Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TOYOTA RAV4 2010г.в. ошибка Р1750


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Автомобиль TOYOTA RAV4 2.0л. акпп 2010г. в моторном висит активная ошибка Р1750, ну и соответственно коды неисправности висят в ABS ESP 4WD дескать проверьте двигатель.... вопрос простой - чего это за код такой Р1750? потому как инфы по этому коду очень мало и мнения разнятся.......

Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но этот пост уже был прочитан и проработан.......ну и так если разумно подумать? дроссель-то электронный, от куда там регулятор холостого хода? да и напомню,что авто заводится и ездит ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! с АКПП тоже нет проблем........

Так что тема остается открытой.......

 

Да и так к слову, читали машинку TOYOTA TECHSTREAM, AUTO BOSS, AUTO COM CDP+, LAUNCH X431 всеми сканерами ошибка Р1750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть сам блок АБС или датчик угла поворота рулевого колеса переобучить или перепрошить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно не исправность ABS

Тут похоже что то с обменом ECM и ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это вроде кода с1201, только для блока двигателя, даже описание схожее. То есть проверьте ошибки в блоке абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку на дросель проверь

 

Спасибо! я вот тоже думаю, либо адитив, либо адаптация:) ведь машина катается без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой адаптации.Ищите не исправность в ABS.

Код DTC не говорит о проблеме БДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

12.11.2014 был RAV4, ошибки Р1750 по ДВС, соответственно в ABS - C1201, и по полному приводу (не запомнил). Горели лампы ЧЕК, АБС, противозаносная система. Ошибки не удалялись. После снятия клеммы АКБ, снятия контактного разьема на ЭБУ ДВС и снятия контактного разьема на блоке АБС (с визуальным осмотром контактов) ошибки ушли. После чего была помыта дроссельная заслонка. RAV уехал. Приехал, обратно через 2 часа - та же ситуация, только по ДВС появилась еще одна: Р1605 - нестабильные обороты холостого хода. Был сделан сброс адаптаций сканером KTS 540 BOSCH. Обороты ДВС - 650. Пока вроде всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никаких сбросов адаптации.

Клемму снять на 5 минут.Вот и вся адаптация после мойки БДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо! я вот тоже думаю, либо адитив, либо адаптация:) ведь машина катается без проблем!

Без проблем))). ДВС, АКПП в аварийном режиме, АБС не работает полностью.Проверьте разъемы и проводку CAN шины от ЭБУ ДВС К ЭБУ АБС.

Похожая проблема была, когда закис разъем на левой передней стойке.

Изменено пользователем Pawel77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, но именно в сканере KTS 540 BOSCH есть отдельная строка "сброс адаптаций"

Вот этого делать не надо.Это RESET ECM.

Возможно после этого потребуется адаптация CVT

Только не в каждом сканере есть функция Zero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

toyota fielder 2010 был обрыв датчика abs горела ошибка по двигателю p1750 и не стиралась. Поменял датчик и все ошибки стерлись, значит p1750 это и есть ошибка в системе abs .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования