на корню что программа ушла в халтай. А эту казя еще защищает.Вот если выдаст без защиты,то считай все накроется.

#47 ViViseKtor

ViViseKtor

Разработчик

• Модератор
  • 956 сообщений
  • Автомобиль:Hyundai Solaris 1.6 МКПП

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:44

ViViseKtor а что разработчики защиты говорят? Или только ваша недоработка? Я вот блин уже раз платил, после апгрейда винды на 8.1 (хотя обещали, что сохранится), теперь еще платить за новый ключ, да и неудобно мне с ним возиться.

santa61, Винда 8.1 прекрасно ставится на ключ от 8, главное чтобы не было в различиях версий, сам ставил, не по наслышке.
А по ключу, конечно не хотелось бы ещё раз его покупать...

Ну фактически вы оплатите только разницу между вариантом с программным ключом и вариантом с донглом. Если Вы оплачивали уже по какой-то причине замену ключа, я могу зачесть это :)
Оставлять же вариант, который был уже один раз сломан, и дальше, думаю нет резона. Это значит кормить воров.
Конечно, я уже писал об этом, большая доля ответственности за взлом лежит на мне как разработчике. От ошибок к сожалению никто не застрахован.

Я никогда не пытался лукавить :) и никогда этого не скрывал. А если Вы прочитаете начальное сообщение, то там по-моему прямо об этом и сказано. Но Вы не совсем правы - та давняя история дала только толчок к разработке того, что сейчас называется OpenDiag, а вернее подтолкнула меня к изучению данного вопроса. Но программа была начата и написана с нуля, и в ее основе нет ничего из Стеваза.

Было такое дело.Тогда и проект погиб на корню что программа ушла в халтай. А эту казя еще защищает.Вот если выдаст без защиты,то считай все накроется.

Надо же какой Казимир благородный :)))) ЗАЩИЩАЕТ. Вообще это называется немного по другому.
Гораздо честнее было бы если бы он пустил ее в открытый доступ. Как было со Стевазом.
Ну а проект я надеюсь не умрет. Многие программы взламываются - никто от этого не застрахован. Но от этого они не умирают. Программы умирают только если разработчик опускает руки. А я этого делать не собираюсь.
Хотя понятно что данный взлом принес большой ущерб проекту и конечно же нормальным пользователям.
А я постараюсь сделать все возможное чтобы подобного больше не было.

Сообщение отредактировал ViViseKtor: 11 Сентябрь 2014 - 09:47

Изображение

#48 paul

paul

Профи

• Master
  • 250 сообщений
  • Интересы:Авто-электро
  • Автомобиль:mers

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:18

Всем привет!Василич вспомнил историю с Масловым по поводу Стеваза, я присутствовал при этой перепалке и полностью поддерживаю Виктора с содеянным, т.к. прога была на продаже с недоработками и глюками без всякой тех. поддержки, а при этом тов. М признался что автор не он и ничего доделать не может, вот Виктора народ и уговорил создать вот ЭТОТ продукт, за что ему огромное спасибо. По поводу воровства конечно я сожалею, но тем не менее это подтверждает что продукт стоящий конкуренции и у проекта всё ещё в переди, большинство кто купит этот отлом, после тестирования, обязательно купят оригинал.

#49 lada580

lada580

Профи

• Master
  • 207 сообщений
  • Автомобиль:ВАЗ 2110

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 18:32

Всем привет!Василич вспомнил историю с Масловым по поводу Стеваза, я присутствовал при этой перепалке и полностью поддерживаю Виктора с содеянным, т.к. прога была на продаже с недоработками и глюками без всякой тех. поддержки, а при этом тов. М признался что автор не он и ничего доделать не может, вот Виктора народ и уговорил создать вот ЭТОТ продукт, за что ему огромное спасибо. По поводу воровства конечно я сожалею, но тем не менее это подтверждает что продукт стоящий конкуренции и у проекта всё ещё в переди, большинство кто купит этот отлом, после тестирования, обязательно купят оригинал.

Я тоже так думаю. Плюс 5 !!!!!!
Мастер но,не везде.

#50 MIRROR

MIRROR

Профи

• Master
  • 259 сообщений
  • Интересы:Автоэлектрика/Электроника
  • Автомобиль:Nissan Patrol

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:56

Добавлю . Мне Стеваз был продан с заверениями, что всё прекрасно работает . Дальнейшие беседы с тов.М о проблемах п/о были бесполезными . Продавалось фактически брошенное сырое п/о . Когда тов.М просил Виктора заняться п/о Стеваза это было первое признание способностей, сейчас было второе ..

#51 борис125

борис125

Профи

• Master
  • 301 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 09:59

вот и фото казимира

Прикрепленные файлы

#52 astronom

astronom

Профи

• Master
  • 1 643 сообщений
  • Интересы:Радиолюбитель
  • Автомобиль:Astra GTC

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:35

Точно он?

#53 борис125

борис125

Профи

• Master
  • 301 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:36

Точно он?

точнее не бывает

#54 lava

lava

Мастер

• Активные пользователи
  • 122 сообщений
  • Интересы:ремонт штатного электрооборудования легковых авто
  • Автомобиль:volvo

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 05:44

день добрый, время идёт вперёд, у многих производителей есть скидки, например у поляков икс тул, скидки однако существуют, почему у кампании Виктора их не ожидается?! это ж рынок, всё и всем понятно, не надо ничего объяснять. моё мнение, если народ хочет и спрашивает о снижении цен, то надо идти навстречу, но никак не поперёк,
сейчас не то время, чтоб думать только о ГРОШАХ, мы ведь все люди,

Сообщение отредактировал lava: 16 Сентябрь 2014 - 05:46

#55 OalikO

OalikO

Профи

• Master
  • 1 619 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 06:29

Компании разные бывают. Кто-то основывает свои бизнес на точных расчётах, заведомо продавая с минимальной прибылью. Скидки могут быть если стоимость продукта сначала накрутить до небес.
ИМХО, цена должна увеличиться, после отлома и это никак не повлияет на спрос, он наоборот будет расти, а 100$ это уже давно не деньги, не надо думать о ГРОШАХ, сделайте 200$ и забудьте о них, начните думать о людях, скидки устраивать...

Хотели без разбора, а получилось как всегда.

#56 driftlada

driftlada

Активный участник

• Участник
  • 43 сообщений
  • Автомобиль:Corolla

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:29

день добрый, время идёт вперёд, у многих производителей есть скидки, например у поляков икс тул, скидки однако существуют, почему у кампании Виктора их не ожидается?! это ж рынок, всё и всем понятно, не надо ничего объяснять. моё мнение, если народ хочет и спрашивает о снижении цен, то надо идти навстречу, но никак не поперёк,
сейчас не то время, чтоб думать только о ГРОШАХ, мы ведь все люди,

И на диагностику и на репрог скидку, все люди все понимаем,а давайте калину 2 и гранту кан будем по 1000 рублей делать. Приезжал позавчера ко мне газелист, говорит, сколько стоит перепрошивка, я говорю, если 4216 двигатель-двушка, он говорит у меня электронный дроссель, я ладно хер с ним все равно двушка. Он мне в ответ ого, мне обещали за полторашку прошить, я его попросил открыть капот, а там битопливный микас 12

#57 Sportyc

Sportyc

Активный участник

• Участник
  • 26 сообщений
  • Интересы:Автомобили и всё что с ними связано
  • Автомобиль:VW Tiguan

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:36

день добрый, время идёт вперёд, у многих производителей есть скидки, например у поляков икс тул, скидки однако существуют, почему у кампании Виктора их не ожидается?! это ж рынок, всё и всем понятно, не надо ничего объяснять. моё мнение, если народ хочет и спрашивает о снижении цен, то надо идти навстречу, но никак не поперёк, сейчас не то время, чтоб думать только о ГРОШАХ, мы ведь все люди,

Да о каких ,извиняюсь за выражение ,скидках может идти речь? Вы сами думаете, что пишите? Программа стоит копейки, отбивается на 3-4 машинах, а то и того меньше! Какие скидки? Поднимать цену надо, а не скидывать! Программа хороша во всех её отношениях, может и есть какие-то недочёты, но с ними борятся и решают! Я купил официальный ключ, после 1 раза использования фри версией, и не жалею, с нашетазиками работает отлично, хотя есть и лаунч, но чемодан как-то не хочется с собой таскать, дюже тяжёлый и запуск долгий, использую при старых разьёмах, да и не обновлялся давно. А в этом проекте, и поддержка есть, и охват хороший, и интерфейс понятный! Так что считаю, она стоит гораздо дороже, чем её продают! Не знаю как реализована там Рено и Хёндай, не брал доп модули , т.к. есть другое оборудование по этим маркам, но вот если привинтят китай, то вообще цены не будет! А кому дорого, так ищите дешевле, или поддерживайте нищебродов с окти, т.е. там отлом берите, а за данный офпроект надо платить офденьги! А автору посоветую сменить немного интерфейс, чтобы при задании вопросов, было понятно, оф или отлом обращается с вопросом, т.к. скоро сюда подтягиваться начнут и отломщики со своими вопросами по поводу работы программы! А Виктору желаю дальнейшего благополучного развития проекта, обдумать более лучшуу защиту программы, и развиваться дальше, как говорят, хороший товар своего покупателя дождётся всегда вовремя, а плохой успеет стухнуть!

#58 albertt

albertt

Профи

• Master
  • 442 сообщений
  • Интересы:Чип-Тюнинг
  • Автомобиль:ВАЗ 2109

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:42

Скидывать уже некуда , это несерьезный разговор . Лучше бы просили развивать продукт . А на счет отлома Виктор не опускай руки ,вот увидишь ,тебе это только пойдет на пользу ,т.к. купили думаю только те ,кто и не собирался ее покупать , или даже не подозревал даже о ее существовании ибо здравый человек не подписался бы на это . А так установят ,познакомятся и рано или поздно все равно купят оф. Так что это тебе даже послужит рекламой.

#59 lava

lava

Мастер

• Активные пользователи
  • 122 сообщений
  • Интересы:ремонт штатного электрооборудования легковых авто
  • Автомобиль:volvo

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:37

Компании разные бывают. Кто-то основывает свои бизнес на точных расчётах, заведомо продавая с минимальной прибылью. Скидки могут быть если стоимость продукта сначала накрутить до небес.
ИМХО, цена должна увеличиться, после отлома и это никак не повлияет на спрос, он наоборот будет расти, а 100$ это уже давно не деньги, не надо думать о ГРОШАХ, сделайте 200$ и забудьте о них, начните думать о людях, скидки устраивать...

согласен, но лично мне скидки-накидки не нужны, в этой теме люди просили о снижении цены, я их поддержал, сам работаю с другими сканерами, есть халявная версия, но я привык к другим (автоас, мотортест, сканматик). удачи всем,

Сообщение отредактировал lava: 16 Сентябрь 2014 - 17:39

#60 OalikO

OalikO

Профи

• Master
  • 1 619 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 17:45

У меня тоже чего только нет, кроме OpenDiag))) Просто поддержал разработчика.

Хотели без разбора, а получилось как всегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей