Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калькуляторы к UPA-USB


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Всем.Нужны дампы для Мазды, прочитаные UPA-USB.Спасибо

 

lДержити.

 

Мазда 5 2006,

BT-50 2008.

______5.rar

mazda_BD_50__2008_.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая инструкция по инсталяции и работе с кальками UPA-USB

Mazda3 07-09

Mazda RX8 04

Mazda CX7 07 USA

Mazda MPV 01-05 USA

MAZDA 626 98 diezel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумка конечно хорошая, но без надлежащей защиты, через неделю все это будет валятся в инете на халяву, а далее как следствие, еще большее падение цен на смотку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумка конечно хорошая, но без надлежащей защиты, через неделю все это будет валятся в инете на халяву, а далее как следствие, еще большее падение цен на смотку,

HPX модули привязаны к номеру программатора!

а выложена только одна тест версия!

так что всё будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумка конечно хорошая, но без надлежащей защиты, через неделю все это будет валятся в инете на халяву, а далее как следствие, еще большее падение цен на смотку,

Полностью согласен с Владимиров. Влад, заканчивайте это дело, или криптуйте данные калькуляторы. Я не для этого Вам подсказывал как писать кальки чтобы все это было выложено вот так и тем-более в коммерческих целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемый StayCooL, я Вам признателен за помощь, я думаю Вы видели, что кальки закриптованы и тем более они привязаны к конкретному программатору. Так что Ваши опасения что калькуляторы будут свободно распостраняться - напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.Если у кого имеется дамп для панели Mazda 323/625 93c56 после 2000 года с пробегом по адресам 00h-61h., прочитаный UPA, буду весьма признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.Если у кого имеется дамп для панели Mazda 323/625 93c56 после 2000 года с пробегом по адресам 00h-61h., прочитаный UPA, буду весьма признателен

это можно!

Mazda Protege 5 USA

Mazda 323 2002

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это немножко не то. Там есть два варианта алгоритмов. Дампы с таким алгоритмом пересчета у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно UPA-USB? Она что, читаот как-то иначе?

две разные фирмы прогеров могут читать по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посколько данные кальки заточены под прогер UPA я стараюсь чтобы расположение байтов было как в UPA, чтобы потом не пришлось прочитав прогером UPA-USB делать свап дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посколько данные кальки заточены под прогер UPA я стараюсь чтобы расположение байтов было как в UPA, чтобы потом не пришлось прочитав прогером UPA-USB делать свап дампа.

Ясно. Спасибо за разьяснения. UPA-USB пока нет, но уже заказанна, жду посылку. Просто сам работаю разными прогерами и разными кальками, свап не пугает.

Ладно. Спасибо. Тему можно подчистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно UPA-USB? Она что, читаот как-то иначе?

UPA 93-ю серию читает: в начале младший. байт потом старший!

а Orange4/Omega по другому. в начале старший .потом младший

пример! UPA : 12 34 56 78.

Orange: 34 12 78 56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке калькуляторов Mazda и в создаваемом блоке кальков Lexus к каждой моделе панели имеется свой информационный текстовый файл, который пользователь может сам пополнять информацией не выходя из программатора.

ScreenShot345.jpg

ScreenShot346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPA 93-ю серию читает: в начале младший. байт потом старший!

а Orange4/Omega по другому. в начале старший .потом младший

пример! UPA : 12 34 56 78.

Orange: 34 12 78 56

 

Вот что пишет по этому поводу производитель:

"В отличие от некоторых других программаторов, Orange использует Intel-подобный формат (младший байт по младшему адресу). В данном случае это более корректно, что подтверждается тем, что те микросхемы, которые имеют 8 и 16 битный режим, читаются в обоих режимах одинаково."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования