Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите выбрать сканер для Webasto


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите выбрать диагностическое оборудование для различных отопителей вебаста на грузовых, легковых 12 и 24 вольта. Нашел в интернете " адаптер диагностический Webasto USB Diagnostics. Расскажите про этот адаптер поподробнее если кто работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся Вебасто Thermo Test нормальный аппарат , но для штатных если нет К линии или W шины не прокатит

Эбершпехер также узко заточен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. Хочу еще спросить, к нему продают отдельно штекер адаптеры они необходимы будут все (все адаптеры солидная цена получается) И если не сложно подскажи где в Москве можно купить этот сканер подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за пояснение. Хочу еще спросить, к нему продают отдельно штекер адаптеры они необходимы будут все (все адаптеры солидная цена получается) И если не сложно подскажи где в Москве можно купить этот сканер подешевле.

если сможете подключаться к шинному проводу напрямую - адаптеры не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер вебасто один либо к линия либо ка производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Клайн адаптер и софт на рутрекере

Для air top 2000 Клайн с железным COM портом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юсбишным адаптером связь устанавливается раза с десятого,с железным все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В настройка порта, буфер вместо 16 ставим 1, связь с первого раза.

Про это я знаю,С STшкой еще проходит, если S или D ,почему-то нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже почему-то webasto хорошо читаются только с железным ком портом хоть самодельный адаптер хоть фирменный

 

дома на столе обычный калайник и прога с комплекта от фирменного, читал все что попадалось и штатные от вольво отопители только ногу к-линни вычислить нужно было, на машине они по кану общаются . а по эберам на соседнем ресурсе есть схема самодельного адаптера и прога только там проц пик10 кажется используется это меня и остановило от его сборки в чип и дип их не продают,  а с Китаем я тогда еще не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже почему-то webasto хорошо читаются только с железным ком портом хоть самодельный адаптер хоть фирменный

 

дома на столе обычный калайник и прога с комплекта от фирменного, читал все что попадалось и штатные от вольво отопители только ногу к-линни вычислить нужно было, на машине они по кану общаются . а по эберам на соседнем ресурсе есть схема самодельного адаптера и прога только там проц пик10 кажется используется это меня и остановило от его сборки в чип и дип их не продают,  а с Китаем я тогда еще не работал.

AT2000S очень критична к длительности импульсов при обмене с отопителем, STшка-не настолько. Поэтому да, в идеале-"железный", а не эмулированный, ком-порт. На крайняк-КАЧЕСТВЕННЫЙ переходник юсб-ком , по отзывам, работают stlab и moxa. Лично я года полтора бился над тем чтобы установить связь с Sкой с помощью юсб-клайн от Ю.Маслова, подцепился только тогда, когда К-линию сделал из экранированного кабеля. На данный момент работаю К-лайном от Сергея sdelal.net , вот этот работает как Калаш, ни одного сбоя. С ним же работаю в OPENDIAG, шью Январи5-7, с ним не припомню зависаний, глюков итп.-в-общем,самый стабильный адаптер из самопалов

Изменено пользователем romkin93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

AT2000S очень критична к длительности импульсов при обмене с отопителем, STшка-не настолько. Поэтому да, в идеале-"железный", а не эмулированный, ком-порт. На крайняк-КАЧЕСТВЕННЫЙ переходник юсб-ком , по отзывам, работают stlab и moxa. Лично я года полтора бился над тем чтобы установить связь с Sкой с помощью юсб-клайн от Ю.Маслова, подцепился только тогда, когда К-линию сделал из экранированного кабеля. На данный момент работаю К-лайном от Сергея sdelal.net , вот этот работает как Калаш, ни одного сбоя. С ним же работаю в OPENDIAG, шью Январи5-7, с ним не припомню зависаний, глюков итп.-в-общем,самый стабильный адаптер из самопаловПри

Привет, скинь пожалуйста ссылку в личку на К-лайн от Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А в газелях на OBD колодку выведена линия диагностики Вебасто? Если да, то на какой пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я USB работаю переходником старых времен отличная связь, а новые ни один не заработал.


на газелях вроде 1й пин. 


HL-340 у меня проводок


до 4 порта связь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газелях вроде 1й пин

Точно первый.Сегодня проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования