Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прошить МИКАС 10.3 Газель


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос-чем эти блоки шьются?Пробовал чиплодырем через БУТ-читает 9В 00.Может их как украинские брать-подскажите.Информации по этим ЭБУ ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самых свежих изменили бутлоадер со 111 на 151. Они залочены, поэтому не берутся пока ничем. Микас-сервис как всегда, сам не ам и другим не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиплодырь офф или ломаный ? и где там смотреть версию бутлоадера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиплодырь офф или ломаный ? и где там смотреть версию бутлоадера ?
У меня ломаный чиплодырь.Но я даже незнаю чем (как) шить не лоченые ЭБУ.Хотелось-бы подготовиться прежде чем вызывать клиента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самых свежих изменили бутлоадер со 111 на 151. Они залочены, поэтому не берутся пока ничем. Микас-сервис как всегда, сам не ам и другим не дам.
Версия 111-это как на сенсах вроде.Значит их как украинцев шить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 111-это как на сенсах вроде.Значит их как украинцев шить?
Вижу тема засекречена.Или спецам влом отвечать.Видимо ответ где-то рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тема засекречена.Или спецам влом отвечать.Видимо ответ где-то рядом.
Или нет-не так-специ тупо шьют комбиком-а что там происходит.их не волнует.Зачем мозг напрягать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же так. Некоторые выпаивают проц, в панельку его в прогер внешний, потом запаивают. Так безопасней. У многих уже заранее прошитые процы лежат, только паяй. некоторые прошитый поверх старого запаивают к его лапкам. :heresmile:

 

такой ответ хотели?

вам надо пошагово написать? Хэлп хоть к чиплодырю раз прочитали? На все случаи не подстрахуешься. Пройти реку и лапки не замочить босиком не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же так. Некоторые выпаивают проц, в панельку его в прогер внешний, потом запаивают. Так безопасней. У многих уже заранее прошитые процы лежат, только паяй. некоторые прошитый поверх старого запаивают к его лапкам. :heresmile:

 

такой ответ хотели?

вам надо пошагово написать? Хэлп хоть к чиплодырю раз прочитали? На все случаи не подстрахуешься. Пройти реку и лапки не замочить босиком не получится.

Примерно такой.Я уже созрел к перепайке проца(лежит один мертвый ЭБУ) но с программатором Вы меня растроили. Терзал меня этот вопрос.

Хэлп я читал-там ни слова о газовских М10.3-поэтому и задавал в 5-ом посте наверное тупой вопрос.Есть пара машин 8-го года-хотя-бы их пока прошить(там проци наверное еще не лоченые)Без подготовки соваться неохота,у нас эти ЭБУ вмагазинах под заказ.За это время владелец авто меня порвет 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Зато как приятно когда разобрался и причем САМ!

 

САМ-это Вы так прикалываетесь на до мной?Конечно не сам,а перелопатил все доступные форумы.Вопросов больше нигде не задовал,ответ нашел на чиптюнере и от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос-чем эти блоки шьются?Пробовал чиплодырем через БУТ-читает 9В 00.Может их как украинские брать-подскажите.Информации по этим ЭБУ ненашел.

http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=5432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

извиняюсь-зачем мне это,у меня комбика нет.Да и там нет ответов на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно-сам разобрался-какМ10.3+,если бут111.Если 151-не влезай-убъешь.

где это смотреть. что 151 - в прошиве в какой строке или на идентах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это смотреть. что 151 - в прошиве в какой строке или на идентах ?

 

вот смотри-на стикере написаноМ113111UA,,,,, я думаю что 111-это и есть что надо.(если не прав-поправте кто нибудь)Кстати это я с уазовского блока пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования