Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VDO 11180-3801010-10 Ремонт


evgegor

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Обратилась девочка на 2112 с новой панелью, с жалобой, что не работает панель приборов и машина не правильно работает.... При осмотре...Авто троит, неисправна одна из катушек, заменил, ошибки потер, работает ровно без замечаний, по сканеру красота... с панелью - не работают стрелочные указатели, тест не проходит, нет индикации пробега, стрелка тахометра висит чуть выше 1000.... Питание на 21,22 и масса на 20 в норме, проверено лампочкой... в скрыл панель, видны следы замены ключа.... на столе панель также не работает.... Вроде на замену и нет проблем... но... девочка сказал, что панели уже менялись два раза, и после установки проезжало незначительное расстояние и все гасло... Вот вопрос, что за ключ меняли на приборке? возможно выйду на то, что коротит.... может кто сталкивался, что может так выбивать панели и возможно ли починить эту?

panely_1481x1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Помоему он выдаёт 5В. Выложи с него надпись сюда, давно делал, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор это 5v 90% ,раз разные доски мрут.по питанию копать надо мож перезаряд или масса где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не работает панель приборов и машина не правильно работает.... что панели уже менялись два раза, и после установки проезжало незначительное расстояние и все гасло...

Может генератор проверить?(летят как перелётные птицы=>сгоревшие катушки,ключи в мозгах,панели приборов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гену проверю, на зарядку в сканере глянул, вроде норма была... Завтра нормально проверю... Кренку любую можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стабилизатор управляемый стоит,питание по команде включает.Маркировку в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TLE4275G

318404_DS.pdf

Изменено пользователем Kuzovkin79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, он... на второй и пятой по пять... на четвертой 1.9В... тут не знаю что должно быть, но думаю, что причина не в нем... сегодня в продаже не нашел, завтра куплю поменяю кренку, но думаю не поможет... У кого еще какие варианты?

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача этого стабилизатора получить из 12в.- 5в. У тебя на 5-й ноге и есть 5 вольт. Какой смысл менять стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. У кого еще какие варианты?

Подать 5Vна пятую ногу, померить скока хавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавает панель 0,11А, на кварце автоскопом глянул на одной ноге 2.3 на другой 2,7В. Идентифицировать проц не смог. При подачи питания на панель цифры чуть чуть проявляются и гаснут... Дальше знаний радиоэлектроники не хватает

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если питание 5 в есть на проце , ресет проца при включении питания работает

то скорее всего дело в самом проце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц NEC - на нем же есть надпись

 

надпись есть, только по ней я нагуглить вообще ни чего не смог... Машину отдам, реального плана у меня нет... покупать новую панель или ремонтировать эту смысла нет, пока не ясна причина выгорания панели.... зарядка в норме, на плюс КЗ нет, масса панели в норме, врезки сигналки в проводку панели визуально не нашел... Если появятся еще какие то нормальные мысли машину верну и продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенона китайского на машине нет случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а ксенон каким боком будет ее щелкать? Я думаю что по какому то сигнальному проводу (указатель топлива например) прилетает плюс на проц... Но не постоянно, поэтому и при прозвонке все пучком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон еще как щелкает,причем не только панель.,все что есть в машине электронное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования