Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

не проходит адаптация коленвала aveo


VAH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня получилась заморочка с авео . Приехала машина с ошибкой Р0135 необучена система позиционирования коленчатого вала ,сейчас думаю я ее обучу делов-то 5 сек. Обучил сканматиком 2 ошибка потухла выключил зажигание потом завел ошибки нет. Клиенту говорю готово. После началось, клиент заводит машину загорается чек ,проверяю та-же ошибка .Провожу адаптацию чек гаснет но потом после 10-15секунд при заводке ошибка выскакивает. То-есть адаптация не происходит, единственное что я заметил когда после адаптации выключить зажигание и не дожидаться когда произойдет полное выключения блока заводишь ошибка не выскакивает, как только происходит опрос и выключается блок при повторном запуске ошибка выскакивает вновь, и еще когда машина завелась без ошибки выходишь в меню ошибки в нем ошибок нет, производишь сброс ошибок и сразу выскакивает Р0135. Помогите не пойму в чем загвоздка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0135 Ошибка то по лямбде.... по нагревателю.

Р0315 необучена система позиционирования ДПКВ.

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0135 Ошибка то по лямбде.... по нагревателю.

Р0315 необучена система позиционирования ДПКВ.

Да все верно я ошибку не записал а держал в голове ,а все остальное по обучению д\коленвала так и произошло

при запуске после адаптации д\коленвала, постояно выкидывало необучена система позиционирования ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В размере ДПКВ случаем нет воды после мойки? И че за мотор?

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок скорее всего мт 80. Процедура обучения наверно проходит и ошибка стирается до следующего перезапуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок скорее всего мт 80. Процедура обучения наверно проходит и ошибка стирается до следующего перезапуска?

Да двигатель 1,4 блок мт80. Выключил зажигание если сразу завести ошибки нет , только стоит постоять секунд 20 , то при заводке выскакивает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в блоке. Слетел еепром и не происходит его запись в память ЭБУ. Если есть чем его почитать писать в бсл режиме то можно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в блоке. Слетел еепром и не происходит его запись в память ЭБУ. Если есть чем его почитать писать в бсл режиме то можно восстановить.

К сожалению с програматором для шевроле я ими не занимался програмированием, хотя Комбилоадер есть, но я его использую для наших машин.

а для почитать по моему нужен опенпорт, чего у меня нет.Спасибо что подтвердили моё предположение, сильно похоже что блок не хочет забивать в память настройку. Сначала думал проблема в блю-ту,(сканматик у меня с блю-ту) прибор не дает чтобы прошла адаптация , но чек тух и ошибок не было пока при выключении зажигания не выключалось главное реле, после чего ошибка сразу появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи с машиной следует . Созвонился я с клиентом объяснил ситуацию, а он сказал, что звонил официалам на следующий день после меня , те: Приезжайте мы неисправность в вашей машине исправим в течении часа с вас 1400р , клиент отвез машину, Шевроле второй день стоит, сегодня попросили все ключи, видать пробовали перепрошить блок.Вот тебе и адаптация пяти секундная :blink:.

 

Изменено пользователем VAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи с машиной следует . Созвонился я с клиентом объяснил ситуацию, а он сказал, что звонил официалам на следующий день после меня , те: Приезжайте мы неисправность в вашей машине исправим в течении часа с вас 1400р , клиент отвез машину, Шевроле второй день стоит, сегодня попросили все ключи, видать пробовали перепрошить блок.Вот тебе и адаптация пяти секундная :blink:.

 

Ну работа не на час и явно стоит не 1400. А ключи надо потом снова привязывать....

Изменено пользователем Cilik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, не получилось у официалов , перепрошили, ключи по новому привязали , а блок как не адаптировался ,так с ошибкой и остался . Официалы прописали рецепт, замена блока :noterror:. странно ключи запоминает а адаптацию запомнить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная поломка этого блока. Происходит при просадке питания при запуске

Ув Cilik офицыалы прописали блок мертв , клиент просит помочь. Чем блок пишет еерпром, комбилоадер это сможет? у меня открыто в комбике мт80, только не знаю бсл режим, это со вскрытием блока и нужен ли опен порт для программирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К комбику нужен модуль Модуль BSL TC17xx J2534 в варианте 2 или 3. Плюс оборудование для прописки ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да двигатель 1,4 блок мт80. Выключил зажигание если сразу завести ошибки нет , только стоит постоять секунд 20 , то при заводке выскакивает ошибка.

 

Нужно проверить напряжение в бортсети во время запуска двигателя. Если падает ниже 7 вольт, то возможно ошибка возникает снова. Лечение – замена АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить напряжение в бортсети во время запуска двигателя. Если падает ниже 7 вольт, то возможно ошибка возникает снова. Лечение – замена АКБ.

Эта ошибка выскакивает и при работающем двигателе, при просмотре вкладки ошибки, ошибок нет (дв работает) делаешь сброс ошибок , и вот она появилась , поэтому я думаю тут проблема не в падении напряжения.

 

К комбику нужен модуль Модуль BSL TC17xx J2534 в варианте 2 или 3. Плюс оборудование для прописки ключей

Вопрос; вскрывать блок надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может сам датчик барахлить?

Я думаю что нет, если бы барахлил датчик, то ошибка выскакивала бы без манипуляций с вкладкой сброс ошибок, а так машина может ехать сколько хочешь, пока не выключишь зажигание, только выключил зажигание, завел, ошибка появилась снова . Сделал адаптацию

и опять до следующего запуска автомобиля ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не проверить ли сначала датчик осциллом или заменой? Это проще, чем трикор в буте программировать.

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не проверить ли сначала датчик осциллом или заменой? Это проще, чем трикор в буте программировать.

Можно и фары протереть и колеса подкачать вдруг поможет. Блок вскрывать надо.

Изменено пользователем Cilik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования