Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

FORD Transit 2.0 ошибка p1631 b1600


vasinys

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

По словам клиента он ехал и вдруг мотор начал тарахкотеть как старые машины Форд. сегодня я завел ее, действительно тарахкотит но чуть поработала и стала нормально работать на холостых. но когда нажимаю на газ, мотор "рекотит" как старые Форды.

Подключился КТС-ом выдало 2 ошибки IMG_3842.JPG

Подскажите пожалуйста в чем проблема? говорят мозги ТНВД накрылись.

Если это так, можно их заменить на точно такие же(по номеру)? без привязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из названия темы как то непонятно даже про какой форд история.

 

Может у вас транзит 95 года? или 2000? или уже 2005? А может 2009?-нам вот нечем заняться сидим и гадаем,а вообще кому это надо?

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

По словам клиента он ехал и вдруг мотор начал тарахкотеть как старые машины Форд. сегодня я завел ее, действительно тарахкотит но чуть поработала и стала нормально работать на холостых. но когда нажимаю на газ, мотор "рекотит" как старые Форды.

Подключился КТС-ом выдало 2 ошибки IMG_3842.JPG

Подскажите пожалуйста в чем проблема? говорят мозги ТНВД накрылись.

Если это так, можно их заменить на точно такие же(по номеру)? без привязки

кажеться машына 2000-2002г. ДНВД VP30 после стирание кодов ошыбки повторяеться? звук двигаделя жестко,как пример зажигания ранно?

тут без привязги ДНВД не меняеш.и профил не мешал по заполнить.

Изменено пользователем SIRKVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват. исправлюсь. простите пожалуйста.. машина 2003 года. насос VP44.. на холостом нормально работает. но как чуть жму газ, работает как буд то ранний угол впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра клапан опережения замеряю. сколько там Ом выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю если ДНВД VP 44 значит машына не 2.0 а 2.4.замени клапан,если не пройдет то замена ДНВД.ище ошыбки стирай заводи машыну и круг поездку зделай посматри ище ошыбки.

Изменено пользователем SIRKVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерял сопротивление оно = 0Ом,то есть никак тестер не реагирует, думал может нет контакта с проводками, включил зажигание вижу что питание есть на клапан, значит в нем причина наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерял сопротивление оно = 0Ом,то есть никак тестер не реагирует, думал может нет контакта с проводками, включил зажигание вижу что питание есть на клапан, значит в нем причина наверно

я вопроси задал тебе и ко и што рекоментавал.ты по твоему продолжаеш.если не нуждаешся помощи я насилно не буду помогат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю если ДНВД VP 44 значит машына не 2.0 а 2.4.замени клапан,если не пройдет то замена ДНВД.ище ошыбки стирай заводи машыну и круг поездку зделай посматри ище ошыбки.

 

насос VP44 машина 2003года , обьем 2.0, ошибки стираю, их нет до того как заглушу и снова заведу машину, больше никаких не появляется только этих 2 (что на изображении в 1 посте) клапан еще не менял так как нужно купить его сначала.

Изменено пользователем vasinys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. все решилось когда заменил клапан опережения. б.у - $70

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования