Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калькуляторы к UPA-USB


Рекомендуемые сообщения

Решил написать скрипты(калькуляторы) к UPA-USB. Уже написаны на некоторые модели автомобилей, для тестирования и определения целесообразности дальнейшего развития проекта выкладываю несколько калькуляторов для панелей Toyot. Готов выслушать все замечания и предложения.

Toyota_odocalk.zip

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложеный архив нужно распаковать в папку с прогой в подкаталог DeviceScripts и при запуске прогера он должен подгрузиться. Об этом в окне сообщений прогера(расположеного в нижней части) появится сообщение, а в меню выбора появится пунктToyota_odocalk.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложеный архив нужно распаковать в папку с прогой в подкаталог DeviceScripts и при запуске прогера он должен подгрузиться. Об этом в окне сообщений прогера(расположеного в нижней части) появится сообщение, а в меню выбора появится пунктToyota_odocalk.

сделать бы еще чтоб по папкам было., было бы вообще удобно, а то Автор сделал что скрипты всем списком,

будем надеяться на вас что все исправит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, вы написали что несколько кальков выложили, это опечатка?. просто в архиве один кальк. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую уговорить Пенко доработать это неудобство - не знаю как получится. Дело в том, что к этому всему можно добавлять вывод фото, дампов и другой необходимой инфи, но в связи с тем, что все будет в одном подкаталоге осложняет работу по созданию этой базы да и с ипользованием ее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выложены следующие кальки:

 

Matrix Denso 93c46

Rav 4 Denso 93c46

Sequoia Yzaky 93c46

Prado Yzaky 93c56

Prius Yazaky 93c66

Camry Denso c 2005 93c56

RAV 4 Denso 93c57

 

Сейчас проверю. У меня открывается весь список, а какой видите Вы? Можно в Асю 368047794

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как фотки добавить?

Фотки можно добавить, просто опять же над этим надо поработать.

а так кальки получились Супер,

за символическую цену бы прикупил полный набор. :post-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только програмно, если есть у кого фото представленых панелей и подключение их на столе выкладывайте, я в качестве демонстрации их подключу к прогеру.

Изменено пользователем VVlad
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только програмно, если есть у кого фото панелей и подключение их на столе выкладывайте, я в качестве демонстрации их подключу к прогеру.

фото думаю постепенно подобьют ребята к теме да и дампы считанные упой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я добавил фотки к панели Camry

Toyota_odocalk_.zip

Изменено пользователем VVlad
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колеги, для тестирования написаных кальков нужны дампы прочитаные UPA-USB в данный момент по Toyota, у кого такие имеются и это не затруднит, буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не интересует, пишу и по другим моделям и не только по одометрам. Пишу и по подухам, по магнитолам. Просто времени нет да и начал я их писать совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда держи...

В Фордах есть два варианта расположения пробега,имей ввиду...

Ford_Connect_912D60_UPA_USB.rar

Chevrolet_Aveo_05H12.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда держи...

В Фордах есть два варианта расположения пробега,имей ввиду...

 

 

ВОТ и еще по форду тоже считанно UPA

FORD_FOCUS_MC9S12XHZ512________66542.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за дампы, я думаю они помогут мне в тестировании кальков. И по этому у меня есть предложение, пользователи которые будут мне оказывать помощь в написании кальков,ну скажим предложат дампы, с алгоритмами, которых у меня еще нет, фото панелей, подключений на столе и т.д.будут получать готовые калькуляторы к своим прогерам. Поскольку эта инфа комерческая обращаться или в личку или в Асю, номер ко торой есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему, я не могу качать, прав нет что-ли?

Еще такое замечание, VVlad, нужно будет поменять в кальках формат чтения микросхем с 8 в 16-битный режим, проверял на Toyota Matrix 93c46. Нужно 93с46х16.

А как калькулятор работает?

Я беру панель, выпаиваю еепром, вставляю в UUSP, выбираю модель (например: Toyota Matrix 93c46), прочитал и вижу дамп, тоже самое я могу выбрать просто 93с46 и прочитать, не вижу калькуляции, или есть какойто ньюанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования