Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Xor

Kia Sorento 2013г. система "Active Hood"

Рекомендованные сообщения

Есть пара вопросов по ситеме "Active Hood" на новой KIA Sorento.

(Это система понятия (отстрела) капота, при наезде на пешехода, состоит из датчика в бампере, блока (там же) и механизма отстрела - если кто не сразу понял).

 

- Эту систему можно убрать из конфигурации автомобиля у дилеров?

- Если можно убрать, и не только у дилеров, то чем? В FVDI, например, есть такая опция?

 

У авто при аварии был разрушен датчик и блок. Сейчас на дисплее приборки пишет "проверьте систему Active Hood".

Хозяину она не нужна, после дтп по экономическим соображениям не до нее видимо. Но надпись ему мешает.

 

Добавлю на всякий случай, что с SRS эта система не пересекается, блок SRS почищен, лампа гаснет, ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть пара вопросов по ситеме "Active Hood" на новой KIA Sorento.

(Это система понятия (отстрела) капота, при наезде на пешехода, состоит из датчика в бампере, блока (там же) и механизма отстрела - если кто не сразу понял).

 

- Эту систему можно убрать из конфигурации автомобиля у дилеров?

- Если можно убрать, и не только у дилеров, то чем? В FVDI, например, есть такая опция?

 

У авто при аварии был разрушен датчик и блок. Сейчас на дисплее приборки пишет "проверьте систему Active Hood".

Хозяину она не нужна, после дтп по экономическим соображениям не до нее видимо. Но надпись ему мешает.

 

Добавлю на всякий случай, что с SRS эта система не пересекается, блок SRS почищен, лампа гаснет, ошибок нет.

Увы но придется все восстанавливать в сходное значение , эта штука живет своей жизнью , ни какой сменой конфигурацией вы не добьетесь ни чего ( кон фигурировать не чего и негде ) из практики : всегда эта штука мозг выносит то проводка сгнила то разьем киснет то еще хххх зззз чччч приговор пальцем в небо

или если есть изолента залепи ему весь дисплей тогда точно мешать не будет :emot64: любит кататься пусть любит и саночки возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не попадалось пока такого и думаю что не реально отрубить. Это всё ровно что отрубить подухи по тому же принцыпу эту хрень паралельно внедрили как срс. что тот, что этот не реально отшить никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

система такая же как на хонде легенд есть отдельный блок управления на отстрел капота.

также чистишь в нем краш, ставишь резисторы на пиропатроны и калибруешь датчики удара

эти системы програмно не отключаемы т.к. это безопасность пешехода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

система такая же как на хонде легенд есть отдельный блок управления на отстрел капота.

также чистишь в нем краш, ставишь резисторы на пиропатроны и калибруешь датчики удара

эти системы програмно не отключаемы т.к. это безопасность пешехода

 

С хондой ничего общего, я их делал. Система совсем другая, если не знаешь, не пиши. Блок здесь встроен в датчик, этот датчик выглядит как сабля, больше метра длиной. И он одноразовый. И пиропатронов там нет, там пружинные механизмы с электромагнитным спуском, их можно обратно поставить "на взвод".

 

Кстати, оказалось, что этот датчик, он же блок, новый стоит баксов 100-150, так что тему можно закрыть.

79170-2p000 KIA Sorento - передняя балка капота

79170-2w000 Hyundai Santa-Fe - блок управления системой защиты пешеходов

Изменено пользователем Xor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На всякий случай ищется распиновка разъема этого датчика (AHLS) на последний KIA Sorento, по цветам проводов. Ну или схема всей этой лабуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На всякий случай ищется распиновка разъема этого датчика (AHLS) на последний KIA Sorento, по цветам проводов. Ну или схема всей этой лабуды.

 

Какой мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

2.4 бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот схема и разъём

AHLS SORENTO(XM) 2013.JPG

AHLS разъём.JPG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ни фига не понял, какой практический толк от этой системы? Как она практически пешехода защитит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Датчики одноразовые при ударе ломается в нутри шлейв, а идут вместе с блокам управ. Активхуд, только в пиропатроны резюки вставить. Ситему не убрать.

Изменено пользователем keshar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

С хондой ничего общего, я их делал. Система совсем другая, если не знаешь, не пиши. Блок здесь встроен в датчик, этот датчик выглядит как сабля, больше метра длиной. И он одноразовый. И пиропатронов там нет, там пружинные механизмы с электромагнитным спуском, их можно обратно поставить "на взвод".

 

Кстати, оказалось, что этот датчик, он же блок, новый стоит баксов 100-150, так что тему можно закрыть.

 

79170-2p000 KIA Sorento - передняя балка капота

79170-2w000 Hyundai Santa-Fe - блок управления системой защиты пешеходов

Добрый день. Я вижу Вы знакомы с этой системой. У меня Киа Соренто 2014 г. Сработала система AHLS, приподнялся капот. Пока страховая решит вопрос о направлении к оф. диллеру, хочу вернуть капорт в рабочее состояние. Подскажите как это можно сделать? Желательно по-шагово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Добрый день. Я вижу Вы знакомы с этой системой. У меня Киа Соренто 2014 г. Сработала система AHLS, приподнялся капот. Пока страховая решит вопрос о направлении к оф. диллеру, хочу вернуть капорт в рабочее состояние. Подскажите как это можно сделать? Желательно по-шагово.

Уже писали все новое с каталожными номерам зап-частей :emot64:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уже писали все новое с каталожными номерам зап-частей :emot64:

Детали заказали. Но как я понял, пружинная система - многоразовая. Ее можно перезарядить. Как вернуть капот в исходное состояние? Или это не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сжимать в исходное состояние, замок сам защёлкнется.

У Киа блок немного другой чем у Hyundai.

Датчики в виде плёночных контактов, как в клавиатуре компа и петля оптоволоконного кабеля по всей длине шины. Вот волокно в основном и рвётся при аварии. Если капот отпрыгнул, значит только контакты сработали (им ничего не будет). Если волокно рвётся, что означает жёсткий удар, явно не пешеход, капот не отстреливается.

Волокно можно обычным фонариком проверить, разобрав блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если пленочные датчики целый ,а петля порвалась с самого края ,как её соединить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Была такая машина в ремонте после аварии, отключаете антенну-она же блок управления и предупреждение о неисправности больше не появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Была такая машина в ремонте после аварии, отключаете антенну-она же блок управления и предупреждение о неисправности больше не появляется

какую антенну где она находится

???????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Занимаемся ремонтом датчиков : 

 

79170-2p000 KIA Sorento 
79170-2w000 Hyundai Santa-Fe

г.Омск

тел: 8-3812-48-60-80

все вопросы по телефону, звоните. поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Доброго времени, не могу победить 79170-2W000, капот стрельнул, оптическое кольцо было надломано - светилось, но когда гнешь "саблю" тухло, поставил в блок оптическую перемычку, все равно висит нестираемая В1809. 

Может кто подскажет как его победить?

79170-2W000 d-flash.bin

Изменено пользователем lelicc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования