Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus1.Датчик температуры.


2114

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Парни вопрос такой.Приехал сегодня домой,машина работает на хх и в друг резко температура на приборке поползла вниз и машина заглохла и не заводится.Через минут 5 машина завялась а температура на шитке приборов была меньше 50 градусов,пороботала и резко выросла по центу,потом опять упала.Смотрел проводку от датчика температуры,фишку-все норм.Постояла машина час-пришел,завел-все норм,прогрелась до 70 градусов и опять температура упала в низ.Подключил сканер-при прокрутки температура колеблилась от 36 до -40.Диагноз поствавил-датчик температуры.У кого какие мнения-просто ситуация такая в первые.Машина ФФ1,2004 года,мотор дуратек 1.6.Заранее всем спасибо.За ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Autodata 3.38 удобные схемы по Ford, я бы начал с измерения напряжений на блоках управления при появлении неисправности - занятие скучное, но как правило эффективное, в Autodata 3.38 так-же есть данные для проверки датчиков, например зависимость сопротивления от температуры для датчика температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление подкинь на определеный градус прогрей и смотри, так зачем лишние проблеммы ???

Изменено пользователем mzemcov@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.Я конечно не профессионал.Вот сегодняшняя ситуация:Пришел утром,подключил сканер:Выставил параметр охлождающей жидкости.Было 7 градусов.Завел машину,прогрелась до 70 градусов и температурная стрелка на панели приборов поползла вниз и машина заглохла.Смотрю на параметр сканера-25,потом перешла на 56 градусов,потом на -40 а потом опять на 56.При таких параметрах причем сдесь эбу и проводка?В температурном датчике знаю что стоит терморезистор,который может выйти из строя.А по датчику температуры происходит готовка смеси(дпдз,впрыск)Если дт в минус 40-то машина вобще не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.Я конечно не профессионал.Вот сегодняшняя ситуация:Пришел утром,подключил сканер:Выставил параметр охлождающей жидкости.Было 7 градусов.Завел машину,прогрелась до 70 градусов и температурная стрелка на панели приборов поползла вниз и машина заглохла.Смотрю на параметр сканера-25,потом перешла на 56 градусов,потом на -40 а потом опять на 56.При таких параметрах причем сдесь эбу и проводка?В температурном датчике знаю что стоит терморезистор,который может выйти из строя.А по датчику температуры происходит готовка смеси(дпдз,впрыск)Если дт в минус 40-то машина вобще не заведется.

Проблема исчезла заменой датчика темперетуры.Всем спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования