Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Innovate Motorsports LC-1, LM-1 и LM-2


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь разобрался как происходит контроль перегрева сенсора? Нужен именно алгоритм. Зная как работает определение перегрева, можно подумать как решить данную проблему.

Прошивка о которой говорилось выше вот.

LC1_Error8.rar

Сам не прошивал, не знаю заработает ли вообще.

1. нужно прошить старой прошивкой v1.00

2. прошить обновлённой.

Каждый делает на свой страх и риск, не исключено что контроллер испортится.

Изменено пользователем flesher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вроде как в последней прошивке исправили данный косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема с LC-1

 

Контроллер по всем признакам живой.

Тест: подключаюсь к нему с компа, прописываю установки под пропан, зажигание выкл-вкл, захожу снова - показывает пропан. Потом так же с бензом. Всё работает.

 

Вытаскиваю сенсор из разъема, зажигание вкл - моргает точка-точка, т.е. видит, что сенсора нет и запускает калибровку.

Зажигание выкл. Подключаю сенсор.

Зажигание вкл. И всё! Тишина! диод не горит совсем.

 

На днях после установки калибровал этот сенсор опен-эйр и всё работало и моргало по инструкции.

 

Разобрал панель, прозвонил проводку. Всё по схеме, все напряжения в норме, белый и синий вместе, за исключением одного - желтый и коричневый прикручены на массу!

 

Сам сенсор простоял в трубе 300 км, не перегревал его - ЕГТ 820 максимум.

Могло ли заземление желтого и коричневого что-то угробить? Если да, то что? Если нет, то куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь разобрался как происходит контроль перегрева сенсора? Нужен именно алгоритм. Зная как работает определение перегрева, можно подумать как решить данную проблему.

Прошивка о которой говорилось выше вот.

LC1_Error8.rar

Сам не прошивал, не знаю заработает ли вообще.

1. нужно прошить старой прошивкой v1.00

2. прошить обновлённой.

Каждый делает на свой страх и риск, не исключено что контроллер испортится.

Диман, тебе я в асе отписал уже))) Расскажу теперь общественности: задолбала error-8, сенсор вроде свежий, а лезет ошибка и мешает работать, перешил на версию 1.00а (особо подчеркну, что шил через настоящий железный ком-порт), и ошибка пропала, лямбда работает как надо, 3 откатанных атмомотора и ни одной ошибки. До этого стояла версия 1.10а. На другие версии теперь перешиваться контроллер ШДК не хочет (отмечу ради справедливости), но мне и этого достаточно, лишь бы безотказность была в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало через один мэсидж выше.

 

Попробовал другой сенсор - тот же результат.

Сенсор не греется, к моменту когда обнаружил косяк - проездил с ним в трубе уже 350 км, я так понимаю можно его уже выбросить?

 

Получается и контроллеру и сенсору пришла большая мохнатая?

Или могут быть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно у кого и как выражалась гибель lc-1 ну или самой лямбды...

у меня получилось так, что друг перепутал полярность когда подключал, но у меня стоит предохранитель, который вышибло... после этого день проработало, но подозрительно часто отваливалось.... а вот сегодня показания прыгают, а иногда уходят в 30-40(а ведь ограничение 22), хотя на чистом воздухе всё чётко и стабильно. газом из зажигалки проверял - начинает богатить потихонечку, а около 15 перепрыгивает в район 30-40, позже возвращается..

 

наверняка контроллер, но всё же решил уточнить)) может так зонд глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто в курсе по дата кабелю lc-1 для подключению к пк, его можно самому спаять(внутри кабеля есть радиоэлементы или там 2 коннектора и провода просто)?И Заглушка-терминатор,что она перемыкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе по дата кабелю lc-1 для подключению к пк, его можно самому спаять(внутри кабеля есть радиоэлементы или там 2 коннектора и провода просто)?И Заглушка-терминатор,что она перемыкает?

 

Есть ЛЦ-1 вышедший из строя при замыкании проводов показометра. видимых повреждений нет. Если кому нужен, подарю на эксперименты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕНА ВОПРОСА ЗА КОМПЛЕКТ? И цЕНА ВОПРОСА ЗАГЛУШКИ ТЕРМИНАТОРА И КАБЕЛЯ В ОТДЕЛЬНОСТИ(ЕСЛИ ТАКОВОЕ ВОЗМОЖНО)(

Есть ЛЦ-1 вышедший из строя при замыкании проводов показометра. видимых повреждений нет. Если кому нужен, подарю на эксперименты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,вопрос не прояснился, кто в курсе по схеме кабеля инновейта и заглушки 2.5 джек, ее реально самому сварганить кабель???Что перемыкает заглушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел схемку кабеля для лц 1, господа владельцы, кто может прозвонить свой кабель и сверить со схемой, за одно заглушку 2.5джек прозвоните. Буду очень признателен

ser_cab.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же как и фантома

терминатную заглушку проипал давно, вместо нее спаял вкучу черный и красный(зеленый остался в воздухе) провод отрезав гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, вот порывшись на каком то зарубежном форуме и благодаря Вам нашел правильную схему кабеля.. Для подключения к ком и сканеру.... Радиоэлементов там нет,тупо коннекторы и провода(и за что только просят 20 баксов?)Может кому пригодиться...

LC-1-to-FlashScan-Serial.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не сложно, может кто нибудь копию диска из комплекта innovate lc-1 выложит? Я думаю пригодится не только мне. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Ситуация такая, в процессе калибровки получилось так что счесали провод шдк в месте креплениЯ к самому датчику. Пропаял провода. В момент подключения ( lm-2) растут значения от W30 до W65 и на этом все. Думал вышел из строя датчик (LSU 4) Заказал новый, подключаю, та же песня. Кто сталкивался с таким? Куда копать? Кстати, в кабеле который идет от контроллера до шдк, есть микросхема как на lc-1 например,.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа , может кто нибудь прозвонит свою терменирубщюю заглушку 2.5 аудио джек с ШДК innovate lc-1?Хотел сам ее изготовить,нужно знать какие контакты на ней перемкнуты.провода резать нехочу,заказал на ебее шдк lc-1 ,прислали без кабеля и софта. Вот теперь в поисках....А если кто софт выложит с диска инновейта,буду безгранично признателен. :36_15_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://file.qip.ru/a...ARQSE/LC-1.html - выгрузил на обменник со своего диска, по поводу миниджека маякни завтра или тут или в асю, постараюсь не забыть и прозвонить тестером затычку Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования