Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

HYUNDAI Santa Fe (2013) русификация


iceman

Рекомендуемые сообщения

08.03.2017 в 11:22, monster16543 сказал:
06.03.2017 в 09:32, stepan_v сказал:

Кидайте в личку оба файла. Исходный и переделанный. Может чего лишнего зацепили. К сожалению, панели такой под рукой нет, проверить не смогу, но посмотреть можно. Бывает, что поведение приборки зависит от выбора языка (обычно с ECO такая история), но насчет капота очень сомневаюсь.

 

там 3 бита меняется и все

И какой ценник на данную работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
08.03.2017 в 10:22, monster16543 сказал:
06.03.2017 в 08:32, stepan_v сказал:

Кидайте в личку оба файла. Исходный и переделанный. Может чего лишнего зацепили. К сожалению, панели такой под рукой нет, проверить не смогу, но посмотреть можно. Бывает, что поведение приборки зависит от выбора языка (обычно с ECO такая история), но насчет капота очень сомневаюсь.

 

там 3 бита меняется и все

Здравствуйте! Можете подсказать какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Artemvoltag сказал:

Здравствуйте! Можете подсказать какие? 

Конечно можно...Но не за Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос такой-почему при переводе панели санта фе 3 на русский язык пропадают пункты меню, которые присутствуют в корейской локализации. Чем это обусловлено? 

Отображение навигации и радио меня не особо волнует, у меня горит арфа давления в шинах ,моргает сначала ,потом просто горит. Я так понимаю нет связи с каким (какими то) датчиками давления в колесах ,может батарейки уже разрядились за десять лет. Но отображения графического машинки с колесами в пункте "Обслуживание" или где там они должны отображаться нету ,и я не могу понять причину. Пробовал сторонними приложухами подконектится к ТПМС не получается ,пишет блок не отвечает/нет связи с блоком управления. Колеса с датчиками родные/штатные. Давление пробовал менять-накачивать/спускать ,результата нет.

Может кто подскажет как вычислить датчик не исправный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kulib сказал:

Всем привет!

Вопрос такой-почему при переводе панели санта фе 3 на русский язык пропадают пункты меню, которые присутствуют в корейской локализации. Чем это обусловлено? 

Отображение навигации и радио меня не особо волнует, у меня горит арфа давления в шинах ,моргает сначала ,потом просто горит. Я так понимаю нет связи с каким (какими то) датчиками давления в колесах ,может батарейки уже разрядились за десять лет. Но отображения графического машинки с колесами в пункте "Обслуживание" или где там они должны отображаться нету ,и я не могу понять причину. Пробовал сторонними приложухами подконектится к ТПМС не получается ,пишет блок не отвечает/нет связи с блоком управления. Колеса с датчиками родные/штатные. Давление пробовал менять-накачивать/спускать ,результата нет.

Может кто подскажет как вычислить датчик не исправный 

 

Вы уверенны что датчики у вас есть? 

А лампа горит потому, что вы не правильно сделали перевод панели и теперь она думает что система TMPS у вас есть. А так как её нет и соответственно нет информации то лампа и горит.

Ещё может загореться лампа отстрела капота. 

Изменено пользователем olega59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша стеклянная,комплектация максимальная на 19 тых катках. Блоки есть все которые бывают на санте,все свое родное штатное. Датчики тоже родные 5 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я панель не переводил,она с завода в русской локализации. 

Панель цветная ,супервижен,что ли она называется. 

Изменено пользователем kulib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы темните... 

То пишите - "почему при переводе панели санта фе 3 на русский язык пропадают пункты меню"

То абсолютно противоположное! - "она с завода в русской локализации. "

И НЕ БЫВАЕТ 5 датчиков! Нет его в запаске!

У меня тоже была практически полная комплектация с Кореи только без коричневой кожи и 220 в багажнике. Но НЕ было TMPS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не темню. Все светло как божий день. Имею санту в полной комплектации DM. Владею три года. ТМПС с покупки не работал ,я об этом писал ранее.

От случая к случаю вспоминаю про ТПМС потому что на зимних колесах датчиков нет ,есть на летних. Вот и вспоминаю про них каждый раз как переобуюсь на лето.

Почему писал про корейскую панель с ее функционалом-у меня у знакомого такая санта кореец, тоже на всех пирогах ,в максималке. Вот он мне и показывал все эти пункты (английский язык). У меня нет половины ,что есть у него в меню приборки. Себе есть мысли перешить ее ,пусть будет английский язык ,но полный функционал.

И снова подниму ключевой для меня вопрос - чем обусловлена эта разница между языками и функционалом (количеством пунктов меню ,при одной и той же комплектации авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще написать чего у меня в комплектации нет-нет 220в,вентиляции сидений ,грева руля.

Остальное все есть-электро ручник ,автопарковка ,сеточки на дверях ,адаптивный ксенон ,отстреливание капота и прочая лабуда.

Если бы мне было надо отключить ТПМС давно бы нашел как это сделать ,наоборот хочу наладить. Не покупать же все четыре датчика колес наобум

Вот и спрашивал есть ли какой нибудь способ их проверить желательно не снимая колес. Может от них излучение электромагнитное померять можно или еще как.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kulib сказал:

И снова подниму ключевой для меня вопрос - чем обусловлена эта разница между языками и функционалом (количеством пунктов меню ,при одной и той же комплектации авто)

прошивкой и кодировкой панели

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница обусловлена региональными отличиями, как их себе представляет автопроизводитель. В одних и тех же комплектациях может не быть чтения знаков, автодальнего или ограничителя скорости. А в ОАЭ обязателен индикатор 120 км/ч на панели. Обсуждать это нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне русский не принципиален ,я с английским дружу. Мне функционал интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования