Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Еепром bosch 1.5.4


alim

Рекомендуемые сообщения

Не могу очистить еепром от bosch 1.5.4, выпаял 14 ножку от блока, запаял на SPI, программатор ничего не читает. Попробовал запаять на 797+ и почистить с помощью комбика - пишет "Не совместимый тип контроллера", теперь "Нет ответа от контроллера".

Прошу помощи, не могу понять что упустил.

Изменено пользователем alim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для них есть прошивки пзу очищающие eeprom, а так попробуте полностью сдуть епромку и в программатор, запишите в нее FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял еепром, запаял ее в адаптер SPI, но программатор не связался с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал запаять на 797+ и почистить с помощью комбика - пишет "Не совместимый тип контроллера", теперь "Нет ответа от контроллера".

Прошу помощи, не могу понять что упустил.

По поводу 7.9.7 один момент таки упущен,в нём епром 95080,а в 1.5.4 24с02)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они уже не продаются в магазинах ? Купил чистую ..впаял ...завёл , можно 24с04 - разницы нет . Я однажды вообще с М5.4 Волги выпаял и в М154 вставил..с любого ЭБУ где ИММО неактивирован .

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема, что радиомагазина не в чечне, не в дагестане не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24c02 попадались в mp3 fm модуляторах, только в тех у которых проц не залит а припаян

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал в бош 797+, не получилось залить чистый дамп, а 55 контактных эбу, к сожалению, нету.

 

24c02 попадались в mp3 fm модуляторах

наверное его тоже придется чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosch 1.5.4 уже прошивали ? 27С512? или всё заводское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там стоит "программируемая" W27C512 , вливаешь в неё что в архиве( если есть чем), блок на авто, вкл. замок зажигания(ждёшь когда перемигает), - всё иммо чист, программируешь потом в W27C512 то что нужно.

Чист. Иммо 1.5.4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kve111, там все заводское, у меня не было панелей и микросхем, пришлось отправить до лучших времен. Буду заказывать панель для этих микросхем у Сергея с Славянска, для УПА юсб.

Изменено пользователем alim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Впаяй в Я5,ВС5 и т.д.,очисти комбиком,и в Вош на место.

Я так сделал, имошник убрался. Спасибо за совет!

В процессе стирания ЕЕПРОМ пересаженной в январь, шкала доходит до 50% и выбивает ошибку. Но всё равно имошник исчезает несмотря на это. Я ещё фишку с блока АПС снял, потому, что говорят в старину имошники АПС-4 умели сами назад прописываться в ЭБУ автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то прогер для 24с02 паяется за 15 минут сам делал а прог в интернете полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то прогер для 24с02 паяется за 15 минут сам делал а прог в интернете полно

Так киньте народу схемку,может спаяет за15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то прогер для 24с02 паяется за 15 минут сам делал а прог в интернете полно

Иммокиллер скинули в 11 посту,ничего больше для очистки и не надо,да ППЗУ под него.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня одна микра W27C512 дежурная с иммо килл, уже года полтора,,, работает как ак-47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна микра W27C512 дежурная с иммо килл, уже года полтора,,, работает как ак-47

По моему проще пересадить 8-ножковую 24c02 SMD (поверхностная пайка), чем пересаживать 28-ножковую W27C512 DIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому проще, а кому всё равно, работа цениться по другому... впаять постель делов, в самом страшном раскладе на десять минут, времени меньше уйдёт... чем выпаять, донор, чистка и пайка,,, а если как у ТС то я не знаю что лучше!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования