Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

плавают обороты ХХ при сбросе газа


Рекомендуемые сообщения

Господа, нужна помощь!!!! Январь 5.1 2111-61., проводка 21103-11., двигатель 1.5 16кл.,авто ваз 2109 2002г.,в ЭБУ залита прошивка J5v05j16. При сбросе газа на нейтральной передаче обороты начинают падать, потом поднимаются, плавают. Заменил ДПКВ, ДПДЗ, РХХ, ВВ провода, свечи, датчик скорости., АЦП ДМРВ- 1.00в. давление топлива в норме, подсоса воздуха нет. Прилагаю лог, снятый ОпенДиаг. Перепробовал несколько разных прошивок, ничего не изменилось

16.11.14.rar

Изменено пользователем соломон433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так:- на холостом ходу, когда устойчивые обороты, отсоедини разъем с РХХ . Покатайся. Если обороту будут устойчивые, то скорее всего проблема в загрязнении РХХ и дроссельного узла. Для пробы залей штатную прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельный узел снять и почистить.

А с компрессией как?

уже два раза почистил, снял, поставил новый, снял и снова почистил. теперь как у кота.......

 

Попробуй так:- на холостом ходу, когда устойчивые обороты, отсоедини разъем с РХХ . Покатайся. Если обороту будут устойчивые, то скорее всего проблема в загрязнении РХХ и дроссельного узла. Для пробы залей штатную прошивку

уже сделал! прогрел и снял фишку с РХХ, работает стабильно...НО, шаги РХХ при диагностике по прежнему скачут

 

Попробуй так:- на холостом ходу, когда устойчивые обороты, отсоедини разъем с РХХ . Покатайся. Если обороту будут устойчивые, то скорее всего проблема в загрязнении РХХ и дроссельного узла. Для пробы залей штатную прошивку

и 2 серийные прошивки уже перепробовал Изменено пользователем соломон433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда всё написанное выше. Вы бы хоть логи посмотрели. У него ошибка (нет отклика ДК при обеднении). У него коррекции впрыска уходит в 0,69 (а АЦП ДК висит 0,8) - а потом ,при отсутствии отклика ДК выставляет коррекцию в 1. и происходит скачок оборотов..... Проверяй ДК, и разъём на него. \Ещё ДМРВ похоже завышает.

 

Попробуй прошить без ДК. (RCO). Будет всё нормально.

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда всё написанное выше. Вы бы хоть логи посмотрели. У него ошибка (нет отклика ДК при обеднении). У него коррекции впрыска уходит в 0,69 (а АЦП ДК висит 0,8) - а потом ,при отсутствии отклика ДК выставляет коррекцию в 1. и происходит скачок оборотов..... Проверяй ДК, и разъём на него. \Ещё ДМРВ похоже завышает.

 

Попробуй прошить без ДК. (RCO). Будет всё нормально.

ДК новый. Снял фишку с ДК, ниче не изменилось. Прошивка под Р-83 стола, и так же плавали обороты

 

правда это был уже 3 ДК, который я купил по причине того, что два прежних оказались бракованными. Ну и запчасти

Изменено пользователем соломон433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДК у тебя БОГАТАЯ смесь !!! И нет отклика на обеднение... Отсюда и копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДК у тебя БОГАТАЯ смесь !!! И нет отклика на обеднение... Отсюда и копай.

залью прошивку без ДК и отпишусь завтра. Предложите нормальную прошивку без ДК на этом форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да залей сток без ДК последнюю версию... Походу- ДМРВ тоже завышает. Проверь РДТ , не течёт во впуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да залей сток без ДК последнюю версию... Походу- ДМРВ тоже завышает. Проверь РДТ , не течёт во впуск?

последняя сток версия с новым чипом детонации., мне не подходит. ДМРВ рабочий, РДТ не пропускает. А как отключить ДК в сток прошивке? я не нашел такой функции в СТР Изменено пользователем соломон433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программка патч J5 . Как раз для модификации прошивки по каналу детонации. Шланг вентиляции ПОСТАВЬ на МЕСТО!!! Штуцер адсорбера ЗАГЛУШКОЙ заткни . Можешь любую стоковую лить под свой канал детонации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ДК у тебя БОГАТАЯ смесь !!! И нет отклика на обеднение... Отсюда и копай.

Лови..

Ставил неоднократно.

 

Да кстати..не у всех есть Опендиаг,

можно было скринов накидать...

Поддержу Ларек...Если рисуется "пила",скачки будут

J5V13G78.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть программка патч J5 . Как раз для модификации прошивки по каналу детонации. Шланг вентиляции ПОСТАВЬ на МЕСТО!!! Штуцер адсорбера ЗАГЛУШКОЙ заткни . Можешь любую стоковую лить под свой канал детонации..

а что дает этот штуцер малой вентиляции картера? я всегда так ездил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови..

Ставил неоднократно.

 

Да кстати..не у всех есть Опендиаг,

можно было скринов накидать...

Поддержу Ларек...Если рисуется "пила",скачки будут

спасибо. скрины есть готовые, я просто подумал, что лог даст больше информации

 

Вот под новый канал.

мне ж нужен под старый канал, 9010. 2002г, широкополосный датчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. скрины есть готовые, я просто подумал, что лог даст больше информации

 

мне ж нужен под старый канал, 9010. 2002г, широкополосный датчик

Старый вверху...ставь и не дрейфь.

шланг убери с соска дросселя да заглуши...так надо.

Что он дает, оставим истории.

Изменено пользователем Yanki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый вверху...ставь и не дрейфь.

шланг убери с соска дросселя да заглуши...так надо.

Что он дает, оставим истории.

ок. завтра отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо!! Особенно Ларек, за опыт и внимательный глаз))) Проблема решилась прошивкой под Р_83. Тема закрыта!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования