Перейти к содержимому

Стенд контроля подогревателей 14тС ,отопителей Планар-4Д и др.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 anton1923

Участник

• Участник
  • 20 сообщений
  • Интересы:Автоэлектрика,диагностика,электроника.
  • Автомобиль:ваз 2114

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:14

Добрый вечер. Ребята может кто собирал стенд для проверки подогревателей и поделится схемой. Я думаю кто занимается ремонтом подогревателей будет полезно для работы собрать стендик. Вот что я нашел в интернете только не понятно, что за блок управления. Хотелось бы такой же собрать может кто поможет со схемкой блока управления.

Прикрепленные файлы

#2 Максим76

Профи

• Master
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 07:47

Мой взгляд на такой стенд - верстак или тумба ,внизу 2 бачка один с топливом второй с ОЖ соответственно с насосами для топлива и ОЖ и источник питания с АКБ на 12 или 24 Вольта образно так же как на картинке
На столе 3 выхода с кранами 2 ОЖ 1 топливо
Диагностика с помощью ПК и адаптера будет более эффективная и конечно мультиметр

#3 anton1923

Участник

• Участник
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:16

Ну диагностика с помощью ПК и адаптера понятно что будет эффективно. Но ко всем подогревателям адаптер не найдешь. Да и для подогревателей фирмы теплостар (14тс10, планар 4д-24 и т.д.) программное обеспечение слабое (там просмотр ошибок, число не запусков и запусков ну и запустить можно через программу, ошибки можно и через пульт посмотреть.) по сравнению с программным обеспечением для вебасто. Вот я на стенде смотрю имеется какой то универсальный блок управления я так понял можно без родного блока проверить и узнать в чем не исправность в блоке или в других имхо.Блоки упрвления для каждого подогревателя иметь нет смысла это и затратно и этих блоков надо куча для каждого подогревателя.

Вот к примеру схемка для имитации по питанию импульсов для топливного насоса.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал anton1923: 14 Декабрь 2014 - 13:18

#4 Максим76

Профи

• Master
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:03

Не знаю по моему уже достаточно ошибки,параметры - только тестов нет как в вебасте, остальное тестером (программа адверса помогает при поиске перегрева во время работы)
Эбершпехер на старых печках тоже не дает тестов ,а это родитель всех адверсов
А чего такого на стенде шим модулятор с счетчиком для мотора и тестер для датчиков

#5 anton1923

Участник

• Участник
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:53

Не знаю по моему уже достаточно ошибки,параметры - только тестов нет как в вебасте, остальное тестером (программа адверса помогает при поиске перегрева во время работы)
Эбершпехер на старых печках тоже не дает тестов ,а это родитель всех адверсов
А чего такого на стенде шим модулятор с счетчиком для мотора и тестер для датчиков

Я с вами согласен. Тогда еще вопрос бывает что подогреватели попадаются с неисправным блоком управления. Возможно ли собрать какой нибудь универсальный блок управления, чтоб подключил запустил показал клиенту что работает что именно дело в блоке или нет смысла заморачиватся ?

#6 Максим76

Профи

• Master
  • 299 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 18:03

Судя по картинкам это простой тестер компонентов - мотор,свеча остальное вызванивается мультиметром и похоже в установку добавлена имитация датчиков

Сообщение отредактировал Максим76: 14 Декабрь 2014 - 18:05

#7 nic25101985

Активный участник

• Заблокированные
  • 50 сообщений
  • Интересы:Электроника

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:53

А кто то вобще собирал универсальный блок управления для отопителей.

#8 anton1923

Участник

• Участник
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:24

Ребята так как насчет универсального блока управления хотя бы для подогревателей 14тс10 и планар?

Я так понимаю мотор у 14тс10 и у планара примерно работает одинаково?

Прикрепленные файлы

#9 telepnev

Мастер

• Активные пользователи
  • 127 сообщений
  • Интересы:Диагностика, ремонт, обслуживание автономок.
    Тахографы, карты водителей.
  • Автомобиль:Lada-111

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:12

Друзья, подниму темку. Конкретно прибор не интересует, интересует диагностика с помощью ПК.

Есть USB адаптер для планаров, но на нём выходы плюс, общий, диагноза. А ан 14ТС общий, вых. дан., вх. дан..

Этим адаптером, как понял к нему не подцепиться, тогда чем? Программа-то есть Гном6. На оф сайте под этот котёл тестер с кнопками. 

Сергей.
Изображение
Изображение

#10 zloi_krolik

Участник

• Участник
  • 18 сообщений
  • Автомобиль:X-Trail T31

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 10:51

Стоит на работе стенд для эберов, вебаст и планаров, висят три насоса, три пульта, выведена выхлопная на улицу, отдельно стоит бачок с солярой, запитано от советской машки (есть и 12 и 24в), все это добро на советском верстаке и все :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Яндекс цитирования