Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Какой адаптер для ВАЗ ГАЗ


wades

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нормально ли работает китайский шнурок VAG COM KKL 409.1 с переходниками (OBD2 - GM pin12, OBD2 - Renault/ГАЗ и другие). Или есть какие либо проблемы (стабильность соединения, как к ним относится программа OpenDiag)?

опендиаг отлично работает.

переходник GM pin12-- OBD2 он же без электроники , как он может повлиять .

 

им и шить можно.бош 7.9.7 много раз шил

Изменено пользователем Квасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А можно подробнее чем прошиваете и как, я ни раз не прошивал, но тоже хочу научиться. Думал взять ШТАТовский адаптер http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=15 или Мастеркитовский BM9213 провода спаять.

И ещё есть ли хорошие и бесплатные программы загрузчики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шил программкой чиплодырь отлом

ChipLoader 1.97.7

 

, если погуглишь найдёшь её . на рутрекере есть. можно и штатовский адаптер взять возможно он понадёжней будет. с китайскими никаких гарантий нет , люди пугают что окачурится может в любой момент.

 

тут подробней по процесу прошивки http://www.drive2.ru/l/2626046/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Два года шил и диагностировал мастеркитовским к-лайном, после приобретения комбика и мотор-мастера нет нет а возвращаюсь к нему. М73 не лоченый им же шьется на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

опендиаг отлично работает.

переходник GM pin12-- OBD2 он же без электроники , как он может повлиять .

 

им и шить можно.бош 7.9.7 много раз шил

Мой Баргузин с Микас 7.1,что то не очень хочет с OpenDiag работать.А вот с Автотестером 3 прям на ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рекомендую взять elm327 и простой k-line адаптор на первое время достаточно а потом всеже лучше будет прикупить сканматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой K-LL кабель если не ошибаюсь

 

чтобы диагностировать вазы и газы для начала прикупи какойнить софт, из дешовых вариантов opendiag. но минус один, понадобяться кабели, их придётся купить или сделать, купить придётся К-line и mini vci плюс перехдник под разьём GM. и газ. Вылезет ещё в пару тройку рублей. Лучше возьми smsdiagnostics 2. стоит 6500 вроди щас и есть всё для диагностики ваз и газ. Диагноза Диагнозой а репрог эбу один х.. нужен, бери сразу Scanmaster Can окало 20000 рублей. там есть диагностика причём солидная, газы вазы и ненашемарки + Репрог всех вазов и газов, окупиться в разы если руки там где надо растут.

Я тоже с клайников и елм начинал и с халявы, потом понял что этого мало, Вложил денег и работаю без проблем. Самое главное стремление этим заниматься

Изменено пользователем GARAGE INC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нормально ли работает китайский шнурок VAG COM KKL 409.1 с переходниками (OBD2 - GM pin12, OBD2 - Renault/ГАЗ и другие). Или есть какие либо проблемы (стабильность соединения, как к ним относится программа OpenDiag)?

нопмально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3RT

 

нопмально

 

нопмально

Скажите можно ли сканером elm327 устанавливать рсо,или коэфф.коррекции на моем эбу BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020 - 70  и что ещо им можно делать на моем эбу?????????????????? ПОЖАЛУСТА ОТВЕТЬТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3RT

 

 

Скажите можно ли сканером elm327 устанавливать рсо,или коэфф.коррекции на моем эбу BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020 - 70  и что ещо им можно делать на моем эбу?????????????????? ПОЖАЛУСТА ОТВЕТЬТЕ

Я умудрился СО отрегулировать обычным китайским VAG-COM KKL в проге OpenDiagFree имеется ELM327 но он не выходил на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умудрился СО отрегулировать обычным китайским VAG-COM KKL в проге OpenDiagFree имеется ELM327 но он не выходил на связь.

 

Я умудрился СО отрегулировать обычным китайским VAG-COM KKL в проге OpenDiagFree имеется ELM327 но он не выходил на связь.

 

Я умудрился СО отрегулировать обычным китайским VAG-COM KKL в проге OpenDiagFree имеется ELM327 но он не выходил на связь.

Так вроде бесплатная версия OpenDiagFree не поддерживает ELM327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите сканматик 2 очень серьезный проект для нашего автопрома, пользуюсь с 2009 года сначала был обычный сканматик, теперь второй, очень надежный и многофункциональный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования