Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Rush добавить Smart Key


Рекомендуемые сообщения

Это вы не жадничайте. Вам наш коллега, из вашего города, предложил вариант - это единственно возможный для вас вариант. В противном случае - ищите документацию, изучайте японский язык .

Мой товарищ Алексей из моего города, с которым мы знакомы уже кстати 15 лет, в принципе ничего не предложил, мы по обсуждали возможность привязки смарта, он позвонил своим знакомым, и в итоге выдал вердикт - нафиг оно мне надо :)

Т.к. он в принципе не занимается этой темой, у него Танго простаивает уже много лет, я решил сам заняться для самообразования, начал со своего авто, купил смарт и т.д.

Был бы спец конкретно по ключам - наверное я бы сдался и заплатил бы пару-тройку тыс. за привязку как во Владике

 

Кстати с японским проблем нет, а вот документацией совсем плохо, может подскажете где взять? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут стало ясно,что спеца конкретно по ключам в Магадане никогда не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут стало ясно,что спеца конкретно по ключам в Магадане никогда не будет.

А вот и Лёша, надеюсь без обид!?, я ведь рассказал как было, а твое ценообразование для людей у которых нет выбора, а его в городе нет, но у меня есть желание разобраться, причём для себя, хлеб у вас не отбирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему цена не устраивает,тогда подсчитайте сколько будет стоить комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену за ключ 10-12 т.р. вы считаете нормальной? Я бы ещё понял ситуацию когда потеряны все ключи.

спасибо за советы и рекомендации, буду

сам разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену за ключ 10-12 т.р. вы считаете нормальной? Я бы ещё понял ситуацию когда потеряны все ключи.

спасибо за советы и рекомендации, буду

сам разбираться

Тогда вам необходимо купить новый ключ а не Б/У.

Тогда пропишите через сканер.

А так Б/У пишется только через снос.

А это равноценно замене всего комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену за ключ 10-12 т.р. вы считаете нормальной? Я бы ещё понял ситуацию когда потеряны все ключи.

спасибо за советы и рекомендации, буду

сам разбираться

Езжайте к специалистам. Форум спецов - не место для клиентов, которые пытаются скроить бабло. Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к специалистам. Форум спецов - не место для клиентов, которые пытаются скроить бабло.

повежливее - я начинающий, вы тоже не мастером родились

 

что касается цвета (красный или зеленый) индикатора на смарте - отношение к новому или бу цвет не имеет, в отсутствии в салоне кнопки отключения системы как в приусе в дайхатсу(и в тойотах с иммо дайхатсу) реализовано отключение системы через комбинацию кнопок на смарте.

 

вот тут это прекрасно пошагово описано http://www.daihatsu.co.jp/service/torisetu/be-go/pdf/bego_1409.pdf

 

Тогда вам необходимо купить новый ключ а не Б/У.

Тогда пропишите через сканер.

А так Б/У пишется только через снос.

А это равноценно замене всего комплекта.

да спасибо, как раз этим и занимаюсь, дампы считаны со смарта и иммо , теперь изучаю что куда кладется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж куда вежливее. Может вас открытым текстом послать, тогда базар про вежливость пропадет сам собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело не в том, кто когда становится мастером. Всё в том, что из топика превращается в хелп для безрукого клиента. Как только мало-мальски становится что то в итоге описано подробно, так через месяц уже на форуме тоёты будет или на драйве текстом в виде хелпа для владельцев тоёты. Выходит что своим обучением тут вы учите владельцев и отбираете работу, а так же добавляете проблем тем же спецам, которые вам тут помогают. Вот над этим надо думать, а не о том кто как спецом становится. Правильный ход для вас, по теме которой уже 3 дня, посмотреть кто реально понимает в вашей ситуации и стукнуть в личку. Там довести до логического конца. Вероятности 70% что народ просто не хочет писать решение прямым текстом в открытый доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю только разговоры. Или покажите фото блоков и дампы, что надо было сделать сразу, или закройте тему.

Изменено пользователем zvm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Узнать новый смарт или нет можно нажав на нем кнопку - если сид вспыхивает красным - новый, зеленый - бу .

Как уже писали выше б\у ключ перевести из одного состояния в другое можно комбинацией кнопок. И если нажать и держать любую кнопку на смарте, то светодиод вспыхивает один раз красным или зеленым светом. Но достался мне смарт по виду б\у, но сетодиод вспыхивает 7 раз красным если нажать и держать любую кнопку. Комбинацией кнопок состояние смарта не переводится. Так в каком же он состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние смарта комбинацией кнопок не изменить - признак бу прописывается в еепром смарта при записи ключа. Если вспыхивает красным - новый ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинацией кнопок включается/выключается режим keyless-go. Дампы с ключей слил. Значит тот, который вспыхивает 7 раз при долгом нажатии любой кнопки - в состоянии нового смарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

нажатием кнопок отключается и вкл keyless-go проверенно . 

 

подтверждаю, в состоянии красного светодиода кейлес выключен, работают только кнопки откр/закрыть. В состоянии зеленого - работают и кнопки и кейлес.

Брелок считается новым, если светодиод при нажатии и удержании любой кнопки загорается 7 раз красным. И еще - если у вас оказался новый брелок, то не переводите его ни в какие состояния комбинациями кнопок - брелок станет автоматически Б/У.

С новым брелком к мастеру, процедура прописки 1 мин, но при условии,что у вас правильно установлена дополнительная сигнализация. При правильной установке родная система KFS и установленная автосигнализация работают параллельно. При установке сигнализации по CAN шине системы вообще начинают работать совместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При установке сигнализации по CAN шине системы вообще начинают работать совместно.

 

Slave включается добровольно, и при необходимости отключается в настройках сигнализации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам необходимо купить новый ключ а не Б/У.

Тогда пропишите через сканер.

А так Б/У пишется только через снос.

А это равноценно замене всего комплекта.

1) Новый брелок пишется без сканеров, если навык есть.

2) б/у брелок легче сделать новым, чем положить руками в дамп иммо. Новые и б/у траспондеры кладу руками и то только ради сохранения исходного дампа, а так и транспондер как новый ключ можно положить по процедуре ;-)

Изменено пользователем toxicblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования