Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

17.9.7 не выходит на связь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начали программировать блок 17.9.7 без доработки. Выбрали не ту прошивку хотя могу ошибаться. Перед окончанием загрузки вылезла ошибка и блок перестал выходить на связь. Разобрали, доработали двумя резисторами по 1ком и всё равно не выходит на связь. Scanmaster can новый. Первый блок и завал. Пробовали на все операционки устанавливать загрузчик, результата ноль. Прошу помощи по восстановлению блока. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галетта 2 в помощь...или другой загрузчик под трикор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан мастер бывает не сразу соединяется.... продолжай стучаться дальше...

Может соединится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединете в последовательности все как есть перезагрузить комп и все проблемы фул ложится без доработки етим прогером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все способы перепробовали. Блок так и не вышел на связь. Добрые люди подняли блок другим программатором. Так и не понятно что было. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все способы перепробовали. Блок так и не вышел на связь. Добрые люди подняли блок другим программатором. Так и не понятно что было. Тему можно закрыть.

Каким загрузчкиком то подняли?

Изменено пользователем Mixa00800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким исходом,тему можно в помойку,а не закрыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок не реально уложить, как только я над ним не издевался все равно выживает))))))))))) ищите причину в другом.

 

Похоже он говорит про мотормастер у меня такой же мотормастер CAN и все работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему по этому блоку,попробую здесь. Блок 17.9.7 с УЗика достался после одного ломастера (он подпаивал резисторы для программирования кислотой) отсюда и вывод, блок на авто не работает, отдал мне на эксперименты. Я попробовал его перешить под ВАЗ, взял прошивку Приоры и записал, прошилось нормально (шил Мотор-мастер кан) попробовал на авто, БН работает искра есть но дальше этого ничего не происходит. Пробовал переписывать раз восемь под разные авто, кроме УАЗа так как ими не занимаюсь.После последней прошивки блок перестал читаться и писаться. Читал на каком-то форуме, что блоки с УАЗа имеют счетчик перезаписи. Может кто знает что это за счетчик и как его обнулить.Буду благодарен за любую информацию. Перезапись велась с перепрошивкой флеш и еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким загрузчиком завалили?

Если доработка с двумя резисторами, как писали ранее, то это Трейд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я тоже начал шить соляриса комбиком, там только запись, в процессе программирования после середины выкинул ошибку, блок перестал выходил на связь, машина мертвая, сняв блок разобрал доработал резюком, и только так реанимировал этим же комбиком!

3 раза перешивал с разбором, а этот раз попробовал без него, НЕУДАЧА!

Буду пробовать шить ММС флешером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу большой разницы, обои процы трикоре, и программный модуль лодыря один, им и наши тазы делаются и корейцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было проц погреть пальцем при подключении и все

можно по подробнее? Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему по этому блоку,попробую здесь. Блок 17.9.7 с УЗика достался после одного ломастера (он подпаивал резисторы для программирования кислотой) отсюда и вывод, блок на авто не работает, отдал мне на эксперименты. Я попробовал его перешить под ВАЗ, взял прошивку Приоры и записал, прошилось нормально (шил Мотор-мастер кан) попробовал на авто, БН работает искра есть но дальше этого ничего не происходит. Пробовал переписывать раз восемь под разные авто, кроме УАЗа так как ими не занимаюсь.После последней прошивки блок перестал читаться и писаться. Читал на каком-то форуме, что блоки с УАЗа имеют счетчик перезаписи. Может кто знает что это за счетчик и как его обнулить.Буду благодарен за любую информацию. Перезапись велась с перепрошивкой флеш и еепром.

пробуй другой загрузчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на каком-то форуме, что блоки с УАЗа имеют счетчик перезаписи. Может кто знает что это за счетчик и как его обнулить.Буду благодарен за любую информацию.

 

Счёт программирования на закрытых блоках М11, кроче это не твой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования