Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

XPROG-M v5.5.1


vlad195

Рекомендуемые сообщения

Меня лично хпрог постоянно подводит с мотями.То 08 не смог записать правильно,то с 9S12 не справился.Вот не давний пример.Два блока ВСМ с сангйонга.Один (родной) с половиной не работающих функций.Задача перенести данные в "новый" с разборки.Внутри мотя MC9S12XDG128 mask 0M89C 112 pin.Цепляюсь хпрогом.Такой мс в меню нет.Есть 256.Читаю.При записи не прописывает 6 байт в разных местах в "валидной" части епром.Читал\писал двуся способами сек\но_сек.Подключил старую добрую китайскую УПУ.Все прочиталось и записалось.Халва,халва...

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, поделитесь прошивкой Атмега и софтом 5.51, не могу найти....

Изменено пользователем Strellson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Вот ещё один новичок стал счастливым обладателем xprog-m. И все было бы хорошо если бы шаловливые ручки не нажали кнопку update. Теперь мой программатор стал трупом. У товарища есть такой же программатор, припаялись согласно схеме на картинке, но его прогер не видит моего. И ещё при подключении моего прогера к компу он определяется как просто usb устройство, а его определяется как Xprog. В чем проблема? И что теперь делать? Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен!!!! И ещё, если не трудно, можете мне на почту smirnov8@yandex.ru скинуть версию 5.5.1. У меня почему то ссылки не работают, пишет что данный файл удалён. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Хпрог 5.0 до 555 .Программатор определяется ,все авторизации открыты ,а при первом чтении епром читает и при верификации пишет Device is silent. В чем косяк не пойму.Уже и проц менял и перешивал,все така я же хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Косяк нашел FTDI мозги делает. Ее как заменить и все ? Или прошивать надо.

Прошить нужно, там ничего сложного нет. Прога для прошивки FTDI в свободном доступе, а сама прошивка если нужна могу выслать на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить нужно, там ничего сложного нет. Прога для прошивки FTDI в свободном доступе, а сама прошивка если нужна могу выслать на почту.

Даже не прошивал,купил новую впаял и все поехало как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стартует софт от луис андре, а в итоге под кнопкой about сидит дариус бразиунас.

Само собой ничего не работает. Старые ярлыки от ранее установленного 5.4.5 вычищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Затрахался обновлять программатор и заказал у Сергея Шилова атмегу с версией 5.5.5.

Пока не заменил юсб-кабель, новый проц тоже не работал.

Очень странно, так как старый кабель нормально работал с родной китайской атмегой 5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахался обновлять программатор и заказал у Сергея Шилова атмегу с версией 5.5.5.

Пока не заменил юсб-кабель, новый проц тоже не работал.

Очень странно, так как старый кабель нормально работал с родной китайской атмегой 5.0.

Спаибо конечно, но если бы вы имели последовательность  от 5.0 - 545-- 548-- 551--- 555 то сразу бы заметили  повышенияе потребляемого тока. Не разбирался с чем связано но это факт. Я пользую кабель от флая с двойным питанием, проблеммм ни разу не было

Даже не прошивал,купил новую впаял и все поехало как по маслу.

FTDI серии BL не прошивается так как имеет внешний еепром, стыдноооооооооооооооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальный" сколько кушает? ~70mA ?А вся "недоделанная" схемотехника вышибает защиту в пол ампера на USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальный" сколько кушает? ~70mA ?А вся "недоделанная" схемотехника вышибает защиту в пол ампера на USB.

На одном кабеле вышибает, а на другом не вышибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу повторяться.Эту проблему описывал не однократно.Можно поискать по автору (т.е.по моему нику).Я бы не работал с устройством, у которого зависимость от сигнального кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто подскажет? У меня Xprog m5.55 китаец, почему то не читает BDM motorola закрытые от записи, при попытке скачивания бесконечно висит обход защиты и ничего не происходит. И еще у меня есть старый Xprog 5.50 но нет софта и драйверов, может кто-нибудь поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто подскажет? У меня Xprog m5.55 китаец, почему то не читает BDM motorola закрытые от записи, при попытке скачивания бесконечно висит обход защиты и ничего не происходит. И еще у меня есть старый Xprog 5.50 но нет софта и драйверов, может кто-нибудь поможет?

я вам уже отвечал. нахрена по всем форумам разносить одно и тоже

купите новый программатор и не мучайте себе мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам уже отвечал. нахрена по всем форумам разносить одно и тоже

купите новый программатор и не мучайте себе мозг

А уже с таким сталкивались? у меня даже если ничего к бдм не подключаешь все равно обход защиты без конца висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята скиенте кто нибудь 5.5.1 комплект который был софт с прошивкой все ссылки битые не могу найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования