Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ews 3 (0D46J) Xprog пишет device is silent


alekseipatriot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пробую читать EWS 3 от bmw , через переходник K-line. Xprog 5.48 пишет device is silent. Подключал,как в мануале. Выпаял проц,положил в кроватку- тоже самое (device is silent). Эта мотя в Xprog заявленна. Что делаю,не так? P.S. Врятли, оба адаптера от Xprog не правильные.В поиске,инфы не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пробую читать EWS 3 от bmw , через переходник K-line. Xprog 5.48 пишет device is silent. Подключал,как в мануале. Выпаял проц,положил в кроватку- тоже самое (device is silent). Эта мотя в Xprog заявленна. Что делаю,не так? P.S. Врятли, оба адаптера от Xprog не правильные.В поиске,инфы не нашёл.

А питание давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я с рабочим EWS 3 пытался проц прочитать Хпрогом, и так и сяк и выпаивал и в кроватку ставил. Только через переходник получилось. Проверяй где накосячил, может не правильно воткнул в EWS - перевернул кверх ногами? Затею читать проц отдельно от EWS брось. Впаяй обратно и аккуратнинько всё проверь. Не паникуй - успокойся. И профилёк то заполни. Ато мог бы вобще ниодного ответа не увидеть.

Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще использовать АК90, работает реально как калашников :)

Прочитать проц дело одной минуты, никаких паяльников не надо, если только для евс4. И ценник смешной

Так же как r270 для касов, ни одного косяка

Изменено пользователем sana_q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание подкидывал 12 В. Где- то, прочитал что надо13-14 В. Надо попробывать. А в мануале к Enigma , там 2 питания подают на разъём ews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких питаний на EWS не надо. Просто вставляешь как надо на адаптер и запитываешь прогер. Что то мне подсказывает, что ты своими экспериментами уже привалил EWS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xpog 548 прекрасно работает с EWS 3 проверено не раз, где то косяк в подключении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть в ту панельку его всунули???? для этой маски своя панелька . а вообще и выпаивать не нужно. именно это маска читается через к-лайн нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панельку правильную использовал. Запаял обратно проц, машина завелась.(EWS, вроде, как не завалил). Посмотрел мультиметром, на выходе с Xprog нет 12 вольт, когда подаю дополнительное питание 12 вольт. Разобрал программатор- пайка, вроде отличная везде. До этого, делал другие моторолы где не нужно доп. Питание. Прогер брал у Савелия (он их проверяет). Вопрос, когда должно появляться 12 вольт на выходе? Когда начинаю читать светодиоды пару раз мигают и всё. 12 в не выдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

точно такая же проблема была, через адаптер esw читается а в панелке MCU нет - маска та же.

Мне интересно, это все китайские Xprogi такие или мой косячный попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня также не читается не через калайн адаптер не в кроватке , заказал другой ихпрог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, recha сказал:

У меня также не читается не через калайн адаптер не в кроватке , заказал другой ихпрог

оранж  хорошо читает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите стабилитроны на выходах.часто выходят из строя после неправильного подключения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования