Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Scoda Super B не заводится


Vladimir 1212

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

Scoda Super B.Двигатель 2.0L TSI. Коробка 7-DSG. 2010г.

Нет сигнала на разрешение запуска двигателя т.е. при попытке завести авто высвечивается на панели приборов,"Установите рычаг в положение P/N"При этом на панели приборов видно что переключатель стоит в "Р" при переключении значения меняются диагностика показывает что ошибок нет.Что делать не знаю всё что мог я проверил.Если перемыкаешь реле стартера машина заводится едет без проблем питания и масса на реле приходят нет +12в при повороте ключа в момент старта.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доброе время суток,помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

Scoda Super B.Двигатель 2.0L TSI. Коробка 7-DSG. 2010г.

Нет сигнала на разрешение запуска двигателя т.е. при попытке завести авто высвечивается на панели приборов,"Установите рычаг в положение P/N"При этом на панели приборов видно что переключатель стоит в "Р" при переключении значения меняются диагностика показывает что ошибок нет.

ошибок нет где? моторник, иммо, панель приборов,dsg???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток,помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

 

 

Наверное стоит сьездить к нормальному диагносту

Изменено пользователем magino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполенись и еще раз проверь ВСЕ провода от мехатроника до других блоков согласно актуальной схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет, не в моторнеке, не в имо, не в панели приборов,не в коробке.Тестировал VAG12.12 китайский правда но темнемение работает.

Тема на самом деле очень интересная.Если было бы всё так просто я бы тему не создовал.Провода все я проверил естественно.

Панель приборов видит парковку а когда поворачиваеш ключ в момент старта пишит перевидите рычаг в положение p/n.

У меня идеи исчерпаны по этаму поводу если что есть подсказать буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю что мехатроник под замену, меня смущяет то что ошибок там нет по параметрам видно что парковку мехатроник видит машина ездиет переключаются скоростя мягко проблем нет.

В мануалах я не нашол с чего берётся разрешающий сигнал старта.Селектор переключения передачь находится в салоне.В мехатронике селектора переключения нет у меня вопрос тогда что менять селектор переключения или мехатроник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил сигналку на данную машину, коротнул нечайно кое где, так пока ошибки не потер, было тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу помощи,а не предявы,сигналками я не занимаюсь больно это уж сложная процедура,на самом деле машину приташили на эвакуаторе,

проблема возникла у хозяина авто с его слов она просто перестала заводится один раз завелась и всё теперь она заводится при помощи скрепки путём перемыкания котактов на реле стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю чем мне это поможет в данной ситуации.Я ещё раз повторяюсь с мехатроника или же с селектора переключения передачь идёт по каншине разрешающий сигнал стартера в 09блок ваговской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сигнал по кан шине идет с мехатроника или с селектора? А какой блок управляет стартером? А откуда этот блок получает сигнал разрешения запуска? Какого вида этот сигнал? Думаю надо почитать SSP и ELSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и спрашиваю я знаю базу данных митчел,алдата,аводата и умею ими пользоваться на 100% что касается эльзы это печаль для меня полная я установил уё не давно и не могу там найти то что мне нужно толком там схемы кусочками нарисованы и понимай как хочешь что куда идёт и откуда приходит я и интересуюсь помогите если вас не затруднит разобраться может кто то сталкивался с такой проблемой если у вас нет желания помочь так не пишите не трате своё личное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже дал и направление для поиска и готовое решение. Что касается ELSA, то программа, действительно, требует своего рода привычки, хотя в поисковике набрать "стартер" и посмотреть схему управления можно. Расжевывать и ложить в рот - это не наш метод. К тому-же, поверь, когда сам докопаешься до истины будет намного приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете нет не чего что может помочь по данной проблеме мне не нужно разжовывать просто подкинте идею и всё всё остальное я сделаю чётко грамотно и акуратно вот что я прошу а в эльзе я конечно разберусь со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы помочь Вам максимально эффективно, нужно больше информации о машине. Давайте код двигателя и код коробки, чтобы адекватную схему выбрать. Там вариантов куча.

PS: Чем заводится машина? Обычный ключ или смарт?

Изменено пользователем mobsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы помочь Вам максимально эффективно, нужно больше информации о машине. Давайте код двигателя и код коробки, чтобы адекватную схему выбрать. Там вариантов куча.

PS: Чем заводится машина? Обычный ключ или смарт?

Вот кстати прям в точку смарт или жало? ато сидим тут гадаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключь авто обычный по движке и каробке я завтра на работе отпешусь более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования