Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Megane - не заводится


Mersic

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в ремонте. Машина Renault Megane 2004г. 1.6 16v. эбу s3000

Последние признаки жизни завелась судорожно подергалась несколько секунд и заглохла после чего не заводится вообще. Замена датчика к.в. ничего не дала. Из признаков: свечи мокрые - топливо идет. Кстати подушки стреляные но давно, машина после этого работала долго. Renault can clip обнаружил несколько ошибок которые не может удалить (не может удалить даже элементарные если снять разъем с любого датчика и поставить на место ошибка уже не удаляется), так что какие ошибки привели к поломке уже не разобрать так как первые пару попыток ремонта производил не я. Также не удаляются и ошибки airbag так как блок требует замены. Чем можно вылечить блок airbag (carprog пойдет?). Каким образом можно удалить ошибки и как завести машину? Буду рад любой помощи.

Изменено пользователем Mersic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из практики, в Вашем автомобиле с левой стороны, в моторном отсеке стоит блок предохранителей и реле, если машина стала не заводится после хорошего дождя или мойки, то следует на него обратить внимание, да и так в этих автомобилях это проблемное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, если не поможет, подумаем ещё, только тогда уже ошибки в студию, в том блоке чаще всего контакты окисляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок управления я снимал на окисление не похоже. Блок прошивали уже кто где и как неизвестно. Также стоит на этой машине газ но им не пользуются.

Изменено пользователем Mersic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева, блок прдохранителей и реле!!! а не блок упавления двигателем, слева возле крыла, ближе к лобовому стеклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же стоит и блок управления на этом авто

 

В смысле возле аккумулятора блок стоит

 

Может ли она не заводится из-за свечей? Начитался что очень щепетильно к этому вопросу нужно подходить. Только родные ставить и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если свечи мёртвые то конечно может, этот блок стоит возле левого крыла, чёрная коробочка!!! 7 или 9 фишек в него приходит, около 10 реле стоит и сколькото предохранителей. из 10 рено в 9 основная проблема в нём была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря сколько на них проехать, но это очень редко бывает, Вы нашли тот блок который я Вам указал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не возле авто, машина без движения стоит далековато от меня по этому собираю варианты а потом поеду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за ваши ответы но вопрос пока еще не снимается. О результатах буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще один вопрос, где находится блок airbag в этом авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и у многих, под ручником, кстати, когда будете крутить стартером, посмотрите гаснет ли лампочка иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа иммо мигает нормально и can clip ошибок не обнаружил.

 

А под ручником что-то не видел я его, может под шумоизоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно под шумоизоляцией, лампа иммо не мигать должна а гореть постоянно, когда заведётся тухнуть, это проверяется на включенном зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть

 

Возможно ли удалить crash airbag через диагностический разъем? Может из-за него она не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования