Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes W202 ключ не поворачивается


Рекомендуемые сообщения

Авто Mercedes класс C 98 года, дизель, механика.

Вставляю ключ в замок, как правило, через несколько секунд, а бывает и через десяток !, отрабатывает защелка, руль освобождается, но ключ в замке не проворачивается ..

Ключ рыбка с моторолой внутри и он единственный, замок на двух мотях 0D69J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключик остановился программно, скорее всего поехал дамп в мотороле в ключе, у больших старых рыбок это частое явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки по диагностике, какое есть оборудование?

народ пошел ленивый -сразу ответ на блюдичке .как тему разложил так и отвечают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки на ключе работают?

 

Кнопки не работают, при нажатии на них диод на ключе не мигает (батарейки ОК),

иногда диод моргает в пол накала при нажатии кнопки открытия авто

 

ошибки по диагностике, какое есть оборудование?

 

Диагностику не подключал, не было под рукой переходника с обд на круглый разъем мерса.

Есть автоком, можно ли им что то толковое увидеть в данной ситуации ?

Конкретно заточенного под мерседес ничего нет, только народное: xprog, upa ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да специялисты по мерсам быстро сделают вам новую рыбку. :bux:

2014-09-11_132210.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто Mercedes класс C 98 года, дизель, механика.

Вставляю ключ в замок, как правило, через несколько секунд, а бывает и через десяток !, отрабатывает защелка, руль освобождается, но ключ в замке не проворачивается ..

Ключ рыбка с моторолой внутри и он единственный, замок на двух мотях 0D69J

если сможеш читать дамп 1 проца замка могу помочь.если нет одай спецам по эту делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сможеш читать дамп 1 проца замка могу помочь.если нет одай спецам по эту делу.

Изучаю форумы на эту тему. Так понял моторолка HC05X32 с маской 0D69J может преподнести сюрпризы и чтобы ее спокойно прочитать нужна некоторая наработка. Упа ее не возьмет, а мой хпрог совсем не дружит ни с 5, ни с 7, ни 11-ой сериями.

Для 5-ой серии в хозяйстве есть carprog китайский, там заявлен этот проц, но им я ни разу процы напрямую не делал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5-ой серии в хозяйстве есть carprog китайский, там заявлен этот проц, но им я ни разу процы напрямую не делал ..

 

лучше и не пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой то смысл перелить епром из имеющегося ключа в другой ? Нашел у себя почти такой же ключ, правда на нем две кнопки, в отличии от ориганльного, где их три. Нет кнопки открытия багажника, но начинка в нем такая же и он бодренько мигает диодом при нажатии кнопок.

Или это наверняка, что оригинальный дамп уже поплыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп ключа имеет ошибку, лучше читать один из процов в замке, если нет норм прогера не советую читать проц, дамп потеряете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без наличия оборудования тема безперспективна. А что в вашем регионе нет специалистов кому это по плечу, Рaris это в беларуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю форумы на эту тему. Так понял моторолка HC05X32 с маской 0D69J может преподнести сюрпризы и чтобы ее спокойно прочитать нужна некоторая наработка. Упа ее не возьмет, а мой хпрог совсем не дружит ни с 5, ни с 7, ни 11-ой сериями.

Для 5-ой серии в хозяйстве есть carprog китайский, там заявлен этот проц, но им я ни разу процы напрямую не делал ..

если правильно подключат x prog его читает если нет лекго может снести дамп. подключат надо через com порт + 14в внешное питания,и не забуд про кварца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования