Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендованные сообщения

Имею разные приборы но много прогеров не бывает и посему собираюсь приобрести ещё один из этих двух в основном для одо, срс и тд. Оба прогера типа vip класса, не имеют клонов и примерно в одной весовой категории, заточены примерно на одно и тоже. Кто пользует, какие минусы, какой лучше. Помоему этих сравнивать корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эти приборы по любому друг друга не перекрывают. И есть много чего что не делают эти приборы а делают другие. Так что всё правильно:" много прогеров не бывает"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Даже не в одной весовой категории приборы. Чё там сравнивать. Каждый по своему хорош. Имею оранж и обязательно куплю айпрог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если нужен программатор то бери Оrange5, а если нравится рассматривать красивые картинки и много лишних денег то это ипрог, к примеру чтоб начать читать eeprom и моти ипрогом+ надо отдать 640 баксов, что оранж может уже в базе. Да несомненно для разрабов скриптов каликов всяческих шнурков ипрог+ интересная платформа но не для конечного юзера)

Изменено пользователем rasel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Имею и то и то. И оба нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Расс, ты конечно частично прав - для чтения еепром кстати достаточно и китайской упы. А зачем тебе больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Расс, ты конечно частично прав - для чтения еепром кстати достаточно и китайской упы. А зачем тебе больше ?

тут у человека дилемма, рассматривается Orange5 VS Iprog+, моё мнение оранж как программатор лучше по покрытию и цене, если нужны плюшки аля мазда по обд то это к ипрогу. Тут сколько людей столько и мнений для кого то и тольяттипрогер лучший в мире инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ваще тольятипрогер самый лучший!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Опять же, зависит от того, чем человек собирается заниматься и какие у него предпочтения. Если человек предпочитает для каждого действия узконаправленный прибор....

К примеру - оранж для ключной темы и подушек, айпрог для одо наверное будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Роман, если человек будет серьезно заниматься, то он захочет и то и другое. И еще больше. А если попробывать пусть берет, как тут сказали "тольятиприбор" и радуется. Там тоже можно читать еепромки. А если что-то увалит, то ребятам, которые серьезно этим занимаются, будет работенка.

Лично я не могу отдать особого предпочтения, какому-то прибору. Каждый под свое заточен. И каждый по своему хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не собирается а уже давно занимается.. Хочу ещё но только один iprog+ или Orange 5. Плюшки типа Мазда и тд по ОБД имеются и без ипрога. Тольяти прибор есть и используется только по нашим вёдрам и то только по определённым. Несколько приборок после ПО привозили, поднимал. Интересует прежде всего как супер-прогер а плюшки по обд типа аля Транзит всё равно отдельно брать но этих там которых у нас нет раз два и обчёлся. Прежде всего одо а срс, ключи и тд тоже надо но это второстепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ну если давно в теме то и сами способны решить что вам надо и без помощи форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сами с усами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не собирается а уже давно занимается.. Хочу ещё но только один iprog+ или Orange 5. Плюшки типа Мазда и тд по ОБД имеются и без ипрога. Тольяти прибор есть и используется только по нашим вёдрам и то только по определённым. Несколько приборок после ПО привозили, поднимал. Интересует прежде всего как супер-прогер а плюшки по обд типа аля Транзит всё равно отдельно брать но этих там которых у нас нет раз два и обчёлся. Прежде всего одо а срс, ключи и тд тоже надо но это второстепенно

Оранжем вы сможете перекрыть и все что у вас имеется из прогеров, и по еепромкам и по процам, и с надежной работой внутрисхемно, не во всех свежих процах есть обход защиты, этот пробел может дополнить даже клон хпрога, но вкусного и редкого там есть, чего нет практически ни в одном из распространенных прогеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а если к сравнению новую UPA добавить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

УПА думаю не сравнить с этими двумя а вот если кто расскажет ещё про ChipProg-48 будет полезно. goga всё верно сообщает но мнение независемых пользователей интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

купи оранж полний комплект и не жалееш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

goga всё верно сообщает но мнение независемых пользователей интересней

Я не барыжу оранжами и за рекламу мне ни кто не платит..., только им пользуюсь и для него продаю кальки.

Просто придерживась мнения что он может быть основным прогером и по возможностям и по его работе, а вот его уже дополнять всем необходимым.

 

З.Ы. Про чипрог я могу сказать....

В дампе от квадрика на 9S08DZ60, сейчас много стали их ставить где, пол дня искал где находятся часы.

А когда получил дамп читаный оранжем, то все сразу стало понятно!!!

Чиппрог вычитывал просто кусок из флеши..., кстати, в нем оказывается 2 еепрома и 2 флеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Извини брат гога за неопытность, но чем же дамп считанный оранжем от считанного хпрогом отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Извини брат гога за неопытность, но чем же дамп считанный оранжем от считанного хпрогом отличается?

Извини брат гога за неопытность, но чем же дамп считанный оранжем от считанного хпрогом отличается?

Я говорил про конкретный проц и чиппрог, а не хпрог.

Сейчас я понимаю почему в выложенном дампе на таком проце на иносранном форуме от катера, считаный не известно чем, я часы так и не нашол....

 

Дампы могут отличаться много чем, например форматом.

У еепромок 93Схх отличаться свапом, или сранью в дампе вычитанным в 8 битах вместо 16, которым страдают некоторые прогеры.

У процев... идиотскими форматами, когда размер дампа доходит до 2 метров, а полезная информация в нем меньше 1к, угадайте с первого раза какой?

 

 

Дамп от щитка аудика на 08 серии.

Догадайтесь зачем там еще дамп в формате .s19 и попробуйте его вставить в оранж, в нормальном проге этот формат тоже можно полноценно использовать.

v.7.91_ML.rar

Изменено пользователем goga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования