Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EDC16U31 ремонт


Рекомендуемые сообщения

маркировка обычно 1, 2, 3 и т.д. по слоям нанесена

Изменено пользователем Shep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нет.

выпаянный проц пересадить в донора и без всякого гемора авто заведется.

Не заведется..Если только донор один в один.Только такого донора он будет пол оставшейся жизни искать.

Слоев там штук 6.

 

как определить скольки слойная плата?

 

Что вы будете делать если 4 слоя? А что вы будете делать если слоев шесть? Если ответы на эти два вопроса совпадают,то надобность в определении количества слоёв отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omdm, блок если номер в номер, почему не заведётся?

поясните.

Заведется.Только где он такой блок найдет.Номер в номер,SW в SW,HW в HW.У меня ещё ни разу не получилось.Да я особо и не искал.

пысы Хотя если полтора месяца ремонтируется этот блок,то может и найдет,года через полтора. А может и повезёт.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает какой ток при подключении должен потреблять ЭБУ этот при включенном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и петрушка то в том что не хватает, а если цеплять от аккума то греется микросхема бош 30592, не пойму за что она отвечает, это драйвер что ли какой.

 

у проца этого блока могут быть контакты просто висящие в воздухе?, тоесть не идущие ни к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и петрушка то в том что не хватает, а если цеплять от аккума то греется микросхема бош 30592, не пойму за что она отвечает, это драйвер что ли какой.

 

у проца этого блока могут быть контакты просто висящие в воздухе?, тоесть не идущие ни к чему?

Стесняюсь спросить.И где вы будете брать,например,"микросхему бош 30592"?

 

А если подольше подержать на аккумуляторе,то органолептическим методом можно довольно легко обнаружить что не работает и из-за чего.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже новая микросхема, старую сломало пополам... это что за метод такой органолептический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и петрушка то в том что не хватает, а если цеплять от аккума то греется микросхема бош 30592, не пойму за что она отвечает, это драйвер что ли какой.

 

По сему микруха данная дает минус на 72 ногу эбу, и далее включает майн-реле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подробнее что не так, восстановил все слои платы порванной а именно 4 штуки, прозвонил все, коротышей нет.

как проверить все это, схем не нашел нифига в иннете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turbo870, Вы же не ищете лёгких путей! :biggrin:

я бы на начал с этапа проверить проц. отдельно от платы (выпаять и запаять в любую рабочую плату где стоит такой же тип проца, считать содержимое)

... дальше понятно что делать, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановил все слои платы порванной а именно 4 штуки, прозвонил все, коротышей нет.

как проверить все это,

Ставим на машину и проверяем результат ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил)) а воз и ныне там, даж насос не крутит зато греется микруха про которую писал выше

что делать ума не приложу, и нет такой платы у меня где используется этот контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил)) а воз и ныне там, даж насос не крутит зато греется микруха про которую писал выше

что делать ума не приложу, и нет такой платы у меня где используется этот контроллер

Есть у меня убитый ЕДК16У31 местным телемастером...лучше уж телики бы чинил...Он его "проверял" на столе .,хотя блок 100% был исправен .По странному стечению обстоятельств (не знаю как вы свой подключали) симптомы те же...Блок не битый ., не залитый ,вобщем девственный был...У него настоле после вскрытия коробки и подключения питания взорвалась таже микра . После попытки "сдутия" отдавшей копыта микры , во внутрь "высыпалось" с десяток cмд компонентов , собственно в таком состоянии блок и попал ко мне...Поочередное удаление активных эл-тов висящих по питанию ничего не дали , КЗ находится либо в самом проце либо межслоевом пространстве (мой случай) , Проц очень нежный , при выпайке (сдувании) его повредить как два пальца об асфальт....не трогал . Вывод : кз в плате устранять - дебилизм , кз проца - замена , сам проц и ИК станция +опыт таких замен . Если не секрет - чем именно извлекал проц (оборудование , приспособы) что уверен в акуратности своих действий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил)) а воз и ныне там, даж насос не крутит зато греется микруха про которую писал выше

что делать ума не приложу, и нет такой платы у меня где используется этот контроллер

Значит не всё восстановили-поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое ик станция для нижнего подогрева и паяльная для верхнего, нагрел, снял, удалил бга припой лентой, по трафарету припаял новый, пставил по ранее обведенным меткам и нагрел "до полной готовности"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как.Легко и просто.

Человек не знает какие кондёры поставить,не догадывается о многослойности платы.А тут такая мелочь как перепаять VGA проц. Ну-ну.

 

Тогда вам не составит труда его отпаять снова,включить без него и посмотреть будет ли греться "микросхема бош 30592".Заодно проверить коротыши по ногам и отследить куда они идут.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего смеяться то, отпаять и припаять заново всегда занимало часа 3, еще когда чипсет паял на ноуте все проходило на ура.

ну если откаяю я и что дальше? допустим так же греется, значит коротыши не удалил где то? или что, раз знаешь так подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования