Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

iprog+ против Orange 5


Рекомендуемые сообщения

Понятно что прогеров мало не бывает. iprog+ сильно завышена цена при нынешнем курсе $. Принципиально покупать уже не стану. У него просто обд-шнурок для плюшек 150$. Ровно за эти деньги ( стоимость кабеля ) можно купить целый прибор для работы по обд с полным пакетом авто и которые есть в ипроге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, айпрог завышен. Я тоже тянул до последнего, очень хотел купить... Теперь отказался из за курса. Если бы в рублях цена стопорнулась, то скорее всего взял бы.

Я конечно могу ошибаться, но вроде даже абритус сейчас у офф дилера стоит ровно столько же, сколько стоил до прыжка курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие кто продаёт на территории РФ за $ стопорнули курс на уровне 35р. iprog+ теперь реально и близко не стоит этих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была UPA когда купил Iprog она легла на полку и доставалась один раз при чтении CR16MCT9 при покупке Orange5 легло на полку все и достается редко.

однако они все хорошие и друг другу помогают иногда. Iprog+ тоже прикуплю при случае))) Прогеров мало не бывает.

Изменено пользователем gnombom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть беглый украинец задумается над ценником.

Ни у кого же нет обязательств покупать ипрог. Цена такая. Буду стараться улучшать качество, еще много всяких недоработок. А то что "беглый украинец" - заложник обстоятельств, родился и служил в армии в СССР и родственники в основном в России. Но домой всё равно хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть беглый украинец задумается над ценником.

Каюсь. Цены - ценами а на личности и вероисповедания переход с моей стороны был ошибкой. Извини Володя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть беглый украинец задумается над ценником.

Роман. Зря ты так. Я скажу что Володя ахуеный пацан. И по человечески и профессионально. Надеюсь изменишь свое мнение. Айпрг+ делается а России, но детали покупает зарубежом. И цена от сюда и берется. Ну ни кто не станет работать в минусах

 

Каюсь. Цены - ценами а на личности и вероисповедания переход с моей стороны был ошибкой. Извини Володя.

Спасибо Братец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что прогеров мало не бывает. iprog+ сильно завышена цена при нынешнем курсе $. Принципиально покупать уже не стану. У него просто обд-шнурок для плюшек 150$. Ровно за эти деньги ( стоимость кабеля ) можно купить целый прибор для работы по обд с полным пакетом авто и которые есть в ипроге

 

О каком приборе идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем о этом. Зачем может понадобиться iProg+ который в два раза дороже и чем он лучше (кроме плюшек по ОБД и разраба) если имеется Orange 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше. На многие вопросы одного универсального ответа нет. Я имею ввиду на один и тот же прибор, у каждого его пользователя разный ответ может быть. ОДНОМУ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ, ДРУГОМУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, У ТРЕТЬЕГО ОН ПЕРВЫЙ И ОН КНИМУ ПРИВЫК, ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗРАБОТЧИК, ПЯТЫЙ КУПИЛ ВСЕ ПРОГЕРЫ, ПОРАБОТАЛ ВСЕМИ - КАКОЙ ЗА ГОД НЕ ПОНАДОБИЛСЯ - ТОТ ПРОДАЛ.

А я к себе в колекцию взял и оранж и ипрог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! На днях приобрел Orange 5 в базе. С адаптерами пока не определился (уж очень много информации в инете). Помогите выбрать. Программатор нужен для одометра и подушек на первое время, потом по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! На днях приобрел Orange 5 в базе. С адаптерами пока не определился (уж очень много информации в инете). Помогите выбрать. Программатор нужен для одометра и подушек на первое время, потом по обстоятельствам.

 

Адаптеров надо не много совсем, только самое необходимое и то под свою работу.

А как начинающему...., самое лучшее ко мне за калькуляторами для подушек и щитов.

Здесь пошукаете по сусекам, и найдете тему со списками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Адаптеров надо не много совсем, только самое необходимое и то под свою работу.

А как начинающему...., самое лучшее ко мне за калькуляторами для подушек и щитов.

Здесь пошукаете по сусекам, и найдете тему со списками.

Спасибо! В состоянии анализировать информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпрг+ делается а России, но детали покупает зарубежом. И цена от сюда и берется. Ну ни кто не станет работать в минусах

 

Вот мне интересно, ну ладно детали закупаются за рубежом за $, но ведь цена эл. компонентов в два раза задранная из-за доллара не может-же удорожить конечный базовый продукт с 16000 (35 за $) руб до 29000 (66 за $) рублей !!!!! ИМХО

и это ведь касается не только айпрога... но и ораджа и др.... я разве не прав?

Ценнег за работу с падушками, спидометрами и др... не получается поднять... клиент пальцем у виска крутит и говорит "вы охринели!"

Неужели сейчас кто-то покупает по таким бешенным ценнекам?

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну решил производитель цену поднять по собственным причинам, а тут ещё и доллар вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас думаю что нет но в скором времени начнут так как курс доллара вряд ли уже будет меньше 50 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ответ на все твои вопросы прост - не хош, не покупай. Продай всё что есть и перестань заниматься одо и срс.. Время не стоит на месте. Происходят метаморфозы в электронике. Она становится сложнее. Что бы догнать её, нужно догонять а не смотреть на цену прогеров и скорость роста цены. Очень важен вопрос инноваций. Есть старьё в оранже, но оно работает стабильно. Есть новое, что в оранж никто добавлять не хочет, а в место этого решения добавляются в новые девайсы. А новые не хотят добавлять старьё, т.к. в оранже есть и старьем уже не привлечешь никого. Iprog + в этом смысле задуман более универсальным. Там используется открытый скрипт. Если ты способен сам себе скрипт сделать - делай. Если не способен, кто то сделает и продаст. Очень похоже на оранж, но чего то нового становится всё меньше. Goga наделал кальков под оранж (срс, одо, и возможно что то ещё), Паша сделал скрипт под Nec - ограниченное количество камней, которые смог под руку для изучения найти. Паша сделал скрипты под музыку. Что нового ещё появилось у оранжа за последнее время в срс и одо? Ренесасы?? Нет. Все пользуются разными прогерами под это дело. Сейчас просто лень даже вспоминать что есть в оранже, а чего нет. Я ни в коем случае не унижаю оранж. У меня кстати есть и я с удовольствием пользуюсь, когда есть необходимость. Но ведь по дырке, учитывая ход времени и инноваций, делать интереснее)) В оранже есть возможность делать что нибудь по дырке? А в Iprog уже есть. Сейчас CAN технологии перевешивают всё остальное. А в будущем будет ещё круче перевешивать. В Iprog уже начали это интегрировать. Значит он уже перспективнее оранжа получается. Я с высоты своего полета смотрю имея и тот и другой прогер и ещё кучу разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много букафф и слофф...., не стал даже заморачиваться по раздельным ответам на "открытый скипт" про дырки и кан, про ренесасы...

 

У меня своя статистика, кто с чем обращается и с какими вопросами за помощью, и кому что актуально.

 

Кому то к своему основному прогеру понадобится покупать еще дополнительно всю ленейку древних ЕТЛ 05, 11, 12, или древний клон омеги, чтобы охватить все старье!!!, а кому то эта вся линейка старья и не понадобится так как в этом нет необходимости и прогер все это охватывает в совершенстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования