Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сенс 1.3


Гриша

Рекомендуемые сообщения

Сенс 1.3 ЭБУ Микас 10.3 перепрошит в Е-0 (http://www.auto-bk.r...findpost&p=8408)

 

ХХ – стабильный. При спокойной езде нареканий нет.

При динамичном разгоне (6000-7000об/мин.) и далее езде накатом зависают обороты на 1500-1700 (признак ХХ при этом есть), затем при остановке авто приходят в норму.

АЦП ДПДЗ 0,41В.

РХХ на ХХ 27 шагов

Абсолютное давление на ХХ 270. (подсосов нет)

Все возможные рекомендации по обслуживанию ДП (перетечки), замены РХХ, выполнены.

Вот нашел статейку по этой теме. XX_Sens.rar

У кого есть опыт по этому авто. Где искать причину?

Разъем, что внизу – это электроподогреватель?

Как хорошо он должен нагревать ДП?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев с проблемой перехода на "нормальный" ХХ при движении виноват датчик скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенс 1.3 ЭБУ Микас 10.3 перепрошит в Е-0 (http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?s=&showtopic=108&view=findpost&p=8408)

 

ХХ – стабильный. При спокойной езде нареканий нет.

При динамичном разгоне (6000-7000об/мин.) и далее езде накатом зависают обороты на 1500-1700 (признак ХХ при этом есть), затем при остановке авто приходят в норму.

АЦП ДПДЗ 0,41В.

РХХ на ХХ 27 шагов

Абсолютное давление на ХХ 270. (подсосов нет)

Все возможные рекомендации по обслуживанию ДП (перетечки), замены РХХ, выполнены.

Вот нашел статейку по этой теме. XX_Sens.rar

У кого есть опыт по этому авто. Где искать причину?

Разъем, что внизу – это электроподогреватель?

Как хорошо он должен нагревать ДП?

 

Регулировка СО на хх -- какая величина ( по сканеру) ?

Регулировка СО -----------какая величина ( по сканеру) ?

проверить качество возвратной пружины дроссельной заслонки.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте:

1. заменить датчик скорости

2. уменьшить холостой СО

3. эту прошивку. (кое что подправлено по хх)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости проверял в движении сканером – показания безупречны.

СОХХ-70

СО основная – 160

ХХ – ставил от 850 до 920.

Пружину дополнительно усиливал, тросик смазывал, заусенцев нет, признак ХХ стабильный при сбросе «газа».

Вычитал тему по корректировке «приоткрывателя» - но ничего не понял.

Прошивку в ближайшее время попробую.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОХХ-70

СО основная – 160

ХХ – ставил от 850 до 920.

 

Вот и попробуй СОхх уменьшить до 65 и проверь на подвисания, если не поможет еще подрежь.

 

После прошивки нормативные установки СОхх и СО раб не особо атуальны. После прошивки под Е0 их нужно подбирать по газоанализатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил «CHIPSOFT_M113096SS132024».

Газоанализатора к сожалению нет…..

СОХХ менял в ту и другую сторону. (Обогащал и обеднял смесь) – по работе двигателя очень заметно.

Менял обороты ХХ.

При динамичном разгоне до 90 км/ч (4-я передача) – далее езда накатом на нейтрале до 30 км/ч. За этот промежуток времени обороты ХХ плавно падают с 2000 до 900 – отрабатывает РХХ. Признак ХХ есть.

РХХ – новый, с металлической шляпкой. ДПДЗ менял.

Появилось желание поставить ДП от переднеприводного ВАЗа с подогревом от тосола.

(на Сенсе он холодный – электро подогреватель включается только при температуре двигателя ниже 60С и толку от него мало)

Если дело в прошивке – куплю за деньги.

Если нет где еще копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанные мной проблемы с ХХ – являются нормальным режимом работы стоковых прошивок на Микас 10.3+.

Мне лично понравился вариант Е-2. Сброс газа без зависания, вход в режим ХХ плавный.

Кто автор не знаю. Mikas10.3_E_2_XX.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

НЕ много не потеме:

Какой погой для К-Lайна можно прочитать Сенс 1.4 М10.3 ??

Работает под ХР

t_monitor_dosbox.rar

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробуйте:

1. заменить датчик скорости

2. уменьшить холостой СО

3. эту прошивку. (кое что подправлено по хх)

CHIPSOFT_M113096SS132024

пойдет эта прошивка на славуту 1.3 с 10.3+ ? говорят что 096 версия не такая глючная как 111.

 

а по поводу плавания оборотов, тоже была такая проблема с завода, было что даже глохла при ппереходе на нейтраль. Поменял РХХ на металический, проишился под евро 0, выкинул катализатор, уже не глохнет и обороты не плавают. Без ката прет шо дурная и на низкий передачах при переключении не клюёт.

 

Реально ли добиться мгновенного реагирования на педаль газа? а то щас както с небольшим провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, посоветуйте: после ремонта(покраски) сенс не заводится, после проверки датчиков думаю что это блок мик7.6 (возможно он лежал с динамиками вместе на полке и на нем стерлись програми), что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска рихтовка - массы и питания смотри. Что говорит диагностика? Подкинь другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, посоветуйте: после ремонта(покраски) сенс не заводится, после проверки датчиков думаю что это блок мик7.6 (возможно он лежал с динамиками вместе на полке и на нем стерлись програми), что делать?

А может он лежал в тёплом месте и прошивка испарилась? :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер блок :post-5: Незнаю почему. Посоветуйте , может какой другой блок пристроить, а то микаса 7.6 в городе нет, под заказ 250зеленых просят?

Слышал ставят Январь 5.1, кто что знает, скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер блок :post-5: Незнаю почему. Посоветуйте , может какой другой блок пристроить, а то микаса 7.6 в городе нет, под заказ 250зеленых просят?

Слышал ставят Январь 5.1, кто что знает, скажите?

Смотрите здесь http://chiptuner.ru/content/ecu_add/ предпоследнее фото.

Токо как быть с еепром на микас 7,6? Он разный на каждом ЭБУ, а без него блок не будет работать.

Можно и прошивку от 5го января поставить, где то была на форуме, но там есть какие то недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать хоть какой блок, помогите! Куплю Микас 7.6 или Январь 5-41 (2112-1411020-41) новый или б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать хоть какой блок, помогите! Куплю Микас 7.6 или Январь 5-41 (2112-1411020-41) новый или б/у

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/459/page__st__80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Комрады! :5_8_11: Нужна Ваша помощь! У меня Сенс 1.3, 2007 г., блок Микас 7,6 подскажите чем могу продиагностировать её, да и есть ли под него нормальные прошивы, а то начал жрать немеряно и тупит..... Вот данные с блока М76009NSS132021 T1311-1411020-10 S# 141880 производства "Элкар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеню твоего можно посмотреть прогой Дениса Chipskaner , а если стал жрать много то его сначала надо отремонтировать , потом перешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования