Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение: софт для Чип-Тюнинга, Модули DENSO


ALEX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, я писал на форуме какая прошивка адаптера OpenPort самая стабильная, это уже ваше дело обновляться или нет.

с 1.12 работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет, не ляжет, модули надежные в этом плане,

даже если блок останется в режиме репрога то стоит снять клемму АКБ на 5 минут и он будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет добавлен в складчину тестовый модуль OPEL CORSA, MERIVA DENSO ECU SH7055, 93C66 eeprom, по K-Line

аналогов нет в России, не у всех типов данного ecu есть can bus, вернее отсутствует драйвер can bus у 50% блоков управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть некоторое непонимание , как я могу определить ,какой процессор будет стоять на авто . допустим , если я знаю что блок стоит Denso , я должен его вскрыть чтобы индентифицировать проц ?

вариант со списком авто и объемом моторов кажется более удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, глупый вопрос! Модулем можно считать и записать?

А править чем? В основном интересует сузуки!

Можно ответ в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, глупый вопрос! Модулем можно считать и записать?

А править чем? В основном интересует сузуки!

Можно ответ в личку!)

да,

редактором можно поправить http://www.auto-bk.ru/forum/topic/35900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitara k-line блоки этим модулем будут поддерживаться?

да, 1.6 и 2.0 литра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно общий вопрос. Данный заявленный список проверен на 100% в работоспособности именно на авто? все блоки можно писать на авто или же есть которые нужно снимать и делать на столе?

Изменено пользователем avtoroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно общий вопрос. Данный заявленный список проверен на 100% в работоспособности именно на авто? все блоки можно писать на авто или же есть которые нужно снимать и делать на столе?

был один опель, на нем нет драйвера can bus в блоке управления, по этому добавил модуль по к линии,

был второй Opel, на нем не была выведена can шина., можно подключить блок на столе или вывести can bus на obd2,

а так если can bus не активный у блока управления но он выведен на разьем obd2 то без проблем читаете и пишите его,

так же знаю есть Subaru у которых не выведен can bus на obd2. список будет пополнятся со временем, буду значит по к линии добавлять авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая версия финваре опенпорта будет работать без проблем с этим модулем и с модулем Renault/. У меня сейчас есть два опенпорта на одном стоит финваре 1.15.4340 на другом 1,12.3688

 

Сейчас пишут что самая стабильная версия это 1.15.4126 есть ли смысл на нее откатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас есть функция чтения епром на денсо , функцию изменения пробега туда можно будет добавить?

Изменено пользователем KTM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на митсубах дизельных точно есть , даже лаунч видит , на субарах бензиновых тоже , также лаунч видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельных KIA & Hyundai - он только в иден в меню работы с сажевым фильтром, ну естественно и на щитке приборов. На бензиновых версиях - только на щитке приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно , речь о денсо блоках, так как сам уже правил не раз там пробег вручную, теперь хоть блок снимать и разбирать не нужно

Изменено пользователем KTM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX, подскажи пожалуйста.

сегодня обновил флешер софтом денсо.

появились вкладки srs и tool box

при этом с предыдущей установки модуля по SRS программа установилась в "C:\Program Files\ECU Flasher SRS\ECUF SRS.exe"

те флешеро было два srs и эку

Я так понимаю предыдущую версию программы флешер srs по адресу "C:\Program Files\ECU Flasher SRS\ECUF SRS.exe" надо удалить?? В новой все это продублированно в одной оболочке.

Подтверди плиз ход моей мысли.

если удалять унинсталом из папки или просто папку удалить.

при этом ECU Flasher стоит в "C:\Program Files\ECU Flasher\ECUF.exe"

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX, подскажи пожалуйста.

сегодня обновил флешер софтом денсо.

появились вкладки srs и tool box

при этом с предыдущей установки модуля по SRS программа установилась в "C:\Program Files\ECU Flasher SRS\ECUF SRS.exe"

те флешеро было два srs и эку

Я так понимаю предыдущую версию программы флешер srs по адресу "C:\Program Files\ECU Flasher SRS\ECUF SRS.exe" надо удалить?? В новой все это продублированно в одной оболочке.

Подтверди плиз ход моей мысли.

можете и тем и этим пользоваться,

основной рабочий файл тут C:\Program Files\ECU Flasher

так же советую сохранять старую версию софта для отката.

все зависит от типа модулей, у некоторых есть AT/CVT и т.д. вкладки

TOOL BOX это универсальная вкладка для DENSO ecu, а так же многое рассписано по маркам для удобства,

но с Suzuki советую использовать только свои вкладки - так как там есть особенные контрольные суммы которые не считает не одна другая программа.

 

Если сейчас есть функция чтения епром на денсо , функцию изменения пробега туда можно будет добавить?

постараюсь добавить такие функции позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня считывал eeprom и всю прошивку - считалось все правильно, и быстро! Автомобиль Nissan Navara 2014 г.в.

Единственное советую вам, во время чтения/записи подключать зарядное устройство, т.к. включаются вентиляторы!

Alex - спасибо за модуль.

ECU flasher - D40.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования