Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нуждаюсь в настройке прошивки Citroen C4 (Bosch me7.4.5) Проблема с круиз-контролем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Есть проблема, не работает круиз-контроль на 5 передаче. Возможна ли корректировка прошивки?

Дело в том, что стоит не родная кпп, недавно узнал её номер - 20CQ13 (2222RJ), ставилась на С2 и С3(II) TU3JP (примерный номер эбу JCAE J34P 9660374680). У этой кпп другое передаточное число главной передачи (16X65), а у родной кпп (13X61).

Как я понимаю, в эбу есть таблица, исходя из скорости и оборотов авто вычисляется какая передача включена.

Сейчас у меня на 5-ой при 100 км/ч.- 2700 оборотов, а на родной кпп было бы 3000,т.е. разница в 300 об/мин. И из-за этого эбу не видит, что включена 5 передача и не даёт включить круиз. На 4 передаче круиз работает(лучше бы наоборот было). Подключал лексию и на ходу смотрел какая передача включена, так все видит, а 5 отображается как нейтральная.

Если возможно сделать корректировку прошивки, ясно что не за смайлик, то буду ждать вестей в ЛС., можно телефон если из Беларусии, остальные скайп.

Вот прошивка с одинаковым номером эбу, это для пробы, но не моя.0261208491.rar Свою я могу попробовать слить, таким вот способом http://www.drive2.ru/l/326909/ но лучше бы, кто нибудь слил бы без вскрытия ЭБУ. (Беларусь, ближе к Витебску)

а вот если я то скачал, прошивка от С2 c2_j34p_95160_old.rar

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитать и записать ,проблем нет а вот корректировать чем , об этом стоит задуматься .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Круиз-контроль работает только на 4 и 5 передаче, а сможет ли кто убрать это ограничение в прошивке? т.е., что бы круиз включался на любой передаче.   Вознаграждение.  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ограничение, просто круиз не работает на 0 передаче) Сначала нужен файл, там уже можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ограничение, просто круиз не работает на 0 передаче) Сначала нужен файл, там уже можно смотреть.

В первом сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении

В первом сообщении вообще файл от ME7.4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото вы тут уже далеко зашли. В первом посте уже есть ответ. Поменяйте в кодировках тип коробки и будет вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото вы тут уже далеко зашли. В первом посте уже есть ответ. Поменяйте в кодировках тип коробки и будет вам счастье. 

Если вы про изменение кодировок с помощью диагностич. оборудования(Lexia), то этого кпп нет в списках коробок для citroen c4, а если вы про изменения типа кпп в прошивке, то - вы это сможите сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования