Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MC9S12DG128


sana_q

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Подскажите по данному процу 80qfp 5l40k

Ситуация такая: подключился внутрисхемно, еепром и флеш прочитался. При попытки перезаписи флеша проц перестал отвечать. Хпрог пишет что не может подключиться bdm. Сдул проц , та же песня. Пробовал через адаптер для чтения защищенной моторолки - нифига. Купил новый проц и также не могу подключиться. Подключение согласно мануалу

Пробовал прочитать с помощью upa-usb -пишет reset high error на обоих процах, низкая напруга на reset. Программатор R270 также не может прочитать

Может какие то тонкости есть?

Изменено пользователем sana_q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Подскажите по данному процу 80qfp 5l40k

Ситуация такая: подключился внутрисхемно, еепром и флеш прочитался. При попытки перезаписи флеша проц перестал отвечать. Хпрог пишет что не может подключиться bdm. Сдул проц , та же песня. Пробовал через адаптер для чтения защищенной моторолки - нифига. Купил новый проц и также не могу подключиться. Подключение согласно мануалу

Пробовал прочитать с помощью upa-usb -пишет reset high error на обоих процах, низкая напруга на reset. Программатор R270 также не может прочитать

Может какие то тонкости есть?

Оранж,либо x prog box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cкоре всего с флешами лучще омега.

 

тут бы поспорил, омега мне уже третии день выносит моз на 9s12 при чтении по бдм, на панельке на ура а вот по бдм кино, как 9d12 читается с ошибками но читается, а как правильная микруха , криво читается, так же есть еще блок подушек с 9s12d64 при подаче питания на блок то читает...вот как то так омега работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут бы поспорил, омега мне уже третии день выносит моз на 9s12 при чтении по бдм, на панельке на ура а вот по бдм кино, как 9d12 читается с ошибками но читается, а как правильная микруха , криво читается, так же есть еще блок подушек с 9s12d64 при подаче питания на блок то читает...вот как то так омега работает

Впаял новый проц на место. еепром прочитался и записался нормально, при попытки записи флеша, проц так же ушел в ступор и больше к нему подключиться нельзя

В чем проблема?

Писал китайским Хпрог 5.0

Проц стоит в блоке EMF bmw e70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут бы поспорил, омега мне уже третии день выносит моз на 9s12 при чтении по бдм, на панельке на ура а вот по бдм кино, как 9d12 читается с ошибками но читается, а как правильная микруха , криво читается, так же есть еще блок подушек с 9s12d64 при подаче питания на блок то читает...вот как то так омега работает

прибор у тебе оригинал?

 

Впаял новый проц на место. еепром прочитался и записался нормально, при попытки записи флеша, проц так же ушел в ступор и больше к нему подключиться нельзя

В чем проблема?

Писал китайским Хпрог 5.0

Проц стоит в блоке EMF bmw e70

ты китайским xprog 5 ом хорошо што хот читал его.записат в серавно вреат ли получаетсья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Брал икспрог у Виталика, без проблем читает, пишет.

у вас сообщений вроде и так куча.... я не думаю что они до сих пор воюют с этим процессором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

та же история только с mc9s12dg256

xprog уже другой, но тоже китай

еепром считал - перезаписал, все ок

начал писать флеш и при верификации - ошибка. Проц больше не алё

пробовал упой, кодипрогом - нет ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Первый раз пытаюсь внутрисхемно прочесть MC9S12.Мерс W211 замок зажигания. Подключил вроде правильно. Ног не подымал, кварц не коротил, подал доп питание 12В. Версия XPROG BOX 5.55. Не удается прочесть ничего. Не снимается защита. Останавливается на этом Bypass security. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r270 решил проблему

+1 я их тоже R270 щелкаю еще UPA  Iprog и Orange если не закрытый

а Xprog уже давно в помойку выкинул китайская рулетка пронесет не пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 я их тоже R270 щелкаю еще UPA  Iprog и Orange если не закрытый

а Xprog уже давно в помойку выкинул китайская рулетка пронесет не пронесет.

А в моем случе он поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

проц то где стоит? если в панели вольво то есть нюанс

Какой нюанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени, у меня такая ситуация,имеется а6с6 2005 г,блок управления рулевой колонкой,проц, 9s12dg128 3l40k,заказывал на Али два раза,присылали с другой маской,короче забил на Китай,купил колонку б.у,хпрогом перезалил eeprom,машинка завелась,(нужно было на этом остановится),сравнил в хексе данные флеш, новой и старой,нашёл отличия,и залил родную флеш, машина перестала заводится,и самое интересное в том, что я вернул содержимое флеш, но машина все равно не завелась,программатор хпрог 5.60 Китай,может он коряво пишет,в общем подскажите кто знает,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования