Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Caddy 2010 1.6 TDI PCR 2.1 вальнул блок


Рекомендуемые сообщения

история такая.нужно было егр убрать.

 

как обычно открыл моторник ,галлетой 54 сделал анлок в буте ,поставил все на место.прочитал флешь.завел машину ,все норм.На след день получилось так ,что на машине пришлось проехать километров 5.Залил правленую прошиву,и когда прошло 100% галлета выдала мне ERROR ECU REJECT PROGRAMMING.и все приехали.тачка не стартует.при попытке залить сток ,то же самое, доходит до 100 процентов и та же ошибка.при попытке вычитать еденты блока ,галлета ругается и выдает ошибку .при чтении флеши та же ошибка.тоесть писать вроде разрешает,но не до конца.

 

блок на диагнозу выходит

выдает номер блока 03L 906 023 FL

 

в буте

 

в буте выдает иденты проца и т.д

при попытке в буте прочесть флеш

пишет

ERROR UNLOCK PASSWORD READ -TRY TOOL TRICORE PASSWORD TPROT V 08

 

и еепром тоже

 

епром 95640 выпаял прочитал

пробовал делать анлок галлетой и софтиной

галлетта меняет 8 байт точно так как и софтина для анлока

 

вот такая хрень.перед этим делал два раза эти моторники на 6 гольфах и без приключений.

 

 

нужны мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо силен конечно в подъеме блоков. А как может отразиться пробег 5 км между чтением стока и заливки его же правленного? На сколько я знаю, что в ВАГах на дизелях в моторнике и пробег лежит дубль. У тебя есть ещё что нибудь что работает с трикорами в буте? Мультик к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. только галлета.

 

пока она не подводила. и с этими мозгами тоже

 

сток не меняется, меняется епром.х.з возможно к тому времени блок закрылся .это просто мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни пожалуйста, что за процедура анлока? Я правильно понимаю - ты подпаялся по точкам БДМ галетой?

Что за блок то? Siemens, Bosch ?

Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни пожалуйста, что за процедура анлока? Я правильно понимаю - ты подпаялся по точкам БДМ галетой?

Что за блок то? Siemens, Bosch ?

Блок Continental PCR2.1 У него своя процедура анлока через бут, потом чтение запись через дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я что то припоминаю - сначала подбор пароля через к-лайн а потом только чтение по кану - верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я что то припоминаю - сначала подбор пароля через к-лайн а потом только чтение по кану - верно ?

АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРНО. Вот как это выглядит.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заново попробовать сделать анлок в буте не получается? Судя по ошибке "ERROR UNLOCK PASSWORD READ -TRY TOOL TRICORE PASSWORD TPROT V 08" с парольчиком то беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заново попробовать сделать анлок в буте не получается? Судя по ошибке "ERROR UNLOCK PASSWORD READ -TRY TOOL TRICORE PASSWORD TPROT V 08" с парольчиком то беда.

не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете выход ? Мне кажется что тут перезаливкой проца в буте только можно решить. У человека есть сток (кстати - какой объем? Калибры или фулл?) как то его надо обратно впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете выход ? Мне кажется что тут перезаливкой проца в буте только можно решить. У человека есть сток (кстати - какой объем? Калибры или фулл?) как то его надо обратно впихнуть.

Если бы он впихивался, не было бы никаких проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, значит - кирпич? Или ТС нужно другой загрузчик какой то попросить у коллег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования