Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

opel zafira z18xe


Dimasony

Рекомендуемые сообщения

Притянули данный транспорт. Херово заводиться, пониженные обороты, стреляет впускной коллектор, не реагирует на педаль газа. Диагностика показала ошибку P1555 (неправильные показания ДПДЗ), почистил дроссель ошибок нет, но проблемы остались. По параметрам все ничего кроме одного 7-8 мил.сек. впрыск. Подсосы все проверил, ремень ГРМ, давление топлива 4кг. свечи новые. Мозги кто-то разбирал. Хотел слить прошиву для сравнения с другой машиной, но mpps v13 не взяла его а хотя такие моторы брал. Определил только модель блока, калибровки, номер мотора, вин а сливать дамп отказал. Подскажите что может быть? Может что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что не у кого нет мнений по поводу повышенного впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели больше нет данных? Какой расход воздуха? Коррекции? Лямбда? ДТОЖ? Элементарные вещи не смотрите и сразу "прошивка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дросель чистый. ГРМ проверял, Датчик детонации проверю завтра. Просто про провишу, хозяин сказал что все работало отлично пока что-то компьютером ему не натворили и лазили в мозги они в герметики ( хотя я даже не знаю какой смысл лезть в эти мозги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиента нужно пытать калёным железом, что делали с блоком, из-за чего полезли туда и какая причина обращения к предыдущим мастерам.

Тогда можно будет делать какие нибудь выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал с машины что смог. На заводку машины я убил примерно 1 час, для того чтобы снять эти показания. 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg извиняюсь сейчас буду перезаливать что-то пошло не так.

Изменено пользователем Dimasony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть продвижения. В автокоме есть функция отключения подачи впрыска. 1,2,3 не реагируют а когда отключаю 4-й машина глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, не работает 1, 2, 3
уууу капитан очевидность)))) Завтра поменяю свечи т.к. он их менял, но ему в магазине впихнули для газа ( а этот момент я проглядел посмотрел что новые и забил на них). Сегодня когда машину удалось прогреть начали работать все 4 цилиндра, но все равно она подтраивает и тяги нет. еще + катушка подозрительная четко не становиться по болтам да и купил он ее за 60$ новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаются пляски с бубном! машина не понятно толи троит или двоит, на газе получше работает чем на бензине, На бензине просто ужасно, свечи новые стоят родные, катушка заменена. за 2 минуты свечи становятся черными и не могу понять в чем дело а впрыск все таки не малый на холостом.

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто на газе . При работе на бензине топливные коррекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поступает ли у тебя оба топлива одновременно

 

Попробуй газ отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все показания я снимал на бензине. Да газ отключал полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scr00.jpgScr01.jpgScr02.jpgScr03.jpgScr04.jpgScr05.jpgScr06.jpgПрогрел машину до рабочей температуры все что смог своим сканером вытащить. Все снималось на бензине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний скрин по обд2 воздух 4г/с много , топливных коррекций невидно.Пролить форсы ,фазы грм, катализатор на противодавление.MAP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничем не могу увидеть топливную коррекцию! фазы ГРМ стоят отлично. Форсы чухал первым делом. Катализатор контролируется второй лямбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования