Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda Accord 1999


Extreem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Стоит такое авто, потеряли последний ключ. Авто английской сборки, руль левый. Думал запишу ключи через диагнозу, но в авто пяти пиновый разъем диагностики. Попробовал x100 через трех пиновый разъем кинуть проводок на пин k-line. По распиновке найденной в интернете 4 и 5 пин диагностики это k-line. По 4 пину нет коннекта, по 5му есть. (Может их стоит вместе соединить?) Видит тип ключей, количество записанных ключей. Но при попытке зайти через процедуру утери всех ключей пишет что ошибка кода ключа или нет связи с ECU. Думал что сделаю по дампу, но ничего похожего в хелпе танго нет. В ECU есть 93c46, ее прочитал но ключей там не видно. Есть еще блок keyless, там мотя с маркировкой SC407229CDW. Где же ключи в этом авто?

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо отдельный должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку вскрытого "кейлесса", плиз...кстати, в эбу допплатка есть...

Изменено пользователем stoik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта платка отдельная это и есть иммо.

У меня на CR-V была такая же фигня.

Долго искал где оно находится.

Я сделал проще.

Заказал эмуль,он впаивается вместо этой платы и после машинка оживает.

хонда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку вскрытого "кейлесса", плиз...кстати, в эбу допплатка есть...

Доп платку как то я не рассмотрел из за невнимательности. Похоже то что надо, на ней надпись megamos. EEPROM с обозначением 42696. Что за EEPROM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотя там...маска 1F52W...должна быть...

 

Вот эта платка отдельная это и есть иммо.

У меня на CR-V была такая же фигня.

 

дык там мозги те же)...только обвёл не то...на фотке внизу справа...мотя 28 кАпыт)

tr.jpg

Изменено пользователем stoik123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотя там...маска 1F52W...должна быть...

 

дык там мозги те же)...только обвёл не то...на фотке внизу справа...

 

о точно,не то.

терь вижу.не разглядел в торопях)))

а маска точно 1F52W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, таперь вперёд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, авто завел. Подсказали правильно, платка с мотей в моторнике присутствует. На ней даже надпись Megamos. Но лезть я в нее не стал. Добил все же авто по диагнозе, через k-line. Сделал нормальный переходник и подцепился к k-line. Чип там 48й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем спасибо, авто завел. Подсказали правильно, платка с мотей в моторнике присутствует. На ней даже надпись Megamos. Но лезть я в нее не стал. Добил все же авто по диагнозе, через k-line. Сделал нормальный переходник и подцепился к k-line. Чип там 48й.

Такое же ведро попалось в работу.

5ти пиновый разъём.

про " нормальный переходник" можно подробнее? почему сразу не получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый пин k-line тебе нужен. Первый и второй пин это плюс и масса. Все пишется по одному пину, четвертый я не трогал. X100+ и SBB не справились, в личку написал чем сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый пин k-line тебе нужен. Первый и второй пин это плюс и масса. Все пишется по одному пину, четвертый я не трогал. X100+ и SBB не справились, в личку написал чем сделал.

Спасибо!

прикрутил 48й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. После этого авто для удобства купил у китайцев переходник с пятипинового разъема на обд. Цена вопроса была 200р с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем спасибо, авто завел. Подсказали правильно, платка с мотей в моторнике присутствует. На ней даже надпись Megamos. Но лезть я в нее не стал. Добил все же авто по диагнозе, через k-line. Сделал нормальный переходник и подцепился к k-line. Чип там 48й.

Скажи пожалуйста каким программатором чип положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста каким программатором чип положил?

T300 легко справится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ув. Extreem, вы из какого региона? У меня такая же беда обрисовалась на баяне только ключик имеется, но штатный иммик его не хочет ни в какую распознавать. Я сам из Краснодарского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования