Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

иммобилайзера на боше 1.5.4


2114

Рекомендуемые сообщения

как отключить иммобилайзер на боше 1.5.4-В пзу залить новую прошивку или?От Апс 4 снять фишку и перемкнуть 9 и18 контакт для диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо в епром микросхеме. По 4 делает на ура . Или в 5 январе удалить имо и впаять микруху в бош если по 4 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано на Чип Тюнере:Если это Bosch M1.5.4, необходимо его вскрыть и установить на место штатного специально подготовленный чип с программой очистки EEPROM ЭБУ и включить на несколько секунд зажигание. После установки на место микросхемы с программой двигатель заведется, если, конечно, дело было именно в этом. Если же В Вашем блоке ПЗУ запаяна, выходов два - либо выпаивать и устанавливать панельку (что неплохо, пригодится впоследствии для Чип - Тюнинга), либо воспользоваться программой COMBISET от US, имеющей функцию очистки ЕЕPROM по последовательному каналу, без перепайки микросхем. Имейте ввиду, что в этом случае необходимо обеспечить адаптеру и ЭБУ надежную общую землю. Для того что бы пользоваться этой платной программой вовсе нет необходимости в ее приобретении - функция очистки EEPROM полноценно работает и в демо-версии. В 2006 г. на автомобилях ВАЗ появились специальные заглушки на разъем АПС (см. фото), для восстановления связи между между ЭБУ и диагностической колодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так . Но можно проще если есть другое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть программатор.Думаю тоже выпаять память eeprom открыть в нех редакторе и прописать с 01 по 07 все фффф..или я ошибаюсь-иммобилайзер код хранится в других адресах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микруха епромки стоит 12р в магазине.просто новую запаять и всё,при этом не забыть снять разъём с АПС-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих блоках часто сдыхает епром, время ему подходит. По сему будет правильно впаять новую чистую микросхему 2404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья, подскажите я правильно понял, что можно просто стереть всю информацию на микрухе? То есть она должна быть полностью пустой? Просто у меня уже есть внешний программатор, достаточно припаять 4 проводка, микруху определяет, читает и есть возможность просто стереть, в общем нужно убить иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько иное на корпусе мотроник 2112-1411020-40

но плата практически идентична


Просто перечитал уйму информации - чувствую, что можно тупо стереть любым доступным способом, затем отключить колодку апс соединив контакты и вроде бы как все! Но хочу быть уверен на 100%, лучше лишний раз спросить, чем убить весьма не дешевый аппарат!

Изменено пользователем Necrog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отключил иммо на бош 154 с помощью по4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только собранный программатор для 24схх - хотел как проще, я просто вижу, что предлагают заметь микросхему на новую, а они за редким исключением полностью пустые, вот и пришел к выводу о том, что можно стереть старую... О чем и спрашивал! 


Да и собственно только, блок от автомобиля - который мне принес мой друг. Не знаю каким образом но он выяснил, что проблема у него в иммо и попросил убрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если я правильно понял, то информация о кодировке ключа хранится в начале прошивки eeprom.Если кто-то владеет такими знаниями поделитесь пожалуйста с какого по какой адрес вставлять FF. Фото дампа прошивки приложил...

дамп_еепром.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парюсь затераю все FFFF (Делаю её новой, чистой как угодно назови , можешь  EEPROM от нового блока запрограммировать) все равно будет работать. если не накосячишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парюсь затераю все FFFF (Делаю её новой, чистой как угодно назови , можешь  EEPROM от нового блока запрограммировать) все равно будет работать. если не накосячишь.

 Вообще все, все строки на FF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бош 797 такое не прокатит,  а на 154 и 7.0 весь дамп FFFF записывай. если боишься найди не обученный еепром  от своего эбу и залей его, так более правильно считается. Только в формате с которым работает твой программатор работает, это как правило в .BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 весь дамп FFFF записывай

 

Собственно! это все - что и требовалось! Значит я правильно разобрался! Со всем дальнейшим проблем нет - руки у меня прямые. Не обученный искал сразу, прежде чем ковырять старую прошивку. У меня вообще привычка сначала читать, а потом задавать вопросы в 99% случаев ничего спрашивать и не приходится! Но бывает, как в данном случае, что на какую-либо важную мелочь прямого ответа нет! Господа профессионалы часто забывают, что то на чем они собаку съели - для новичков может быть сложным именно в важных мелочах! От всей души благодарю!

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования