Андрей 152 Опубликовано 26 сентября, 2014 Опубликовано 26 сентября, 2014 (изменено) Связь с инженерным ЭБУ не должна рваться при любых допустимых скоростях: для Января-5 это любые скорости, доступные в настройках (исключение: прошивки под одновременный впрыск, для них скорость должна быть выставлена 10400, а интервал 250). для Января-7 - до 38400 (SPT J7 работает на любых скоростях). Некоторые экземпляры Январь-5.1 могут неустойчиво работать на скорости 57600, в этом случае необходимо установить меньшую скорость соединения. Интервал между запросами (в настройках OLT) может находится в пределах 200...250 мсек. (чем меньше - тем выше скорость обновления параметров, для серийных прошивок гарантированный интервал 250 мсек.). Прошивки серии SPT могут работать при интервале от 120...150 мсек. Связь с LC/LM обеспечивает программная библиотека от Innovate, она автоматически устанавливает нужные настройки соединения. Если связь рвется: 1. Проверить контакты в разъемах. 2. Проверить качество питания (возможны помехи от неисправного электрооборудования автомобиля, например, генератора). Если на не заведенном двигателе связь устойчивая, то это свидетельствует о помехах в бортсети или помехах от неисправной системы зажигания. 3. Убедиться, что на ноутбуке выключены все беспроводные адаптеры (BlueTooth и Wi-Fi). 4. На некоторых компьютерах имеются проблемы с аппаратной реализацией протокола USB-1.1, что может приводить к некорректной работе электронного ключа. Другие устройства USB, типа USB-flash будут нормально работать. В данной ситуации необходимо использовать для подключения электронного ключа внешний USB-хаб. 5. Многие пиратские сборки Windows имеют проблемы с реализацией USB, что приводит к потерям соединения. 6. В настройках электропитания Windows установите режимы, препятствующие отключению портов USB для экономии электроэнергии. В Windows XP это профиль "Включен постоянно" или "Домашний/настольный", в Vista или 7 это профиль "Высокая производительность" или в крайнем случае "Сбалансированный", но не "Экономия электроэнергии Изменено 26 сентября, 2014 пользователем Андрей 152
PIONEER58 Опубликовано 29 сентября, 2014 Опубликовано 29 сентября, 2014 Спасибо за тему. Работаю на скорости 10400, и частотой опроса 150. Подключаеться, работает до получаса и вылетает ошибка.
Андрей 152 Опубликовано 29 сентября, 2014 Автор Опубликовано 29 сентября, 2014 (изменено) скрин сюда давай, блок какой 7-5 . альфометр в это момент используеш или нет . , опиши как всё происходит. если стоит штатный бортовик то отключи, пиремычку поставь в колодке иммо . Изменено 29 сентября, 2014 пользователем Андрей 152
PIONEER58 Опубликовано 30 сентября, 2014 Опубликовано 30 сентября, 2014 Скрин ошибки. В этот момент подключен шдк ls1 через юсб порт. Блок январь 5, колодка иммо удалена из проводки физически.
Андрей 152 Опубликовано 30 сентября, 2014 Автор Опубликовано 30 сентября, 2014 Скрин ошибки. В этот момент подключен шдк ls1 через юсб порт. Блок январь 5, колодка иммо удалена из проводки физически. попробуй замени переходник с юсби на ком , поставь на другом чипе на фт 232 если будет рваться отправляй хост где брал проси замену.
PIONEER58 Опубликовано 1 октября, 2014 Опубликовано 1 октября, 2014 Заметил одну особенность, если в инженернике новая версия ПО j5spt 5755 вообще работать отказывается, при подключении сразу выскакивает ошибка. Более менее работает с старой версией ПО j5spt 570. Если настраиваю на инженерных прошивках из комплекта, все работает исправно. При работе с 7 январем (с тем же хостом и адаптером) проблем нет, из этого делаю вывод или проблема с оборудованием авто, или я торможу....
Андрей 152 Опубликовано 1 октября, 2014 Автор Опубликовано 1 октября, 2014 Так при подключении скорость для января 5 какя стоит и время опроса .
PIONEER58 Опубликовано 2 октября, 2014 Опубликовано 2 октября, 2014 Для январь 5 скорость 10400, и частота опроса 150.
Андрей 152 Опубликовано 2 октября, 2014 Автор Опубликовано 2 октября, 2014 Всё тоже самое с частоткой 100 если будет рваться меняй хост ПРОВЕРЕНО .
PIONEER58 Опубликовано 2 октября, 2014 Опубликовано 2 октября, 2014 Андрей спасибо за совет, буду пробывать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти